на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Романтические отношения в Baldur's Gate 3: как влюбить в себя несколько персонажей

Во время прохождения Baldur's Gate 3 вы встретите множество интересных и привлекательных героев. Они могут стать не только верными союзниками на поле боя, но и даже вашими полноценными спутниками в жизни. В игре реализована система романтических отношений, которая позволяет завязать роман с выбранными персонажами, однако вам совсем не обязательно зацикливаться только на одном герое. Baldur's Gate 3 позволяет строить отношения сразу с несколькими персонажами, и в этом руководстве вы узнаете, как это работает.

Система романтических отношений в Baldur's Gate 3, как и вся игра, строится на вашем выборе и путях прохождения. Отыскав подходящий способ, вы без труда сможете завоевать сердце любого спутника. Однако влюбить в себя нескольких персонажей уже будет намного сложнее. Далее вы узнаете о важных особенностях взаимоотношений с несколькими персонажами в Baldur's Gate 3.

Можно ли заводить роман с несколькими героями в Baldur's Gate 3?

Эта полноценная ролевая игра с глубокими и продуманными механиками, которые позволяют отыгрывать множество разных ситуаций, включая любовь с несколькими персонажами. Итак, да, вы можете развивать романтические отношения с несколькими спутниками одновременно. Главным препятствием для вас станут характеры персонажей, выбранных для романа.

Если вашей целью является завоевание сердец сразу нескольких персонажей, вам стоит внимательно изучить характеры героев. Далеко не все спутники в Baldur's Gate 3 готовы к полигамным отношениям; другие могут быть слишком ревнивыми даже в случае обычного флирта. Интимную близость и любовь можно будет достичь только с персонажами, которые сами захотят этого..

Персонажи, которые не приемлют полигамию

Даже если изначально герои нейтрально относятся к вашим ухаживаниям за другими персонажами, во время дальнейшего прохождения они могут потребовать от вас определиться с выбором или даже самостоятельно отстраниться от вас. Чтобы не испортить отношения с ними, вам следует знать, какие персонажи являются моногамными и не поддерживают полигамию.

Моногамные персонажи Baldur's Gate 3 — ревнивые герои:

  • Лаэзель
  • Гейл
  • Шэдоухарт

Лаэзель крайне ревнива и неприемлема даже флирту с другими персонажами, поэтому её стоит избегать, если вы намерены завести роман с несколькими персонажами. Шэдоухарт и Гейл будут более снисходительны к игроку в первом акте, однако потом они потребуют от вас сделать окончательный выбор.

Эти персонажи отлично подходят для стандартных романтических отношений. Кроме того, их можно использовать в качестве запасных вариантов, если у вас случится провал в отношениях с другими персонажами, однако полигамные связи с ними в полной мере не возможны.

С кем можно завести полигамные романтические отношения

Если вас заинтересовал роман с несколькими героями, вам следует отложить прохождение сюжета Baldur's Gate 3 на какое-то время. Дело в том, что любой роман потребует от вас большого количества проведенных диалогов и действий с объектом ваших чувств. Это займет много времени, и вы можете банально не успеть за всем, занимаясь этим на фоне сюжетной кампании. Поэтому сосредоточьтесь на развитии положительных романтических отношений со всеми интересующими вас спутниками.

Для достижения этой цели вам потребуются доступные персонажи и герои, которые согласны на полигамию.

Доступные персонажи в Baldur's Gate 3:

  • Лаэзель
  • Астарион
  • Минтара

Эти персонажи максимально развратны, и с ними вы сможете установить интимную близость уже в первом акте.

Полигамные герои:

  • Друид Хальсин
  • Астарион
  • Шэдоухарт (частично)
  • Карлах

Эти герои, как минимум, до поздних этапов игры будут открыты к полигамным отношениям. Они являются идеальным выбором для романа с несколькими героями. Чтобы успешно завоевать сердца нескольких героев, вы можете быстро начать с доступных персонажей, а затем переключиться на других или сосредоточиться на развитии долгосрочных отношений с двумя героями, которые готовы к такой любви. Важно объединить персонажей общим или схожим мировоззрением. Астарион, кажется, самый непривередливый. Он готов любить в полной мере и в любом количестве.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Автор, ты когда завталяешь искусственный интеллект типа Gpt писать за тебя статьи, хотя бы читай что он пишет. Мало того что куча "воды" да и Лазиэль непонятно полигамна или моногамна. Себя же позоришь.

72

Лаэзель моногамна, она находится во втором списке персонажей вместе с Астрономии и Шедухарт, это список ДОСТУПНЫХ персонажей, то-есть тех с кем возможны интимные сцены с первой главы.

0

Так зеленолицая жаба то моногама или полигама?))

47

не обращайте внимания, статью писала нейросеть...

5

Она ревнивая как и Шедоухарт - однолюбка, короче.

0

Статья сама себе противоречит...

14

Почти гарем , зелёный , голубой и дроу

9

Да, только с обоими не получится мутить. В конце-концов придётся сделать выбор.

6

Карле хвост оттяпать и будет норм вайфу

-20

Люби такую, какая есть. Бессовестный.

