на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Вышел третий хотфикс для Baldur's Gate 3 и Larian показали как выглядит популярный вариант персонажа созданного игроками

Baldur's Gate 3 включает в себя средство создания персонажей, которое дает игрокам возможность настраивать свою внутриигровую расу, класс и целый ряд физических атрибутов. И можно создать действительно оригинальных персонажей. Но похоже, что большинство игроков использовали редактор менее творчески, и Larian очень разочарован всеми вами.

«Давайте поделимся тем, что вы создали сами (это ваша собственная вина), сделав свой выбор в создании персонажей. Мы взяли самые популярные варианты создания персонажей и воссоздали их. Мы думали, что наша аналитическая система не работает! Мы проверили. Это так».

И это то, к чему приводит самый распространенный выбор.

Поздравляем, вы фактически сделали Жителя Убежища по умолчанию. Какого черта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Мы очень разочарованы. Офигеть. Мы много работали над этим!

Конечно, студия сказала, что они на самом деле не разочарованы, а просто прикалываются, но действительно были удивлены агрегированным данным.

«Когда мы смотрели данные, мы ожидали появления Франкенштейна из-за количества разных персонажей с сумасшедшими комбинациями, которые мы видели в сети. Поэтому, когда персонаж оказался таким обычным, нам пришлось перепроверить аналитику! Тем не менее, мы любим всех персонажей наших игроков, и скоро мы поделимся новыми данными».

Larian также пояснил, что вчерашний запрос видеокарты RTX 3080 также был шуткой, но даже в этом случае кажется, что довольно много людей откликнулось, в том числе, по-видимому, предлагая свои собственные карты.

«Это было очень мило, спасибо за те сообщения», - говорится в нем. «Держите их! Они ваши. Кроме того, как вы собираетесь играть в BG3 без видеокарты?»

Что касается хотфикса, которое было выпущено сегодня, оно решает несколько важных проблем, включая восстановление необходимого предмета, который был утерян для игроков, которые позволили Гейлу умереть, и ошибку, которая давала игрокам возможность воровать у торговцев, напрямую экипируя предметы. Сбои и графические ошибки также должны быть уменьшены, хотя Larian по-прежнему рекомендует игрокам, столкнувшимся с трудностями, переключиться с Vulkan на DX11.

Полный список исправлений ниже:

  • Исправлен сбой, связанный с отображением предварительного просмотра хода с AoO в бою.
  • Исправлен сбой, связанный с поверхностями, требующими концентрации.
  • Исправлен сбой, связанный с перетаскиванием предметов в торговом инвентаре.
  • Свиток воскрешения Гейла теперь правильно добавлен в инвентарь игрока.

Полную информацию об обновлении вы можете узнать здесь.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

самый популярный вариант персонажа это внезапно(нет) - обычный белый гетеросексуальный мужчина. ах какая зрада

166

на всяких зарубежных сайтах наверное уже всех расистами обзывают)

43

психические меньшинства бесятся наверно, им так хотелось чтобы собрался средний негр женщина инвалид с ч.леном, а тут оказывается народ в общем то за здоровых героев, даже там где можно выдумывать самую ересь)

47

То что гетеросексуальный не факт) фактически в таких играх гг это обычно проекция себя на экран .

-14

я бы глянул на эту новость на какой-нибудь рестрэте))

0

Самое забавное, что пихание представителей этих меньшинств во все дыры включая госинституты на Западе ведет к тотальной деградации всего и вся. Эти больные люди не понимают, что потом все огрехи свалят на них и устроят настоящуюю охоту на ведьм.

3

Где-то должен появится твит, что это всё маскулинные расисты-европейцы задудосили и нужно запретить в играх создавать подобное.

36

ну Амазон то был вынужден отключить искусственный интеллект, занимающийся наймом кадров, когда тот в процессе самообучения пришел к выводу что лучше нанимать белых мужчин.
Так что не удивлюсь если и тут заставят как-то исправить эту публикацию компании или сделать новую "разнообразную"

19

Ну это логично. Мы играем в РПГ, большая часть игроков ассоциирует себя со своим персонажем, соответственно создает либо похожих на себя, либо на которых очень хотели бы быть похожи, но не сложилось.
Ну и лишний камень в огород различных меньшинств. Доказывающий что большая часть игроков белые гетеросексуальные люди.
Сама вот за тифлинга начала. Но очень надеюсь что в дальнейшем добавят аазимаров или каких нибудь драконидов симпатичных, а не этих дрыщей-гремлинов.

30
Доказывающий что большая часть игроков белые гетеросексуальные люди.

