на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Игрок в Batman: Arkham Knight заметил интересную деталь о Бэтмене и Робине

Спустя шесть лет после выхода игры Batman: Arkham Knight игроки продолжают находить и делиться секретами и пасхальными яйцами, скрытыми в игре. Недавно один из игроков продолжил эту тенденцию, поделившись интересной информацией о том, как Бэтмен и Робин механически взаимодействуют друг с другом в Batman: Arkham Knight.

Партнерство между Бэтменом и Робином зародилось в самые первые дни франшизы о Бэтмене, и хотя титул Робина носили несколько разных людей как в комиксах, так и в играх, отношения между ними остаются во многом схожими. Робин - это помощник Бэтмена, который учится у него и часто оказывает техническую поддержку. В игре Batman: Arkham Knight это очень хорошо использовано: ИИ Робина берет подсказки у Бэтмена, когда игрок управляет старшим героем.

В Batman: Arkham Knight приседания можно использовать для того, чтобы незаметно подкрасться и свести к минимуму вероятность быть замеченным врагами. Однако в некоторых частях игры игроку предстоит управлять и Бэтменом, и Робином, и тут пользователь Reddit kingmidasrx заснял на видео кое-что интересное. Чтобы показать, что Робин учится у своего наставника - и, предположительно, чтобы сделать управление обоими персонажами немного проще - всякий раз, когда Бэтмен приседает, Робин следует его примеру. Это не первый раз, когда игроки замечают эту деталь в играх Arkham, но она помогает установить связь между двумя главными персонажами.

Интересно, что когда игрок управляет Робином и приседает, Бэтмен не подражает ему. Это может быть связано с тем, что Бэтмен более опытный из них, и поэтому он лучше знает, когда нужно приседать, а когда нет. Это также может быть сделано для того, чтобы укрепить власть Бэтмена над Робином, что играет роль в сюжете игры Batman: Arkham Knight. Как бы то ни было, примечательно, что Найтвинг, который был первым Робином, прежде чем стать героем-одиночкой, не имеет тех же привычек, что и Робин. Это может быть связано с тем, что у Найтвинга нет возможности взаимодействовать с Бэтменом вне боя, сцен или конкретных заданий, что ограничивает возможности игры показать, как они с Бэтменом взаимодействуют.

Многие игроки ответили, что они также сталкивались с этим пасхальным яйцом и нашли его интересным. Один из пользователей поделился своим мнением, что если бы Найтвинг мог взаимодействовать с Бэтменом так же, как Робин, то Бэтмен приседал бы, когда Найтвинг приседает, потому что он считает Найтвинга более надежным. Другой заявил, что надеется, что Найтвинг не будет приседать, когда это делает Бэтмен, что покажет, что теперь он сам себе герой и не обязан во всем следовать за Бэтменом.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да большинство игр с напарником так поступает. Напарники бегут когда бежит игрок, и сидят, когда сидит игрок. Ничего пасхального тут нет.

21

Так оно, но здесь один повторяет действие, а второй нет

8

Мда, а чё так долго 6 лет, я ещё с релиза это заметил и не раздувал из мухи слона, говоря всем что это пасхалка.

7

Просто раньше рейтинга пользователей на ПГ не было.😅 Сейчас даже малейший пук нпс будет как отдельная новость подаваться.

12

Как будто гей-фанфик какой-то прочел о том, кто доминирует и кто кого учит.

7

Вот такая же мысль появилась, аж как то мерзковато стало

-2

Ребят, может Вы просто латентные?

4

Что плохого в геях? Ты сам стопудово течешь по лесбиянкам, двуличный лицемер.

-1

Да как-то не особо, да и некогда мне)

-1

Не трынди, у любого мужика всегда найдется время придушить одноглазую змею.

-1

"Притянута за уши" новость эта=)

6

Просто Бэтмен видел это и решил не рисковать.

3

Приседание взаимодействие приседания взаимодействия приседает когда взаимодействует взаимодействует когда приседает взаимодействуя

-4

Хм а я думал будет перепихон бэтмена с робином как пасхалка хахаха.

-8