на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Первые подробности Baldur's Gate 3 из интервью с порталом Usgamer

Основатель Larian Studios Свен Винке и креативный директор D&D Майк Мирлс дали интервью порталу Usgamer, в котором поведали о возрождении одной из величайших RPG в истории. Вот первые подробности Baldur's Gate 3 из данного интервью:



- Игра разрабатывается с 2017 года;
- Бюджет игры больше, чем у  Original Sin 2. Это будет самый крупный проект в истории студии;
- Действие игры разворачивается через 100 лет после событий оригинала;
- Игра основана на пятой редакции Dungeons и Dragon, но это не значит, что Baldur's Gate 3 будет изометрической RPG, как старые игры на Infinity Engine от BioWare. По словам Свена Винке, игра будет самобытной и в ней будут элементы, которые еще не встречались в CRPG;
- В Baldur's Gate 3 большое внимание будет уделяться выбору игрока;
- В игре будет взаимодействие с окружающей средой;
- В игре можно будет создавать мощные комбо из заклинаний, как в Divinity: Original Sin 2, и даже более того;
- У игры вряд ли будет открытый мир, как в The Witcher;
- В игре будет кооператив;
- Игра не будет эксклюзивом Epic Games Store;
- Никто из разработчиков прошлых частей не входит в новую команду, но Larian Studios общались с людьми из BioWare;
- Большую роль в сюжете игры сыграют пожиратели разума;
- Larian Studios будут использовать для игры свой собственный движок, но с некоторыми существенными улучшениями;
- По словам Свена Винке, игра точно не выйдет в 2019 году. Журналист Usgamer считает, что релиз состоится в конце 2020 - начале 2021 года.

Комментарии: 44
Ваш комментарий
Игра не будет эксклюзивом Epic Games Store

Самое главное.

34

XYZ_150 Они их еще и потролили ))

"You will see Steam pages pop up, you will see GOG pages pop up, but no Epic pages will pop up," says Swen Vincke, founder of Larian Studios. "I don't see why not; I don't believe in exclusives, I prefer to be everywhere."
16

- В игре будет взаимодействие с окружающей средой; - В игре можно будет создавать мощные комбо из заклинаний, как в Divinity: Original Sin 2, и даже более того; Блин ну недо Балдур в Дивинити превращать)

13

Надеюсь, она не будет в атмосфере сина. А то син имеет абсолютно другую атмосферу. И лично мне атмосфера старого бг лучше.

10

Если Larian Studios не сможет оправдать ожиданий, то этого уже ни кто сделать не сможет. Я очень надеюсь на успех, они ребята толковые и к делу подходят с нужной стороны. Лишь бы в конце "инвесторы" не поднасрали.

10

Ну и как с оправданием ожиданий?

-1

Может сам расскажешь, а то вижу люди успевают поиграть в полную версию до релиза.

0

А причём тут релиз? Я имею ввиду что сейчас уже достаточно информации, чтобы понять что к чему. На фоне той информации, что была когда ты писал комментарий.

0

Я, конечно, очень рад. Но теперь у меня появился ряд вопросов: 1. Что там с кастомизацией? 2. Будут ли сопартийцы? 3. Если будут, то как будет выстроено отношение с ними? У ларианов с этим традиционно все очень плохо. Чего стоит второй ДОС, когда с компаньонами в каждой арке дай бог парой-тройкой диалогов можно перекинуться. В сюжетной то ролевой игре. Хотелось бы что нибудь в духе ДАО или первых Столпов. 4. Игра не в изометрии? Завезут полноценный 3д как в каком нибудь драгон эйдже? Решение довольно спорное, как по мне. Но я не против, в принципе.

10

Nemiades Боже, запусти BG2, вопросы отпадут, Baldurs Gate это основоположник RPG, все эти кастомизации и сопартийы пошли оттуда. Они по твоему цифру 3 к названию просто так прикрутили? Zab Larian, имхо, показали что тоже могут. Они не стагнируют на одном месте, а развивают идеи изометрических RPG, в отлчие от обсидиан которые только текстурки улучшают, на движке 95 года..

4

KingLothric Ну не надо Пиларс отличная српг)Вней нет конечно такой души как в Балдуре но все равно она крутая)

6

Ну и как с твоими вопросами теперь?

0

Ну посмотрим, любопытно. Хочется надеяться, что хоть кто-нибудь сделает что-то достойное старых Балдуров.

9

Прикольно, сейчас все пиарятся, что игра не эксклюзив ЕГС))) Эпики так держать.

8
Это будет самый крупный проект в истории студии

Отлично!

Никто из разработчиков прошлых частей не входит в новую команду, но Larian Studios общались с людьми из BioWare

Зря общались. Тех, с кем стоило пообщаться уже нет места в нынешнем составе Биовар.

8

Может они еще Долину ледяных ветров новую запилят))

7
- Игра не будет эксклюзивом Epic Games Store

Рановато они такую заяву кинули. Как говорится, от тюрьмы и Эпик Стор не зарекайся.

