на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 - Появились свежие подробности об игре

Поклонники партийных RPG уже в августе 2020 года получат возможность сыграть в Baldur's Gate 3. Перед стартом раннего доступа геймдизайнер Larian Studios Ник Печенин поделился интересной информацией об игровых механиках проекта. В своем интервью он затронул разные аспекты геймплея.

Визуальные эффекты от способностей изменились по сравнению с другими играми серии, но общая система магии все еще в разработке. Baldur's Gate 3 может похвастаться социальными заклинаниями. С их помощью улучшаются и расширяются доступные в диалогах опции. Разработчики не хотят выдавать игрокам скучные и посредственные спелы.

Так как Baldur's Gate 3 в первую очередь партийная RPG, студия Larian сфокусировалась именно на этой составляющей. Например, в кооперативном прохождении игроки смогут одновременно атаковать противников, а в некоторых схватках, использовать позиционирование на местности и особенности окружающего мира в планировании боя.

В Baldur's Gate 3 есть механика приглашения вампиров в свое поселение. Она схожа с приглашением в личный дом, но при этом обладает своими особенностями. Вампиры, кстати, очень боятся проточной воды. В реке Шионтар может погибнуть любой, даже самый сильный кровосос, так что вашему напарнику, Астариону нужно быть аккуратнее.

Еще одной важной механикой является стелс. С его помощью игрок может вообще не вступать в сражение, аккуратно обходя врагов в поселении. Противников можно не только убивать, но и оглушать, усыплять и выводить из строя другими способами. При создании стелса, разработчики вдохновлялись опытом других игр такого жанра.

Рассказал Ник Печенин и о механике смерти. Ваши персонажи не умирают в бою мгновенно. В этом плане смерть будет схожа с той, что мы уже видели в Divinity: Original Sin 2.

На данный момент сотрудники Larian Studios заняты классом Рейнджер. У этого персонажа будет свой питомец, а в изучении локаций другие классы сильно ему уступают.

Baldur's Gate III появится в раннем доступе в августе этого года. Релиз игры запланирован на 2021 год.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Блин у ларианов хорошие игры,но как же они надоели пихать кооп в рпг. И ладно бы пихали бы так что бы это не влияло на сингл опыт,но нет же........

28

ModFrenk По правде говоря - кооп ведь не обязателен? Главное, чтобы сюжет не слили. Бу не простит.

10

Art737 Не обязателен, но вспомни первый дивинити ориджин син и как приходилось из за коопа,играя одному, разговаривать с самим собой.

9

ModFrenk Играю в их игры исключительно изза безумно интересного коопа

-4

ModFrenk Берешь одного под контроль, второму ставишь определенное мировоззрение и все. Но вот сама линия пары черт знает кого подкачала.

3

Art737 Все равно такое се. Ты все равно будешь делать так что бы то или иное решение будет как ты решил,а не комп. И это вообще никак сюжетно не меняет ничего между ними,это функция работает ток в коопе. В одиночке она ток мешает и чувствуется рудиментом.

6

Надеюсь не будет как в DOS2, когда нпс начинали диалог с ближайшим компаньоном вместо протагониста.

19

Нууу...Посмотрим как будет играться. Идеи то хорошие, но больно уж визуально похоже на их прошлую игру.

10

Ну к примеру нет мага в группе...как гоблина с крыши доставать,бежать к нему с топором в пошаговом режиме?Да,помню,это офигеть как интересно,ходов 5-6 пропусти,мин 10 реала..Интересно очучеть!! При этом еще зависнуть на лестнице как мишень..ход закончился

9

Кто бы что ни говорил, но это Divinity: Original Sin 3!

5

Most ancient Только другой мир, другой лор, другое настроение, другой сюжет. Но движок тот же

0
Knutt написал: Надеюсь не будет как в DOS2, когда нпс начинали диалог с ближайшим компаньоном вместо протагониста.

Вот это. Бесило неимоверно.

5

Будет собственное поселение?

4

Опять будет пять шесть напарников, а ходить можно будет только с тремя четырьмя?

4

так камера от 3ого лица , как в дао будет???? или мне показалось

3

Потенциал у игры есть, как и с DOS 2, после раннего доступа в игре многое изменится. Не знаю как на счёт остальных, как-то не комфортно выглядит. Так и хочется думать что это DOS 3. Необычно видеть Балдурку в такой обёртке. Будет забавно, наверно, но я на это очень надеюсь...

2

Art737 Это скорее всего ты дурачок раз не понимаешь простых вещей. Их с говном сожрут если они сделают дерьмовую игру. А Вам наверное сложно понять что что-то новое делать это всегда риск , чем проверенное.

1

Gregari11111 Повторяю для альтернативно одаренных( читай тупых): BG - не какая-то позабытая серия, с 1-м спорным хитом.Это культовая игра и она не может быть калькой с DOS. То, что сделают, что-то новое, это давно ни для кого не секрет, но это не должна быть пародия на прошлые проекты Ларианов. Эта игра - серьезное заявление, в отличии от прошлых поделок студии, от которых никто ничего не ждал.

6

Art737 Скорее всего это ты тупой раз не понимаешь о чём тебе пишут, и ты сам скорее всего даде не представляешь как по твоему должна выглядеть древняя игра в современной обёртке. И не надо своё мнение выставлять как единственно верное.

-4

Gregari11111 Угу. Конечно. Именно я не понимаю, что у продолжения культовой серии должны быть определенные, присущие именно ей черты. И что она не должна быть похожа на прошлый проект студии, особенно если это было первым и единственным требованием, что Ларианам выставили фанаты. ( У текущего поколения похоже мозгов нет совсем, раз они не понимают что из Рпг, которой считают эталоном в жанре - нельзя делать пародию.)

4

Что опять пошаговка в 2020? NWN без этого сто лет назад обходился. Ещё и без редактора.

-6

А мне жаль что они меняют геймплей с второй части всем устраивал и то что он здесь такой же верное решение. Зачем что то придумывать и менять если есть система которая отлично себя зарекомендовала. Но к сожалению из-за нытья видимо игру сильно изменять на последнем доступном геймплее уже видны сильные изменения. Всё же ждём)

-14