на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Бэтмен возвращается после своей "смерти" в Arkham Knight в рамках масштабного выпуска комиксов

Бэтмен из Arkhamverse впервые появился после своей "смерти" в Arkham Knight в рамках масштабной кроссоверной истории в 900-м выпуске своей основной серии комиксов.

Batman #900 завершает продолжающуюся сюжетную арку, основанной на мультивселенной, от писателя Чипа Здарски. Основная идея заключается в том, что Бэтмену приходится иметь дело с Джокером из альтернативной реальности, который заставляет различных Джокеров со всех концов мультивселенной сеять еще больший хаос, чем обычно. В преддверии финального противостояния Бэтмен из комиксов обращается за советом к различным Бэтменам из разных вселенных, включая версии персонажа из фильмов Тима Бертона, мультсериала и телешоу 60-х годов.

Примечательно, что Бэтмен из комиксов посещает Бэтмена из Arkhamverse, что является первым появлением последнего после окончания Arkham Knight в 2015 году. Вы можете увидеть, как он выглядит, благодаря отрывку, опубликованному на Reddit - это идеальное воссоздание этой версии персонажа - и немного узнать о том, как он переживает смерть Джокера в конце игры.

Возможно, вы помните, что Джокер не единственный, кто умер в конце Arkham Knight - сам Бэтмен тоже умер, хотя способ его смерти был далеко не окончательным. Как в стандартной концовке, так и в секретной концовке, которую вы получаете после 100-процентного прохождения игры, довольно сильно намекается на то, что Бэтмен на самом деле инсценировал свою смерть.

И, если вы еще не знали, что Бэтмен из Arkhamverse выжил, то его можно увидеть в трейлерах к игре Suicide Squad: Kill the Justice League, действие которой происходит в той же вселенной после событий предыдущих игр. Этот Бэтмен уже давно подтвердил, что он не умер, но в новом комиксе мы впервые видим, чем он занимался до своего появления в "Отряде самоубийц", где его, как и остальных членов Лиги справедливости, контролировали на предмет очень злого поведения.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если я ничего не путаю, так это как раз после событий Arkham city, а не Gotham knight. Именно во второй части умер Джокер. И судя по тексту, Бэтмен как раз рассказывает о его смерти и о том, что до сих пор слышит Джокера в своей голове. Единственное, что я не могу понять - почему он говорит про раскрытие личности

5

Потому что это после arkham knight? Ну и он еще упоминает изгнание из себя личности Джокера.

0

Gotham Knights к Arkham не имеет никакого отношения

2

согласен, название попутал, сорри

1

Брехня и ложь. Костюм на нём из Аркхам Сити, даже все повреждения на нём перенесены из финала игры. Так что это момент между второй и третей частью трилогии.

2

Ну похоже это косяк художников, так как он говорит что его личность рассекречена, его жизнь окончена и т.д. А как мы знаем тайну его личности раскрыли в arkham knight, а не в arkham city.

5

Ну если они так облажались даже с тем, чтобы нарисовать нужный костюм, то боюсь представить, что там с сюжетом.

1

признавайтесь, кто тоже у себя в голове озвучивал текст голосом кевина конроя ?

1

ну это уже надо создавать в игре и развивать мультивселенную, а не онлайновый шлак)

0

Не могу уже. Ничего оригинальнее очередных мультивселенных нет?

0

В комиксе явно показан Бэтмен после событий Arkham City, но до Arkham Knight. Джокер умер именно в city, да и по костюму Бэтмена можно понять из какого он временного отрезка, так как в Arkham Knight даже до получения брони, Бэтмен носил другой костюм.

Что касается связи Kil the Justice League и вселенной Arkham, то откуда автор взял вообще эту информацию? Игры вроде как находятся в совершенно разных вселенных и внешний вид дэдшота это подтверждает.

-1

Да сто раз уже подтвердили что Kill the Justice League в аркхамверсе происходит, а негрила дэдшот это то с чем приходится мириться. Раскрасили его без объяснения причин. Просто поставили перед фактом. Кингшарк был так же в мульте нападение на аркхем где сфидил и выглядел иначе чем в Kill the Justice League, но либо это был другой чувак, либо этот мульт теперь не канон.

1

Че вообще это за срань?

-3