на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Battlefield 2042 смогла сохранить большую базу игроков после бесплатных выходных в Steam

После практически неиграбельного запуска игры в ноябре 2021 года DICE и EA сдержали свое обещание поддерживать Battlefield 2042 на протяжении всего ее жизненного цикла, и, судя по всему, упорный труд окупился с лихвой: количество игроков резко возросло.

После завершения бесплатных выходных в Steam,16 октября, Battlefield 2042 удалось удержать хорошее количество платных игроков. На момент написания статьи, вечером в среду, в игре насчитывается 59 000 одновременных игроков с рекордом за сутки в 96 805.

Бесплатные выходные стратегически совпали с 6-м сезоном "Темные творения", в рамках которого был выпущен новый контент, внесены изменения в баланс и исправлены ошибки. Хотя сложно судить о том, насколько сильно сезон повлиял на удержание игроков, очевидно, что значительные улучшения, внесенные в игру с момента запуска, принесли свои плоды. Как и отличная скидка.

Запуск Battlefield 2042 был в ужасном состоянии, и отсутствие финансового успеха заставило DICE и всю франшизу Battlefield провести серьезные изменения. В настоящее время в компании сформирована новая команда руководителей, а Винс Зампелла (Vince Zampella) из Respawn Entertainment взял франшизу Battlefield под свое крыло.

Бывший руководитель Call of Duty Байрон Бид (Byron Beede) занял пост генерального менеджера Battlefield. Кроме того, Ребекка Кутас (Rebecka Coutaz) возглавила шведскую студию DICE, а Кристиан Грасс (Christian Grass) - студию Ripple Effect. Ветеран Halo Маркус Лехто также возглавит Ridgeline Games - новую студию, создающую будущую однопользовательскую кампанию Battlefield.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Не знаю как остальным, а игра действительно стала лучше по сравнению с Релизом. Хорошо, что не прекратили поддержку и не начали как CoD клепать каждый годик DLC за 70$

23

Мне тоже зашла (взял за 800р), не самая лучшая в серии но пойдет.

5

Для игроков хорошо,а вот для издателя нет,игра сейчас стоит почти в 10 раз дешевле новинки и прибыли, соответственно, много не будет.

-1

BF 2042 норм, но карты очень унылые. Нормальные карты, в основном, из Портала - Порт Арика, Вальпараисо и Канал Ноушехра.

4

Не заходил на эту акцию щедрости) Долго качать было

1

зря, играется сейчас прям хорошо

1

Ну так в последних двух сезонах завезли аж две играбельные карты.

0

Это капля в море, там в онлайне до этих выходных народу куча была. После выходных все равно консольщиков осталось такое же количество. По сути там прибавилось процентов 20% игроков и это никак не чувствуется потому что и раньше людей было много без этого.

0

Много багов так и не починили. Чёрный экран после каждого боя, невидимое оружие, сваливание под уровень. Карты как будто для симулятора ходьбы делали, огромные и пустые. Радуют только карты из предыдущих частей BF.

Есть и плюсы - potral и нестандартные сервера. Наткнулся на китайский сервак с необычным ТТК. Нужно секунд 10-15 долбить противника в голову что бы убить. Техника практически бесполезна и сражается в основном с другой техникой. На карте в этом режиме такая вакханалия творится что калда отдыхает; очень весело и необычно.

-1

не играл и не буду пытаться, игра каловая

-4

Мне одному противна новая карта? Мерзкая такая, до ужаса неприятная.

-15
Комментарий удален

Да, видимо я не ценитель помойных пострелушек в упор по дыму, в надежде попасть в кого то. Вроде для таких колду делали же, нет?

-1
Комментарий удален

"Колда более скиллозависимая игра"- это уже загнул. Контролить отдачу в Колде не нужно, она там чисто визуальная, хедшоты не актуальны, ттк быстрый, проще в тело убить и не заморачиваться, снайперки ваншотят, позиционирование отсутствует, все равно зареспит кого-то спины или сбоку. Единственный скилл который действительно нужен, усидчивость по мувменту, быстрая реакция, так как много самотохи, крути быстро камерой и жми слайд-кенсел пока не стошнит.

7

поиграл пару катков и снёс, скучная парашка

-19

Все подпивасики в кске там тебе и место

3

малолетка заныл, дизлайкающие пытаются оправдать свою парашу покупку)

-5

Я не оправдываю покупку. Я не схавал на релизе и спутя почти 2 года посмотрел на изменения и купил по скидке за косарь. Нормальная игра теперь, что поделать. Не в КАЛду же играть или кейсы в кс2 открывать.

3

Вот видишь, купил и защщиаешь :D

-2