на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Актриса, сыгравшая Лаэзель в Baldur's Gate 3, в восторге от своей роли

Игровой блокбастер Baldur's Gate 3 покорил геймеров не только отличным геймплеем и огромным, полным контента миром, но и уникальным и разнообразным актерским составом дубляжа. Одним из самых ярких моментов всей игры стал персонаж Лаэзель в исполнении Деворы Уайльд. Актриса, играющая в последней части "Балдура" свирепая воительница-гитьянки, не так давно приняла участие в кулинарном шоу The Geek Recipes, и за готовкой поделилась кое-какими интересными мыслями о видеоиграх и их влиянии на ее карьеру.

Уайлд, которая за свою актерскую карьеру не только озвучивала игровых персонажей, но и - что, пожалуй, важнее всего - появлялась на телевидении и на большом экране, призналась, что в последнее время игры стали гораздо более амбициозным медиа, чем раньше, не в последнюю очередь благодаря историям, которые они рассказывают, и новым способам их подачи. Женщина добавила, что некоторые игры, такие как Baldur's Gate 3, очень близки к великим кинопроизведениям с точки зрения их художественных качеств. По ее мнению, вопрос о том, являются ли игры искусством, сегодня даже не стоит.

По словам Уайлд, роль в Baldur's Gate 3 стала для нее поворотным моментом в карьере, превзойдя даже те теле- и киноработы, в которых ей доводилось участвовать. При этом актриса особо отметила, что некоторые игры дают уникальную в своем роде возможность ощутить связь с главным героем, которая создается в процессе игры.

Я бы сказала, что роль в Baldur's Gate 3 оказалась для меня такой же хорошей, если не лучше, чем все фильмы и сериалы, в которых я снималась. Некоторые игровые персонажи настолько выразительны, настолько реальны, что вы привязываетесь к ним. Это заставляет вас чувствовать, что вы отправляетесь в путешествие вместе с ними, и когда путешествие заканчивается, вы чувствуете что-то вроде: "О, вау, я эмоционально привязался к этому персонажу.

В то же время Уайлд считает, что впереди у интерактивной среды еще долгий путь - по ее мнению, лишь небольшое количество игр в настоящее время способно конкурировать с кино в плане художественной составляющей.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Один из персонажей у кого интересный голос. Лаэзель озвучила прям очень хорошо, у персонажа слышишь эмоции. Да и в целом персонаж очень запоминающийся.

52

Чрезвычайно харизматичная дама.

23

Цква! Она очень энергичная. И так вышло, что Жабка в игре считается самой не привлекательной и дикой, но среди актрис озвучки Девора самая красивая.

Еще на 22:40 сравнивает акценты болгарский и русский)

17

Я тот самый извращенец, который выбрал Лаэзель. В своё оправдание скажу, что я играл орком

10

а кто то ее выбрал будучи прекрасным человекоподобным, никаких оправданий, люблю экзотику

6

Выбирай гаремник) намного прикольней

2

я выбрал. играл за человека

0

Это анонимные извращенцы? Здравствуйте, я выбрал Лаэзель .. потому что ... потому что... эээ.... ну не шедоухарт же!

0

Когда ее Шадеухарт убивала тоже понравилось))

0

Это хорошо, когда работа по душе.

0

Хороший визажист, загримировать, одеть и вполне и может, и косплей на себя сделать.

0

Нормальная гаитянка

0

она сначала бесила а потом такая классная

0

В реале ни чего так, в игре не играл в эту пошаговотину, но на скрине страшна зараза.

-6

Не было бы Nwn 2, не было бы и балдурс гейтс 3. Там тоже гитиянка была, но по идее по памяти, они должны быть изуродованы хаосом

-11

И совершенно ничего что гитиянки это одна из официальных рас Забытых королевств, со своим лором и историей что были написаны до NWN2?
Так-то и NWN и BG сделаны по D&D.

12

В нвн 2 был персонаж жрица гитзерай, разновидность гитов , которые ближе к Орфею по мировоззрению. И они не были ничем изуродованы

2

А еще она жената и у неё есть дети. Так что она нормальная, в отличие от актрисы озвучающей шадоухарт. Просто так, к слову

-12

Озвучивавшая Шадоу еще в Дивинити некоторых нпс играла. Она олд. И прикольно, что в совершенно разных игро-франшизах зовут предыдущих актёров. Причем с повышением до главных ролей.

1

А что не так с актрисой которая актрисой озвучивала шадоухарт ?

2

Она из этих, из ковырялок. Причём её вторая ковырялка это актриса Российского происхождения снимающаяся в анти-Российском кино.

-13

Всё кино, в котором нет Чебурашки - антироссийское!

3

Нет конечно, но рекомендую посмотреть на IMDB как называется фильм 2019 года в котором снималась эта самая Aliona Baranova
Я даже ссылочку оставлю


Спойлер

https://www.imdb.com/name/nm8488103/

-8

конечно в восторге так никому не нужная была хахаа

-17

АхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхахаАхаха

1

В чём он не прав? Эту актрису даже третьесортной назвать сложно. Её послужной список крайне куц и отчётливо видно, что в индустрию она вкатила совсем недавно и явно по протекции.

-1
В чём он не прав?

А в чем претензия? Дофига отличных актрис и актеров не суперзвезды, будто что-то плохое.

2