23

Но за одно прохождение "полюбить" можно двоих)))

0

Еще можно заромансить спутника иллитида. И демоницу...

Из полигамии доступна опция пати свингеров.

Шедоухарт+демоница+вы.

Статья бред, в игре куууууда больше возможностей.

5

Пати свингеров с Карлах? А можно поподробнее? :о

1

Смысл в том что есть клевенький бордельчик. И если всю игру быть таким пай мальчиком и помогать в личных квестах тоже карлах или джахейре с минском (беря ее на все встречи). То будут ОООочень интересные варианты. С минском и бу еще не знаю.

И да, карлах тифлинг. А есть демоница)

И она будет тусить в лагере.

С Эйлин (ангелом) буду пробовать во втором заходе, кончаю ее подружку лезбушку и посмотрю что выйдет.

1

"Шедоухарт+демоница+вы."

Во, вот это вариант хочу...

2

А какое имя у демоницы? Я как не пытался, не смог нагуглить

0

На последней стадии все персонажи моногамны, спать можно исключительно только со второстепенными персонажами (бордель, демонесса и прочее). Поэтому, гайд бред. Даже Хальсен не готов после признания в любви терпеть полноценный второй роман. Автор, кол, садись изучать игру и писать гайды самостоятельно.

4

Чел, надо триггеры знать, если Лари не приложат свою руку к этим триггерам, то можно гаремник собрать с завершенными романами, у меня за зло Лизка(запугиваю, чтоб знала место), Шадуха, Минтара(надеюсь вернут линию с беременностью, у меня сработал триггер ее романа в сцене с дриадой).

0

автор чё слепой чтоли

у вас шэдоухартка с лазелькой и поли и моногамные )))

2

Не знаю на счёт Лазельки. Но Шедоухарт от стиля прохождения может быть либо моногамной либо

0

Вообще персонажи очень сильно меняются от ваших действий в

0

Скажите, а сколько постельных сцен вообще есть с Карлах? Или у всех по одной?

0

Две.

Первая постелька во втором акте, после того как второй раз отдашь адское железо кузнецу Даммону.

Вторая постелька уже в третьем акте. Во Вратах Балдура нужно снять этаж в таверне Эльфийская Песнь и тогда Карлах пригласит твоего персонажа на свидание.

0

блин, а железо отдал, сердце починил, а вариантов в диалоге нет, мы в итоге только пообнимались...хм

1

Кстати, да... Тоже было такое, странно...

0

как мне в соседней теме объяснили, надо было с ней в роще бухать, а не с Шадоухарт

1

Хм, понял. Благодарствую за наводку... Правда с Шадухой я и не бухал на празднике после защиты рощи. С ней романтик небольшой был только на утёсе, где с ней винцо пили.

1

А в итоге то, если определился с кем то типа Шэдоухарт - то с остальными все!? не сработает? И как с Карлах замутить? сделал ей два раза "операцию" и все, никаких больше новых реплик. С этим еще, с императором получилось..

0

Она ко мне ночью в лагере в первом акте подкатила, но задолго до этого я сказал ей что не против с ней замутить после того как в первый раз движок починил. А так сам думал почему с ней предложения такого не было

0

В игре то ли баг, то ли какой-то стопор, если у тебя уже есть полноценный роман, в виде признания в любви, даже его отмена не помогает замутить полноценно дальше ни с кем. Я не говорю про разовый секс, а именно про полноценный роман.

0

Автор дурак. Меня астарион заставил бросить шадуху.

0

Тут имеется ввиду что он не против когда у все с ним или с другим персом нет сильной любви а если будет попросит бросить или сам разорвёт отношение если поймет что тут он лишний

0

Печаль вокзал. Минатара - это менй перс или нет? Карлах убил, вариантов не много. Глобальные перс квесты только у Шадухи, Карлах и Лизки?

0

Ну пока не у кого с ней не было реплик не во второй части второй главы, после спасения не в третьей и квеста с ней нет. Просто болванчик она там. Может только чуть в диалогах немного чего одобрить или нет и то весьма редко. Так что смысла ее брать нет особо, если только сцену посмотреть, а потом она не о чем получается.

0

Разочарую. Их и не будет. Потому что Ларианты вырезали весь романтический контент после 1 акта с Минтарой и Джахейрой . О чём кстати уже была новость.

0

А что стало причиной такого решения?

0

у всех персов, которые в начале есть, астериона гейла и уилла ты забыл...

А мейн квест карлах кстати вырезали перед релизом, не успев доделать аверно, так что можешь забить, хотя ты офк потерял самого пи3датого компаньона.

2

Странно что практически мало компаньонов женщин для романа, куча мужиков как будто подразумевается что Основной Главный герой женщин. для мужика только один запасно вариант имеется Минтара, но это очень злой путь не все по нему пойдут и то она в конце сваливает от ГГ

0

А где минск и хомяк ? их то можно выипать?

(я игру прошёл игра топ =)

0

Мне вот интересно, так с Джахейрой и Минксом тоже романы есть, и если да, акция одноразовая или нет?

0

Пояснения к строке Шэдоухарт (частично) будет?

0

взял вампа и вообще не с кем не получилось....

0