на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Где найти Ключ с цветочным мотивом в Baldur's Gate 3 и зачем он нужен

Пошаговая ролевая игра Baldur's Gate 3 от студии Larian Studios не ограничит вас в исследовании фэнтезийного мира. Во время прохождения, вы вольны самостоятельно выбирать свой путь и способы выполнения различных заданий, что может повлиять на начало или завершение квестов в зависимости от того, что вы найдете или упустите – важные предметы для их развития. Один из таких важных предметов в Baldur's Gate 3 – это ключ с цветочным мотивом. В этом руководстве мы расскажем, где искать ключ и для чего он может вам понадобиться.

Ключ с цветочным мотивом – это уникальный ключ, который можно практически случайно найти во время исследования локаций в третьем акте или при выполнении второстепенного квеста. Этот ключ влияет сразу на несколько квестовых линий в игре, и ниже вы узнаете, как его можно использовать.

Как найти Ключ с цветочным мотивом в Baldur's Gate 3

Отыскать ключ с цветочным мотивом можно разными способами. Этот предмет может стать вашим целью в рамках второстепенного задания "Раскрыть убийства в храме Открытой Длани", где вам предстоит расследовать инцидент в комнате храма. Следуя сюжету квеста и проведя несколько диалогов, вы окажетесь в пещере, расположенной прямо под храмом, где и находится искомый ключ.

Если вы предпочитаете самостоятельное исследование, вы можете проигнорировать квест и направиться к нужной локации. Двигаясь на север по скалам и вниз по линии пляжа, вы обнаружите пещерный грот под подвесным мостом. Это место также доступно через Храм Открытой Длани, используя люк на кухне храма, но в таком случае вам придется пройти через значительную часть подземного храма.

Для продвижения дальше выполните проверку на восприятие, чтобы обнаружить скрытые кнопки на стенах. Взаимодействуйте с ними, чтобы открыть тайную комнату. Совершите прыжок, чтобы обойти каменные стеллажи в южной комнате и попасть в пещеру. Вас ждет схватка с монстрами, а на теле одного из них вы обнаружите ключ с цветочным мотивом. Также на трупе можно найти предмет "Отрубленный торс клоуна", который пригодится в ходе расследования убийства.

Для чего нужен Ключ с цветочным мотивом

Впервые подобрав ключ вы не получите никаких дополнительных подсказок. Игра не дает советов или намеков, что делать с этим предметом, если только сюда вам не привели побочные задания, где можно было узнать ценную информацию. Если вы не знаете, что делать с найденным ключом, отправляйтесь в ночлежку Фрейго.

Ночлежка Фрейго расположена прямо напротив путевой точки Южного пролета Перекрёстка Вирма. Это небольшой трактир, в который можно войти, поднявшись по лестнице. Вы получите несколько очков опыта за вход в ночлежку, а дальше вам нужно подняться на второй этаж.

Поднимитесь по лестнице и зайдите в правую комнату. В этой области есть проход ведущий на чердак, заберитесь туда. Наверху вы обнаружите большой шкаф у стены с которым можно взаимодействовать — это скрытый скрытый проход, для которого потребуется Ключ с цветочным мотивом. Примите ключ и войдите внутрь, чтобы оказаться в секретной комнате.

Справа стоит стол с какими-то бумагами. Прочитайте окровавленный пергамент, чтобы получить необходимую информацию сразу для трех квестов. Как только вы ознакомитесь с запиской, вы запустите или сильно продвитесь по трем следующим заданиям:

  • Впечатлить Трибунал по убийствам.
  • Расследуйте убийства.
  • Раскрыть убийства в храме Открытой Длани.

В этой секретной комнате вы можете найти яды в одном сундуке, а также одежду и доспехи в другом. Если вы подойдете к кровати в углу комнаты, ваши персонажи бросят кубики на проверку Восприятия. Если вы удачно её пройдете, обнаружите тело под кроватью. На трупе можно будет найти ценное кольцо для продажи и Ключ Фиона.

Ключ Фифона можно использовать на нижнем этаже ночлежки Фрейго, чтобы открыть сундук и получить еще немного случайной добычи. Сундук Фиона находится на втором этаже, где вы поднялись по лестнице. В левой комнате, где два человека разговаривают между собой, за ними в углу будет стоять сундук.

Пройдя проверку Внимательности, вы обнаружите пятна крови под кроватью. Пройдя эту проверку навыков, вы обнаружите спрятанное под кроватью тело и сможете его вытащить. На теле будет кольцо для продажи и Ключ Фиона.

Ключ Фифона можно использовать на нижнем этаже ночлежки Флайго, чтобы открыть сундук и получить еще немного случайной добычи. Сундук Фиона находится на втором этаже, где вы поднялись по лестнице. В левой комнате, где два человека разговаривают между собой, за ними в углу будет стоять сундук. В нем вы найдете дневник, немного золота, сильное лечебное зелье и бомба.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"Пошаговая ролевая игра Baldur's Gate 3 от студии Larian Studios не ограничит вас в исследовании фэнтезийного мира. Во время прохождения, вы вольны самостоятельно выбирать свой путь и способы выполнения различных заданий, что может повлиять на начало или завершение квестов в зависимости от того, что вы найдете или упустите – важные предметы для их развития."

Ну как же без воды?

3

А в игре можно вернуться в самое начало, на тот корабль кальмаров?

0

Таки можно, просто он раздолбан на первой локации. Просто, он уже летать не будет XD

0

То ли скопировано через Ж, то ли печаталось через Ж. Ключ Фиона становится ключом Фифона, ночлежка Фрейго - ночлежкой Флайго.

0