Про ориентацию не известно ведь, зависит от отыгрыша каждым, об этом ничего в тесте. Если по одной внешности судить и тому что геев больше всего среди белых - то тогда тоже можно заклеймить этого персонажа таковым, хотя внешность опять же не причём.

Азиатских игроков априори куда больше, это не мешает им создавать диковинных персонажей. Разработчики удивились, но не учли что такой персонаж как раз и необычный для большой части аудитории.

Сама вот за тифлинга начала

Александр Жаренков, очень гетеросексуально : D

-17

А я если честно за дроу-женщину играл. Причём тот вариант, что изначально игра предоставляет. Серьёзно, мало того, что сам по себе редактор персонажей не так уж и плох, так в нём даже по дефолту есть красивые женские персонажи!

12

На самом деле это не удивительно, ведь основная масса фанатов BG это белые люди. В 90-00 гг. мало кто из черных мог себе позволить комп, они играли в ГТА по имени жизнь - перестрелки, угоны тачек и тп.

А даже если и могли позволить, то они точно не в компьютерные адаптации настолок играли, ведь настолки, тоже так то развлечение для белых и не особо тупых тащемта - все таки нужно воображение и умение считать. Поэтому настолки были для тех кто рос в комфортных условиях.

И потому ранний доступ третьей части купили самые преданные фанаты сами знаете кто. Со статистикой не поспоришь)

В любом случае Лариан не соврали, а могли ведь черного подсунуть.

п.с. возможно черные с торрентов скачали, и статистика не пошла в зачет)))

9

даешь им маскарадные костюмы и побрякушки, а они вместо клоуна создают белого мужика. ну что за ДЕБИЛЫ? как так можно, а? даже рога не прилепили!!

7

чаще всего обычным человеком...Скучно

4

Нормальный человек, создал нормального персонаж и тут на те -

"Поздравляем, вы фактически сделали Жителя Убежища по умолчанию. Какого черта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Мы очень разочарованы. Офигеть. Мы много работали над этим!"

Вот неужели обязательно нужно обмазать персонажа всяким г, что бы кому то там понравиться и что бы кто-то удивился? Засуньте ка вы лучше свои рога и копыта туда, откуда вынули.

2

Вот писали что там вариативность очень большая и часами некоторые планировали персонажей создавать. А по факту разнообразие только в цветах волос/глаз и татуировок. В остальном максимум пару десятков вариантов наберется.

2

Бегаю за женщину дроу и мне норм, как по мне более интересно чем за человека мужика - так как реакция местных NPC выглядит забавнее

1

Третий хот-фикс за 4 дня? Как я и говорил, проще купить игру, чем мучаться с этими патчами на пиратке :D... (Впрочем если есть сомнения в покупке можно и помучаться)

Еще не читая ни заголовка ни текста заметки удивился увидев картинку. Внешка самого популярного персонажа 1 в 1 с тем, что сделал я.

1

Пиратка на альфа/бета тесте- это крайне неблагодарно, проще либо не играть, либо купить

6

Очень часто бывает так, что самые первые лица в редакторах создания персонажей являются самыми красивыми, лично для меня так, а дальше идут лица пострашнее с пятнами, шрамами, жирные, с торчащими ушами, носами и т.п. Я тоже частенько играю людьми в подобных рпг, т.к. не фанат всяких дворфов, гномов, полуросликов, полуорков и т.п. в виде главного героя, не в обиду любителям подобных рас, т.к. они классные по своему, но не в моем вкусе :). В балдур 3 планирую играть человеком, полуэльфом и драконидом(должны же добавить, больше всего им хочу поиграть), выберу по настроению и классу :).

1

Люди тут как-то слабо выглядят, словно бы специально сделано.

1

Ну так подобная тема уже подымалась и все говорили ,что игрок хочет ассоциировать персонажа с собой и поэтому большой перевес в сторону белого гетеро мужика

Юбисофт говорила что во время работы над Одиссеей был спор кого из персонажей сделать главным и инвесторы не хотели добавлять Кассандру вообще ,потому что боялись потерять много денег ибо игры продают белые персонажи мужики т.к. таргет аудитория соответствующая

1
Юбисофт говорила что во время работы над Одиссеей был спор кого из персонажей сделать главным и инвесторы не хотели добавлять Кассандру вообще ,потому что боялись потерять много денег ибо игры продают белые персонажи мужики т.к. таргет аудитория соответствующая

А откуда такая инфа? Сами юбики говорили? Можно ссылку на интервью? Просто всё облазил и везде наоборот, лишь инфа, что Кассандра каноничный ГГ. Или они это уже переиграли к выходу, чтоб их фемки не сожрали?

