на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Batman: Arkham Knight получила второе дыхание на фоне фиаско Suicide Squad

Новинка Suicide Squad: Kill the Justice League получила крайне плохие отзывы в СМИ, что сделало игру самой плохой работой от студии Rocksteady на сегодняшний день. По мнению журналистов, геймплей этой игры старомоден, проблемы с багами влияют на игровой процесс, а общее качество игры не соответствует ее высокой цене.

Согласно информации dexerto, неудачный запуск Suicide Squad Kill the Justice League - это еще не все плохие новости для Rocksteady. Это привело к значительному росту числа игроков в одной из их старых игр о Бэтмене. Игра Batman: Arkham Knight получила второе дыхание.

По данным TrueTrophies, вскоре после выхода Suicide Squad, заметно возросло количество игроков в Batman: Arkham Knight. Изучив данные более чем 3,2 млн учетных записей PSN, команда TrueTrophies обнаружила, что за неделю до релиза Suicide Squad количество игроков, играющих в Batman: Arkham Knight консолях PlayStation, выросло на 20,5%, а через неделю после релиза - на 25,94%. В целом за последние две недели количество игроков в Batman Arkham Knight на консолях PlayStation выросло на 51,19%.

Хотя активного движения, подобного инициативе Capcom — #ReturnToWorld, не существует, игроки уже несколько месяцев сравнивают Suicide Squad и Arkham Knight. То, как была подана смерть Бэтмена в Suicide Squad, также вызвало огромный скандал среди фанатов игр серии Arkham. В основном из-за того, насколько бесславно был отправлен на тот свет Бэтмен, который, по мнению Rocksteady, является представителем вселенной Arkham.

Стоит отметить, что TrueTrophies зафиксировали аналогичный всплеск числа игроков в Arkham Knight в период выхода Gotham Knights. Они привели это в качестве доказательства того, что данный феномен может быть не связан с каким-то презрением к Suicide Squad: Kill the Justice League. Впрочем, и у Gotham Knights был не самый радужный прием, вызванный во многом неудачными сравнениями с Batman Arkham Knight.

Не исключено, что все дело в том, как сильно игроков разочаровала новая игра от Rocksteady и им ничего не осталось, как снова вернуться к классике.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Да уж,умели же раньше WB делать просто офигенные игры (не смотря на обсёр в ПК версии с оптимизацией на релизе),для меня это вообще лучшая часть серии,ну и наконец то в игру добавили бэтмобиль с кучей интересных головоломок и классных покатушек,плюс картинка конечно в игре до сих пор доставляет,хоть опять устанавливай.

98

да картинка огонь даже на средних

33

Batman: Arkham Knight конечно лучше даже технически, а оптимизация, даже с фризами на ПК кода выходила, в разы лучше, тогда проходил на 670 лол

13

я проходил спустя годы на 660, и на средних картинка была шикарной и держала 60 кадров без длсс

9

его делала не WB а rockstady

3

Тут где-то явно обитает обиженка, который считает суицидников лучше бэтмана. Вон, всех комментаторов заминусил, которые пишут что-то хорошее про серию Аркхем))

56

Возможно это фанат человека паука от инсомнии

2

Одно другого не исключает в данном случае.

0

И я помню какой хейт тогда был в сторон Arkham Knight, когда в игре были технические проблемы. Тогда бумеры даже и не представляли, какой треш выйдет спустя 9 лет ))

40

Вспоминаю за то что я не потребовал возврат мне когда все починили подарили все предыдущие части так как у меня был только этот бетс....

2

Ну справедливости ради, отряд хотя бы работает. А архам кнайт на момент выхода либо не запускался вовсе, либо шёл в 10 к/с даже на консолях.

-20

На ПК проблемы были ,на консолях все норм было.

2

На консолях на момент релиза тоже были просадки фпс, временами весьма дикие, забыл?

-6

Не знал даже...с 30 до 28 кадров это да.

2

Могла хотя бы вытащить жепа Харли, но её порезали радужные.

14

Так найс жепа, я пока играл не раз бросал на неё взгляд. Не слишком здоровая, чтоб не приходилось дрочить вместо игры, просто приятно глянуть порой

-18

В Batman Arkham Knight попка Харли прекрасна, но в Suicide Squad отвратительна, если их сравнить. Качество стало заметно хуже. Да и сам костюм Харли сделали не таким сексуальным, как в старых играх. Это дополнительно портит внешность за пределами попки.

9

Челик, смотреть стримы не равно играть

0

Так я прошёл игру, пересев с бумера на харли после первой трети, и продолжаю эндгеймить на ней

-3

Ну так в бэтменах она была истеричной, а здесь персонаж стал приятней, на него приятней смотреть в целом, здоровенная задница в латексе только хуже бы сделала. А так играешь себе с кайфом, в редких случаях, когда больше пары секунд пешком пробегаешь, иногда бросаешь взгляд и одобряешь.

-7

Сравнили шедевр и сок из моих насок.

8

ну что ж ты так строго к найту, не так уж и плохо там всё с бэтмобилем

-30

После того кошмара конечно лучше вернутся к оригинальной трилогии.

6

Batman Arkham Knight лучшая игра про Бэтмена (на данный момент) и как бы так не осталось навсегда ...

4

котрую на год! снимали с продажи после хейта. У вас память как у рыбки.

-6

полгода - не год, женщина не птица. Баба не водитель, курица не птица Выбирай себе немую, не проговорится :P

0

Batman Arkham Knight- даже обновлять начали.

3

Да там такие обновления... Вроде как только костюм Бэтся из фильма с Пэттинсоном добавили.

