на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

EA прекращает поддержку Battlefield 5, Battlefield 1 и Star Wars: Battlefront 2 на Windows 7 и Windows 8

К концу этого месяца на старых версиях Windows перестанут работать игры Battlefield V, Battlefield 1 и Star Wars: Battlefront II (2017).

EA сообщила, что поддержка Windows 7, 8 и 8.1 для этих трех шутеров завершится 30 ноября "для обеспечения безопасности игры для всех игроков". Отказ от поддержки был вызван тем, что Microsoft прекратила выпуск обновлений безопасности и поддержку этих трех ОС в 2020 (Windows 7) и 2021 (Windows 8 и 8.1) годах.

После прекращения поддержки EA "больше не может гарантировать работоспособность этих игр при игре на этих операционных системах после указанной даты. [...] Мы настоятельно рекомендуем обновить систему до последней поддерживаемой версии Windows, чтобы вы могли продолжать наслаждаться этими играми".

Несмотря на то, что все три игры уже не новые, они все равно продолжают пользоваться популярностью в своих сообществах.

Поддержка трех операционных систем Windows постепенно прекращается для старых игр. В марте этого года компания Epic Games прекратила поддержку Fortnite для Windows 7 и 8, в частности, из-за обнаруженных в них недостатков безопасности. Поскольку обходных путей больше не было, игрокам на ПК теперь приходится либо обновляться до Windows 10, либо пользоваться облачным стримингом, чтобы продолжать играть в Fortnite.

В том же месяце компания Valve объявила, что Steam прекратит поддержку Windows 7 и 8 в первый день 2024 года. Как и в случае с Fortnite, пользователям Steam придется перейти на более современную ОС, чтобы продолжить играть в игры и полностью запустить приложение.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я уже перепугался, что они совсем дубу дали и в принципе сервера этих игр решили прикрыть

5

Скажи спасибо тому, кто пишет "такие информативные" заголовки, кликбэйтные.

0

А потом уберут поддержку EA app как делают другие лаучеры.

1

с одной стороны, жалко конечно ребят, которые на старых виндах сидят. но с другой - самизабыли, не успели обновиться. че им мешало? лень? аль в кредит за новую систему боялись брать? в 2023 году не знать, что 7-ка уже покойница - это надо постараться.

0

а разве Star Wars: Battlefront II вообще работал на 7 винде?

-4

Сложно в поиск на этом сайте вбить глупые вопросы.

1