на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Возвращение Минска и Бу, система комбо из Original Sin II и другие подробности о Baldur's Gate III

Создатели серии Divinity из Larian Studios берут новую высоту: они взялись за классику RPG — серию Baldur’s Gate. Портал VG24/7 взял интервью у главы Larian Свена Винке (Swen Vincke) и выяснил некоторые подробности о Baldur’s Gate III.

Про разработку

• Винке любит Baldur’s Gate. Когда-то давно Larian пыталась получить у Wizards of the Coast право сделать прямое продолжение, но хозяева Dungeons & Dragons им отказали. А вот после успеха дилогии Divinity: Original Sin переговоры возобновились: Wizards of the Coast сама обратилась к Larian и предложила им лицензию на Baldur’s Gate.

• Larian будет издавать Baldur’s Gate III самостоятельно.

• Ещё несколько лет назад у Larian не было бы технологий, необходимых для разработки триквела. Baldur’s Gate III выделили очень много производственных мощностей.

Про геймплей

• Триквел работает на улучшенном движке Divinity: Original Sin II. Благодаря этому в Baldur’s Gate III тоже будет система комбо по типу Original Sin II.

• Larian пока не раскрывает, какими окажутся сражения в триквеле — пошаговыми или в реальном времени. Но использовать окружение точно придётся.

• Как говорит Винке, в Baldur’s Gate III пытаются воссоздать ощущение, что вы играете в настольную Dungeons & Dragons с очень умелым мастером (ведущим, который управляет приключением и выступает рассказчиком).

• Бесшовного открытого мира с дотошной симуляцией жизни города в Baldur’s Gate III не будет. Строение уровней напоминает вторую Baldur’s Gate, где карта разбита на относительно небольшие, но насыщенные локации.


Про сюжет

• Baldur’s Gate III не будет такой же весёленькой, как Original Sin. В дебютном трейлере авторы специально нагнали жути, чтобы подчеркнуть изменившийся тон по сравнению со своими предыдущими играми.

• Тем не менее Винке считает, что мрачные темы работают лучше, когда их оттеняют вкрапления юмора. Так что при всей серьёзности в Baldur’s Gate III всё равно будут юмористические моменты.

• Сюжет триквела начнётся за пределами Врат Балдура, но в итоге заведёт вас в самое сердце города.

• Настольное приключение Baldur’s Gate: Descent into Avernus станет приквелом к событиям Baldur’s Gate III. В Descent into Avernus вновь появляется бог убийств Баал. VG24/7 предполагает, что Баал станет частью сюжета Baldur’s Gate III.

• Триквел основан на пятой редакции Dungeons & Dragons. В ней ещё живы народные любимчики — берсерк Минск и хомяк Бу. Винке намекает, что мы встретим их (и парочку других знакомых персонажей) в Baldur’s Gate III.

***

Baldur’s Gate III пока что заявлена только для PC и Google Stadia. Дата релиза не раскрывается.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну вот мир будет как по классике второй части.А то развели слез

16

Возвращение Минска и Бу в Baldur's Gate III Кажется даже сам Минск офигел от этой новости.

P.S. так держать, Ларианы.

15

alaplaya Чём он офигел? Тем что пробыл в камне 100 лет, а том его вернули к жизни?

-1

"Baldur’s Gate III не будет такой же весёленькой, как Original Sin" - это просто отлично. В DOS 1 и 2 мне нравилось практически ВСЁ, кроме излишней мультяшности, специфического повсеместного юмора и дурацкого интерфейса. Если они придадут готической стилистики, да еще для такой культовой вселенной... Честно, эта игра по уровню ожидания сравнима (для меня) с Киберпанком!!!

9

Движок Divinity Original Sin, более мрачный сюжет и самиздат от Larian? Да это же заявочка на почти идеальную РПГ.

8

Бей в глаза Бу, бей в глаза! P. S. Космические хомяки не стареют.

6

AT_Sagor Нет, в оригинале это звучало - выгрызи им глаза Бу, выгрызи им глаза!

-1

С какой надеждой я жду Baldur’s Gate III, словами не передать. Первые две части, в те далёкие времена это просто вершина, гора Олимп, среди высочайших игровых пиков. Надеюсь, у них всё получится как надо, настоящая CRPG, в действительно серьёзном сеттинге, без детских соплей, детского юмора, без цветасто-мультяшно-кислотной графики.

4

Когда там предзаказ открывается? Я буду в первых рядах, кто оформит на эту игру заявку!

2

я больше бы ждал Виконии. Хотя она там и умирает в одной из концовок БГ.

1

Jinol Так она дроу, те живут лет 200-300, так что может быть и её встретим.

0

Rolemanser Средний возраст дроу при нормальных условиях как и у эльфов - 700-800 лет, только доживают до него мало народу в связи с устройством большинства городов и общин, а также поклонению Ллос (в остальных поселениях, где главными являются другие культы, шансов что тебе стукнет за 300 намного выше). Существуют и наоборот долгожители как беглый Архимаг дома Бенр или Иновель Вечная (бывшая глава Мензобарана, прожившая более 2 тысяч лет). Главе Бреган Дэ Эрт тоже уже должно быть очень много лет.

2

_Cthulhu_ Вот! Значит Викония будет, ну и Эльминстер 99%, ведь какая игра без него, а там и Воло со своими байками и выпивкой... Интересно таверна Отрыжка дракона еще работает...

1

В Baldur’s Gate III тоже будет система комбо по типу Original Sin II. А что за система комбо была в Original Sin II ?

0

SatirDog Можно было из двух обычных заклинаний крафтить одно уникальное, а также повсеместное взаимодействие стихий воздуха, воды, земли и огня, что делало сражения в игре непредсказуемыми и заставляли (на высокой сложности) подключать свою находчивость и воображение.

7

yd86 А теперь понятно, просто я не знал что это комбо называется.

1

Только пошаговость, ни какого реального времени!!!

-1

Ща кончу. Это будет шедевр

-1

"Игра не будет веселенькой" и "В игре будет Минск и Бу" что-то не сходится

-4
Тем не менее Винке считает, что мрачные темы работают лучше, когда их оттеняют вкрапления юмора. Так что при всей серьёзности в Baldur’s Gate III всё равно будут юмористические моменты.
Спойлер

Почему ему никто не скажет что его юмор говно?

-7