6

С удовольствием сейчас перепрохожу Arkham city 😊

3

Скоро 10 лет игре, а она по прежнему лучше тех высеров, которых наделали после неё и выдают за игры.

3

Потомушо там жопца сочная и графика серьёзная

2

Отряд самоубийц это прям какой то символ современного "креатива" ярко-пустые персонажи, фантики, а внутри ничего...Кино, музыка, мульты и тд прям отображение реальности. Истерично-ифнантильные "герои" даже чуть и общество символизируют...часть общества

2

Suicide Squad все таки не стоит столь сильно так ругать, ведь благодаря выходу этой игры, многие игроки вспомнили про замечательную серию Arkham и побежали тут же перепроходить её)

2

Издатель может один, но студии другие, разрабы другие. Разный подход, разные эпохи. Одна сингловое приключение, другая кооп коммерческий вы$ер с магазином скинов и сезонами.

2

Стратегия понятна: следующую сделать еще хуже, чтоб народ в Сквад пошел.

2

Кроме ужасной оптимизации слабых мест в игре не было. Крутейшая 4ая часть.

2

не раз прхоодил бетмана жи есть

жаль озвучки не хватает

1

там оригинальный роляет,дубляж будет вообще не то.

1

я все равно не понимаю хоть там сам илон макс озвучивает я все равно не понимаю только на русском жи есть

-3

А чего удивляются то? Этот бэтс входит в подписку, так тем более почему бы и не поиграть в отличную игру от когда то способных делать игры Рокстеди

0

Третье дыхание в таком случае

0

Да. Теперь любую поделку во вселенной будут сравнивать с последней хорошей игрой.

0

Последнего бетмана снимали с продажи. Он был не играбелен даже на 970гт.

-1

И все же, лучшая игра про бэтмена

0

Которую на этом же сайте смешивали с навозом на релизе. Я это помню, ибо я старожил. И большинство говорили - что лечебница или упаси атом - сити были лучше)

Если кому интересно мнение именно комикс гика - то именно сити - был последним бетманом , но никак не лечебница( там полный треш в каноне) или тем более рыцарь(3я часть.)

Все ругают суицид сквад игру - но там тупо дословный сюжет очень популярной арки -СПРАВЕДЛИВОСТЬ 2007 года. про геймплей не скажу - он херня.

Тем более обидно что все решили что Бет умер - ни-хе-ра. Вас кормят комиксами 15 летней давности и вас бомбит только потому что вы не знаете актуалочку =)

Бетс - не умер.

0

В игре главное геймплей. Не сюжет, не графика, а геймплей(новеллы не берем)

Что в gotham knights что в Отряде он ужасен. Даже в Мстителях он лучше.

В Arkham Knight есть и сюжет и геймплей и графика. Игра которой почти 10 лет, превосходит этот мусор во всем! Как до такого можно опуститься? То что бэтмена там убили мне безразлично, так как эта игра филлер и частью серии не является. То что сказали новые сотрудники является не большим, чем хайп на старых

0

В готем найтс отличный геймплей, 2 раза прошел игру, в в отличие от аркхэма который я раз 5 пытался играть но это дно меня окончательно выбесило. В отряде и мстителях геймплей еще хуже чем в аркхэме.

0

Ну естественно. До сих пор никакой человек-паук так и не переплюнул бэтмЕна. Чего только прокачка бэтмобиля стоит.

0

Конечно получило) сам начал проходить:) Бэтмен весь такой прям непобедимый, а расследовать надо+ всякие приколы ему скидывает Люциус и заставляют Бэтмена потеть злодеи) сюжет как фильм)

0

Как говорили у меня в армии: "хочешь сделать солдату за??ись? Сделай ему ху??о, а потом верни, как было"

0

Придется перепройти аркхам Найт , тем более что у меня фул версия а в свое время я проходил только базу

0

И тут то WB задумались, проанализировали и сделали выводы?)

0

Мечтать не вредно)) Уверен, что в следующий раз обделаются ещё жиже))

0

Прошёл Batman Begins 2005. Сейчас прохожу Arkham Asylum, Knight в 19 году на раздаче прошёл, хорошая игра, да и все части в принципе неплохие (в ориджинс не играл)

0

Так... Устанавливаем Рыцаря, врубаем 2К (4к для ультра геймеров), накатываем решейды Кас, Курвес, Тонемап, Вибранс, Кларити, Колорфулнес и получаем оргазм как от геймплея, так и от графики. ))) А отряд пускай идёт лесом, ну нафиг это гов""но с подвыпердами и гирляндами. Аминь! Я ночь! Я есть возмездие! Только Бэтмен! Только хардкор.

0

годно. всё равно иногда стоит возвращаться к старым играм даже если прошли её

0

nenaviju ix ani ashernili kevin conroy ivo pasledni role betmena xatabi neubivali kakoiti pinshuga sdelali bi padrugomi pust garat vadu vseani

-3

Какое еще фиаско?)) Она на первых местах по продажам) И всем начхать что там думают игрожуры с фанатами)

-24

А ну да, британские чарты, точно, а мы уже и забыли...

И как бы пофиг, что онлайн этой игры выше 6-7 тысяч в день больше не подымается, что для игры-сервиса можно считать полным провалом, зато вот чарты продаж показывают...

19

лол, в фаллаут 76 сейчас и то больше народа играет. это при том, что это нишевая игра.

5

Да судя по тому какие игры сервис кал, Fallout 76 воспринимается не такой уж и нишевой на общем фоне)

1

как купили так и вернули

1