7

JanusAlfarius Ты что несешь))Ты хоть представляешь вообще,что такое Балдурс гейт))

2

Хотелось бы и в 3 части, чтобы гг был из первых двух частей, то есть я говорю про дитя Горайона. Уж очень я привязался к нему и к тамошним сопартийцам. Queelag Не обращай на детей внимание, они тогда (во времена Балдура) еще не родились.

2
Игра основана на пятой редакции Dungeons и Dragon, но это не значит, что Baldur's Gate 3 будет изометрической RPG, как старые игры на Infinity Engine от BioWare.

Здорово, если камера будет, как в DAO.

1

Лучше Bioware, никто не сможет сделать настоящую RPG. Baldur, Kotor, Jade Empire, Mass Effect, Dragon Age 1-2. Хоть они и гомики, но делали лучшие ролёвки.

-5

Zab Старая гвардия, что делала легендарные РПГ давно ушла, и они не гомики. Новую набрала ЕА. Там мрак.

6

Zab В дырявом BioWare не осталось никого из тех, кто работал над легендарными играми этой студии. Они уже давно уволились, кто-то ушёл в другие студии, а основатели BioWare:Рей Музика и Грег Зещук вообще ушли из игровой индустрии, еще до выхода 3 части Mass Effect. Я уверен получилась бы такая трешатина с геями и лесбами, если бы игру доверили BioWare под крылом EA, так как сейчас там не осталось никого из старой гвардии, и что мы получили: Andromeda где геев и бисексуалов больше чем гетеросексуалов, в миссии по КОЛОНИЗАЦИИ и Anthem-игра, о которой никто не помнит, потому что она посредственность. Инквизиция-игра, ставшая "Игрой Года", просто потому что больше никого не было, а представляла из себя еще большую посредственность чем Anthem. BioWare не развивается, а деградирует. В этом есть вина EA, но также есть вина BioWare, руководство которых боится перечить EA, хотя менее весомые студии типа Respawn Entertainment спокойно отказываются от движка Frostbite, который EA навязала своим студиям, но никто кроме DICE не умеет работать с их движком, потому Respawn взяли Unreal Engine, в то же время BioWare усложняют себе задачу, и в итоге получается посредственность, также у них нет нормального руководителя, который отсеял бы бесполезные идеи и взял нужные, тот же Anthem, который находился в разработке 6 лет, разрабатывали по факту 1 год.

4

"Действие игры разворачивается через 100 лет после событий оригинала" Значит, большинства персонажей первых двух частей уже не будет в живых. Даже не знаю... Baldur's Gate без Минска и БУ - это уже не Baldur's Gate.

-7

Ustarius Насчёт остальных не знаю, но на вики я прочитал, что Минск и Бу есть в игре Neverwinter, которая тоже разворачивается через век после Baldur's Gate.

3

Ustarius Они могут быть, так как были превращены в камень злым волшебником, а после 100 кто-то смог прочитать на них заклинание - камень в плоть.

5

XYZ_150 Это которая ММО? Они вообще могут быть сюжетно связаны друг с другом? Baldur's Gate основан на 2-й редакции, Neverwinter на 4-й, там вроде сеттинг и космология очень сильно различаются.

3

Ustarius В этом я не разбираюсь. 😐

0

Rolemanser Правда? Вроде в концовке Трона Баала говорится, что Минск потом отправился путешествовать и однажды просто исчез. Если не секрет, откуда это про превращение в камень? Я читал комикс Legends of Baldur's Gate, но там вроде статуя Минска превратилась в него самого из-за эффекта дикой магии.

2

GG4 Твоё мнение очень важно для нас. Держи нас в курсе. Нет

13

наверно такая же шляпа как дивинити - изометрия, унылая пошаговая боевка, мультяшная графика. в пе-рвых и вторых балдурсов не играл, может и неплохие игры были для своего времени. если бы что-то было на уровне ведьмака топовым графоном и реал-тайм боёвкой, да в открытом мире то ок

-56

Догмит

Догмит написал: если бы что-то было на уровне ведьмака топовым графоном и реал-тайм боёвкой, да в открытом мире то ок

А почему же ты Ведьмаку четверочку влепил,а ?

Спойлер
22

00 Отважный морячок А почему же ты Ведьмаку четверочку влепил,а ? Компуктер не понянул, поэтому оценка низкая была. Сейчас нормальный комп - игра раскрылась во всей красе. 8 из 10 достойна теперь

-21

Догмит Значит играй в другие игры,не этого жанра.Никто же не заставляет

2

Догмит

Догмит написал: если бы что-то было на уровне ведьмака топовым графоном и реал-тайм боёвкой

А ничего, что это игры разных жанров вообще? Да, и то, и другое в конечном счёте РПГ, но на этом сходства заканчиваются. ДОС2 является пошаговой классической РПГ не потому, что разработчики "не дотянули до Ведьмака". Графон там, кстати, вполне "топовый". Вот только ума побольше надо, чем просто врагов закликивать. Для некоторых это проблема, да ;)

1