на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Моддер исправил проблемы со статтерами и кадровой частотой в Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight - игра, в которой используется сильно модифицированная версия Unreal Engine 3. И, как мы все знаем, игра страдает от некоторых проблем со статтерами и кадровой частотой. Однако, похоже, что моддер смог исправить эти проблемы.

Говоря более подробно, моддер SheriefFarouk обнаружил, что потоковая система игры продолжает пытаться создавать тысячи новых текстур вместо их переработки. Скорее всего, это приводит к проблемам со статтерами, с которыми сталкивается большинство ПК-геймеров.

Моддер использовал источник для ReShade (чтобы использовать перехват API). Затем он реализовал пул текстур поверх D3D11. Таким образом можно получить выигрыш в производительности от повторного использования текстур. По словам моддера, это исправило проблемы со статтерами, которые он испытывал в DirectX 11.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить сам DLL-файл отсюда. Как только вы загрузили его, вы можете использовать его так же, как ReShade, поместив его в тот же каталог, что и исполняемый файл игры.

И последнее, но не менее важное: этот обходной путь может работать только с версией Steam. Некоторые пользователи сообщали о проблемах сбоев при попытке использования этого мода с версией EGS. Вы также должны отключить все эффекты Gameworks.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Вы также должны отключить все эффекты Gameworks.

А еще поставить настройки на минимум. Ну так на всякий случай.

24

Вот это годно. Игра то крутая, но техническую часть не довели до конца.

17

dizzyMMA Да игра мне очень нравится ну графон, а вот оптимезон да тут есть над чем подумать

4
Скорее всего, это приводит к проблемам со статтерами, с которыми сталкивается большинство ПК-геймеров.

Откровенно говоря, в этой игре с этим сталкиваются абсолютно все пк-геймеры. Просто не все обращают внимание на этот всратый микростаттеринг при подгрузке ресурсов. Удивительно полезную работу проделал этот моддер. Криворучкам, ответственным за порт, должно быть стыдно. А криворучкам, ответственным за пострелизную доработку, должно быть стыдно вдвойне.

17

HardMetalGamer Какие задержки? Ты хоть слово в переводчик вбей. А пользуются этим словом, потому что ним одним можно охарактеризовать процесс. Для чего на русском нужно будет использовать несколько слов, да и большинство уже знает, какой процесс оно описывает. А так, если очень хочется, можно использовать слово - заикание. Только придется уточнять что за заикания, хотя в случае со "stuttering", тоже не мешало бы уточнять -звука или видео.

15
Вы также должны отключить все эффекты Gameworks.

Я лучше поиграю с едва заметными статтерами тогда, ведь в конечном итоге игра грузит систему не более чем на 50% с локом в 60 герц.

12

Недавно перепроходил. Никаких статтеров не замечал, да и фпс в норме был.

11

HardMetalGamer Заикания, если уж на то пошло. JEKABRAZZ Если ты их не замечал, это не значит, что их нет. ;)

-3

В обще проблем в игре не заметил, хотя довольно чувствителен к фпс и фризам, купил диск на пеку за 90 рублей года 3 назад в мвдео, прошёл без единого фриза. Ныли мол что на старте были проблемы, но хз. Как по мне на старте сейчас глупо игры брать любые, хоть на плойке хоть на пеке.

7

Скачал dllку, кинул рядом с exe, но чет улучшений вообще не заметил.

6

Этого моддера, да в RDR 2, там проблемы некоторые остались по сей день, спустя 4 месяца после релиза.

6

Прошел игру неделю назад без всяких модов и фиксов, стабильные 60+ фпс, не одного лага или бага не встретил.

5

отключи все эффекты Gameworks вот тебе и мод . В топку вашего моддера с его модом

3

суть в том, что все баги пропадают после полного отключения эффектов gayworks, которых в этой игре всего четыре, два из которых люто нагибают FPS и накидывают фризов. зумер изобрел способ отключения и без того отключаемых настроек.

3

Доброе утро лять, она уже как года 3-4 идеально работает без всяких проблем, даже у ведроводов. Не было проблем, была единственная лок в 30 фпс, но мне вообще не мешало запускал на 770 и r9 290, gtx 970, 1060, rtx 2070 далее его сняли так вообще красота, по мне так лучшая игра в серии batman и лучший визуал на Ue3 вообще ! Даже сейчас с приходом UE4 не все игры могут потягаться по визуалу, разве что GOW 5 и то не факт ! rocksteady от души понапичкали игру, лучше всего выглядит на NV тут не поспорить. Еще и геймплей заразный, сюжет толковый в общем удалась на весе 100%.

2

bloomm ну на моем ведре i3 4030U 1.9 ghz 6 ram и 840m не поиграть, 15-27 фпс и микрофризы, плюс пропадает звук

1

Marquess разраб что ли виноват что твое железо еле дотягивает до рекомендуемых минимальных =) Проц нужен минимум 4 ядра 3,4ghz и тот под 100 будет работать, карта уровня gtx 670-680-950- это уже не топовое железо, многие годы ! Если заметил в открытом городе лагает в закрытых локация твоего проца хватит с натяжкой.

-1

bloomm так человек пишет что пойдет на вёдрах

1

HardMetalGamer Не нужно мне тут объяснять что такое микрофризы. Они могут возникать как по причине плохо портированой/кривой игры, так и из-за проблем в системе пользователя (hw/sw). И возникают они в частности от разницы времени кадра. Я этого не объясню но ты можешь найти на Ютубе видео "FPS не отражает плавность в играх!" Канал "этот компьютер". И если мне не изменяет память, то претензии у тебя были по поводу англицизмов, которые тебе очень не нравятся. Но на мой взгляд предложеное тобой слово не подходит для описания того процесса/результата который мы видим. Короче - задержки в формировании кадра - разница во времени вывода кадра - получаем статеринг. Короче смотри видео.

0

Игра пропатчена и летает, автор "мода" глупый школьник, просто залез в скрытые настройки игры.

-1
legusor написал: накидывают фризов.

Просто конфиг в студию, в 4к прошел без единого фриза, со всеми плюшками + физикс.

-1