0

на английском надо искать, Ubisoft Women dont sell,там говорится что в Юнити не давали играть за бабу, потому что не было ресурсов на это,в Синдикате больше времени уделялось Джейкобу а не Иве,в Истоках главный Баек,Кассандра должны была быть единственным и каноничным,но вышестоящий менеджмент заставил девелоперов делать мужика как опцию выбора,кароче суть сводится к тому что аналитическая команда и вышестоящие шишки не давали "бедным" разработчикам акцентировать внимание на бабах,и кто-то из вышестоящего руководства вообще напрямую сказал что бабы не продают игры

2

А я рад что большинство выбрало белого, цисгендерного мужчину, а не всяких там разноцветных уродцев.

1

хмм... большинство игроков пожелало быть европеоидным гетеросексуальным мужчиной класса воин пек-пек а не всякими другими вариантами.

1

правильно, запретим в играх создавать белых гетеросексуальных мужчин, потому что это сексизморасизм какой-то

1
Конечно, студия сказала, что они на самом деле не разочарованы, а просто прикалываются, но действительно были удивлены агрегированным данным.

Удивлены чему? Тому что в целом геймеры нормальные люди, а не извращенцы, создающие негроидных трансгендеров? Ну так в мире в целом людей нормальных без отклонений большинство, причем подавляющее. Сколько открытий чудных их еще ждет.

1

Одни из самых адекватных разрабов)

0

Я полтора часа почти создавал перса)))

0

а получился как на скрине разрабов? хD

2

эх)))если бы так пришлось подрубить СмекалОчку))

-2

Эт ток невнимательный игрок выбирает человека, у других рас есть полезные особенности и прибавки характеристик. А хуман он усреднен во всем =)

0

Главная проблема игры заключается в том что по заявлениям разработчиков игры 10 уровень будет максимальным.

0
Комментарий удален

Вот как раз затем, что надо растягивать этот огрызок елико возможно.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

скучными они не подразумевали черных персов, а скорее рогатых, хоббитов, дварфов, эльфов

2

Я кстати хотел женского персонажа создать (банально потому что как-то проще выбирать черты, которые мне нравятся, для женщины)Ю но наверное надо быть в тренде. Только глаза надо карие.

0

Поздравляем, вы фактически сделали Жителя Убежища по умолчанию. Какого черта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Мы очень разочарованы. Офигеть. Мы много работали над этим!

Сколько же людей в мире без фантазии. В принципе, вполне ожидаемо.

0

Зарраза!)). Тоже героического мужика создал только с более аутентичными волосами по длиннее и бородкой эспаньелкой или как ее там. Женщины люди так себе, какие то уродливые, дроу ниче так, остальных не смотрел, эльфийки короче более менее. В общем жду полноценную игру, пока что играется нормуль, чутка баги, типа прорисовки текстур в катсценах и дубликаты персов возникают на секунду при диалоги в некоторых моментах, волосы какие то без сглаживания чтоли, чет с волосами беды, особенно заметно у женских персов.

0

Да лаадно: ни гей, ни черный. Обычный белый мужик? Еще не все потеряно

0

почему обычный человек? почему не тифлинг иль дроу иль полуэльф иль еще кто то там

0

Я один сделал Герванта, парня с желтыми глазами, белыми волосами, тату розы на шее и с неприязнью ко всяким монстрам?

0

Помню 2 часть была на 4 дисках.....Игра была очень хороша сюжетом и юмором!)

0

Мда почему то я и ожидал что выбором будет обычный человек, когда у вас есть выбор между дворфами, эльфами, дроу, и полу эльфами (которые по сути те же люди но лучше), выбирают расу которая не имеет нечего примечательного кроме свободного выбора черты и скила.

Но вот что интересно сколько из них выбрали самый скучный класс, плута, потому что я забыл что они нечего не получают с уровнями кроме спринта и больше хп, и других способностей связанных с стелсом.

-2

Народ выбирает мужика, мне тяжело понять этих людей, особенно, если это мужская половина.

-2

Логично, многие геймеры мужчины, а геймеры обычно выбирают персонажей, с которыми себя можно ассоцировать я как раз не понимаю тех кто выбирают персонажей противоположного пола в роли протагониста

0

геймплей с тактической паузой по типу невервинтера гораздо больше бы зашел

-11

А чего заминусили? Я бы и рад был, если бы на пробел была пауза вместо перехода в пошаговый из которого надо комбинацией выходить.

2

в бг 3 зашел бы геймплей с тактической паузой по типу бг 1 и бг 2

0