на главную
об игре
Banishers: Ghosts of New Eden 13.02.2024

Banishers: Ghosts of New Eden "Поддержка AMD FSR 3"

Теперь в Banishers: Ghosts of New Eden появилась поддержка AMD FidelityFX Super Resolution (FSR). Модификация заменяет оригинальную технологию масштабирования DLSS на AMD FSR 3, которую можно использовать с любой видеокартой и получить улучшение производительности.

Мод был протестирован на следующей конфигурации:

GTX 960 - 4GB
16 GB RAM
İ5-2400 CPU

Установка:

  • Перед установкой мода в игру, зайдите в меню игры один раз и активируйте опцию TAA в настройках графики. Примените и выйдите. Если вы этого не сделаете, может возникнуть конфликт, и игра не откроется.
  • После выхода из игры извлеките файлы из архива в каталог игры, где находится исполняемый файл "Banishersblablabla.exe"
  • Откройте игру и проверьте настройки графики. Если DLSS не включается автоматически, то теперь вы можете активировать опцию DLSS вместо TAA или FSR.

Автор: Ertugrul Lordumelkor Gameologs

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Автор пишет, что первым шагом надо выполнить чистую установку игры. Возможно, это просто перестраховка. По его скриншотам мне показалось, что картинка с этим модом заметно снежит. Понятно, что для владельцев старых карт такой мод находка, но хотелось бы чтобы отписались те, кто установили его: реально с ним кадры повышаются без серьезной потери качества?

0

Поставил на gtx1070. Было 50fps на высоких настройках стало 90fps. При этом картинка в игре лучше в разы!

0

очень даже порадовал длсс. Примерно + 20 фпс, и качество картинки выше в разы чем на фср. Главное не переключать обратно на фср, иначе игра не запустится. Придется удалять мод. Протестировано на: Ryzen 5 5500, gtx 970, 16 озу,

0

Поставил мод, кадры с 70 fps при средних настройках выросли до 110 на высоких, но возникла проблема в виде невозможности включить вертикальную синхронизацию, а без нее появились разрывы в изображении. Вопрос к знающим людям: можно ли как-то это обойти? В файле Engine.ini в папке Сonfig прописана строчка r.VSync=1. Удалял этот файл, менял значение на 0 - переключатель вертикальной синхронизации все равно не активен. Играть с разрывами дискомфортнее, чем с низким fps. Может, есть методы, как это решить?

Upd: если кому интересно: вертикалка включается в настройках видеодрайвера (Сontrol panel для Nvdia). Но при этом у меня возник побочный эффект: кнопки взаимодействия с предметами (поговорить, залезть, подвинуть, взять, подобрать, изгнать и т.д.) в игре стали двоиться и троиться. Сама картинка отличная, выставил все на ультра, все плавно, четко, без лагов.

0

ты на пиратке или на лицензии?

0

Ответ двумя постами ниже!

0

Мне это не помогает, я сразу включил DLSS-FG после установки мода, потому что без него не только текст, а вся картинка плыла и была размазанной.

А с модом и включенным в настройках видеодрайвера вертикальным синхроимпульсом двоится-троится не только текст, но и указатель мыши, даже в меню:

Во время боев, двоятся и прыгают полосы здоровья врагов, что отвлекает. Знать бы, с чем это связано. Если вертикальный синхроимпульс отключить, этого эффекта нет, но тогда возникают разрывы в изображении.

0

При включенном DLSS-FG тоже были шлейфы кнопок курсора и тп, но проблема крылась в RivaTuner Statistics Server через него я обычно ограничиваю фпс, но в данном случае он вызывал этот эффект, нужно убрать ограничение фпс в RivaTuner если таковое имело место быть, а уже затем зайти в панель нвидиа и уже в ней ставить лок 30 фпс ибо DLSS-FG (Frame Generation) удваивает его то есть 30=60 и таким макаром эффект шлейфов исчез и да вертикалку не трогал стоит по дефолту ( Использовать настройку 3D-приложения

1

включил,какая-то рябь пошла,вернулся на ТАА

0

Народ после установки мода, проблема с текстом ,он расплывается при движении, как решить проблему?

0

Нужно в настройках включить DLSS-FG.

0

На удивление рабочая штука. На APU Ryzen 7735HS смог запустить на 720p на стабильные 60+ fps.

0