на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Создатель Baldur's Gate 3 дразнит фанатов коллаборацией с Vampire Survivors

Бельгийские разработчики из студии Larian Studios еще на релизе Baldur’s Gate 3 обещали радовать игроков регулярными обновлениями. Многие пользователи тогда подумали об обычных патчах, устраняющих ошибки и улучшающих баланс, но похоже, команда всерьез намерена добавлять в игру новый контент, используя для этого современные методы. На это намекает лично глава студии и руководитель разработки Baldur’s Gate 3 Свен Винке, который интересуется возможностью коллаборации с одной из самых популярных инди-игр последних лет.

Геймдизайнер неожиданно для многих в своих социальных сетях напрямую спросил у пользователей, стоит ли устроить коллаборацию Baldur’s Gate 3 с Vampire Survivors. К своему сообщению он прикрепил опрос всего с двумя вариантами ответов: "Да" и "Чертовки, да". Будущее сотрудничества двух игр, вероятно, уже решено между студиями, а игроков таким образом хотели просто заинтриговать.

Учитывая особенности внутриигрового мира и абсурдный подход разработчиков в Baldur’s Gate 3, вполне может появиться контент из Vampire Survivors. Ровно также в экшен-рогалик могут добавить предметы или персонажей из нашумевшей игры Larian Studios. Каким будет результат сотрудничества двух команд, мы с вами сможем увидеть уже в этом году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вампирски да)
"Ваш иллитид в другом гробу"

11

СВИНКЕ, а с балдой у тебя все в порядке, игра идеальна?

3

Вероятнее всего, это будет приключение в vampire survivors, типа как было с among us. Да и создатель вампиров несколько месяцев назад анонсировал громкие коллабы с другими играми в этом году.

1

Додумались ведь до то такого

0

Для вампирика это хорошая новость, ибо игра получит больше популярности.
Для балды это новые всякие предметы/пресеты возможно/наемники/просто нпс по миру бродящие, в целом мне по душе подобного рода коллаб

0

Было бы очень даже ничего).

0

Зачем? Кто-то реально эту вампиродр*чь считает крутой игрой что ли?

0

с совокотовским pathfinder'ом пусть заколлабятся или с pillars of eternity)

0

А почему не может быть длс с коллаборацией ? Ну они могу сделать сюжетное длс в котором будет коллаборацию с Vampire Survivors. Как говорится : одно другому не мешает.

1

Пара шмоток для игры?

Ну... Может мааааксимум новая локация с вампирчиками, квестом и парой боссов (что уже нифига себе работа). Такое уже можно назвать оптимизмом.

Не думаю, что можно ожидать большего, чем добавление, каких-нибудь механик (заклинаний), предметов если коллаб состоится.

С другой стороны это все уже добавляют мододелы, поэтому сам разработчик должен метить выше. Хочется так думать. Посмотрим.

-2

vampire survivors - очередная раковая опухоль игроиндустрии, еще тупей, чем в свое время королевские битвы...или соусы

-2