на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Разработчики серии Arkham отдали дань уважения умершему актеру озвучки - Кевину Конрою

Команда, стоящая за серией Batman: Arkham, отдала дань уважения Кевину Конрою. Если вы пропустили, вчера стало известно, что Кевин Конрой умер в возрасте 66 лет после борьбы с раком кишечника. Легендарный актер был известен прежде всего своей работой в роли Бэтмена как в анимации, так и в видеоиграх и даже в некоторых частях живого действия. Конрой помог придать Бэтмену очень выразительный голос в мультсериале "Бэтмен (Batman: The Animated Series)", сделав его одновременно свирепым, но в то же время глубоко человечным. Его работа была настолько культовой, как и Джокер Марка Хэмилла, что он десятилетиями озвучивал Бэтмена в других проектах, включая известную серию Arkham.

В 2009 году компания Rocksteady выпустила игру Batman: Arkham Asylum с Кевином Конроем в новой роли, и она навсегда изменила видеоигры про супергероев. Эта игра стала основополагающим произведением о Бэтмене, а два продолжения, в которых снялся Конрой, только улучшили ситуацию. Играть было не только невероятно весело, но и сам Бэтмен был многослойным и получил сложные отношения с Джокером. Конрою удалось задействовать более зрелую часть Бэтмена в этих играх, поскольку они не были анимационными шоу рассчитанными на детей, что позволило придать персонажу еще больше нюансов.

Создатель Injustice Эд Бун, Rocksteady Studios и Warner Bros. Games выразили в социальных сетях дань уважения актеру, причем Rocksteady назвала Конроя "нашим Темным рыцарем", отметив его влияние. Бун поддержал эти слова, отметив, что его голос определил Бэтмена для многих. Warner Bros. Games также отметила его работу в многочисленных играх о Бэтмене, помимо франшиз Arkham и Injustice.

В настоящее время неизвестно, появится ли голос Кевина Конроя в каких-либо будущих играх. Предстоящая игра Rocksteady "Отряд самоубийц: Kill the Justice League", действие которой происходит во вселенной Arkham, Бэтмен может появиться, чтобы помочь расправиться со своими бывшими союзниками. Также предполагается, что Injustice 3 может находиться в разработке, хотя никакого анонса сделано не было.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Теперь Протокол Knightfall звучит с большей грустью

74

Хороший актер,его красивый голос хорошо запомнился фанатам серии Arkham

28

Многим он запомнился прежде всего по культовому мультсериалу 90-ых (хоть Аркхем тоже значимое место в его карьере занимает)

23

Я просто не смотрел сериал,но играл в игры аркхема

3

Я этот мультик смотрел ещё в начале нулевых по СТС, когда не было интернета.

1

Лучший Бэтмен в серии Arkham. Теперь смерть Бэтмена в Arkham Knight приобрело совершенно другое значение. Очень жаль. Покойся с миром.

11

я бэтмена в играх, в мультиках теперь не знаю как буду воспринимать. arkham origins исключение ибо там бэтмен довольно хорош по озвучке

5

с оригином вообще прикол - если услышав джокера я подумал:"что-то тут не так!" и загуглив,понял что это бейкер,то бетмен звучал для меня ну прям конрой!и когда мне сказали,что это был не он,я искренне удивился.а когда я понял,что это вообще был тот,кто озвучивал миража(апекс),то выпал окончательно(и это не упоминая эцио и других,кому он голос подарил)!)

0

Роджер Крейг Смит действительно преуспел в имитации звучания Конроя

0

как по мне,он в целом хорошо озвучивает и меняет свой голос.

0

"Если вы пропустили, вчера стало известно, что Кевин Конрой умер в возрасте 66 лет после борьбы с раком кишечника." Исходя из причины смерти, занимайтесь своим здоровьем пока болезнь не начала прогрессировать.

1

Никогда не забуду этот момент где бетс поднимается наверх с гордоном за пуголо и говорит "Now"

1

я не особо фанат дс, но бетмен один из моих любимых фильмов, жаль чувака, голос был

0

вот и настал тот момент когда я пересмотрю мульты 90х с ним :(

0

Выглядит как Джокер, но голос Бэтмена на мой взгляд очень символично...Эти два персонажа неразлучны на мой взгляд.

0

Раздали бесплатно всю серию аркхам? на всех платформах? Нет?

-6

Вроде взрослый, а какой то дурачёк ты. 😏

2

В ЕГС ещё пару лет назад давали трилогию. Если ты покупал Arkham Knight в 15-м и не делал рефанд, то тоже давали, вроде бы, все остальные части. Ну и все 4 части уже много раз можно было купить по дичайшим скидкам

0