на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Battlefield 2042 стала доступна в раннем доступе

12 ноября начался ранний доступ Battlefield 2042. Сыграть в мультиплеерный шутер пораньше можно несколькими способами:

  • Подписаться на сервис EA Play — доступ на 10 часов.
  • Подписаться на Xbox Game Pass на консолях Microsoft — доступ на 10 часов.
  • Приобрести золотое или ультимативное издание — без ограничений по времени.

Как я понял ранний доступ будет без патча первого дня который исправляет множество ошибок и проблем с оптимизацией, патч будет доступен на официальном релизе игры 19 ноября.

Вчера появились первые отзывы по игре и в целом новая Battlefield произвела неоднозначное впечатление на многих пользователей, система специалистов нормально показывает себя только в режиме Hazard Zone, сам режим нуждается в доработке. Карты для обычного сетевого режима не продуманные с огромными пустыми пространствами, нет никакой динамики. Критики сошлись во мнении, что самым интересным режимом стал Portal — с картами из прошлых частей серии.

Battlefield 2042 — это шутер от первого лица, в котором серия возвращается к легендарным масштабным сражениям. Адаптируйтесь и преодолевайте трудности в мире ближайшего будущего, где царит хаос. Отправляйтесь на невероятно масштабные и постоянно меняющиеся поля боя для 128 игроков со своим отрядом и арсеналом новейших технологий.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Классная игра, наконец-то дождался.

10

возможно нужно обновить драйвера

-1

такая же проблема периодически возникает, убавь разгон видеокарты, если есть.

0

тогда нужно ждать драйвер, ты не одинок в своей проблеме)

0

На рязане 1700 и 2070 это не играбельно на любых настройках

7

На 5900х тоже неиграбельно)

1

Пробовал на моем конфиге, норм. Брать не буду.

0

2к платить за ранний доступ - это гениально.

6

вообще платить за доильню уже как то надоело...но остались отбитые которые покупают!! жаль никак не проучить ЕА!!!

3

EA Play - нет доступа. Игра доступна только для EA Play Pro. В Game Pass PC вообще сами Microsoft негодуют. В приложении Xbox в списке EA Play есть Battlefield 2042, написано, что включено в подписку Game Pass, можно установить, при нажатии на установку предлагается скачать приложение EA Desktop, ну и в этом приложении у данной игры написано, что доступна она только для подписчиков EA Play Pro, а вот в описании так:

Игра включена в подписку EA Play. Пробная версия. Прогресс будет сохранён, если вы купите полную версию игры или улучшите план подписки до EA Play Pro.

По идеи должна быть доступна подписчикам EA Play, может баг какой или EA в очередной раз хочет обмануть пользователей.

2

Возможно ранний доступ всё же для подписчиков EA Play Pro, а пробную версию можно будет опробовать в EA Play после релиза игры.

0

Нажми на загрузку, напишет, что нельзя установить. На ярлычке с игрой есть надпись EA Play Pro? Я просто уже удалил это приложение. Сделай еще несколько скриншотов? Ярлычка, сообщение после нажатия на кнопку загрузки (ошибку выдаст или продолжит установку)?

0

3 часа в игре провел, оптимизация таже, минимальные и максимальные настройки один и тот же фпс, с длсс карта начинает чилить, но не давать больше фпс, многие анимации пофиксили, но какие то визуальные баги все ещё встречаются. Самая главная проблема это геймплей на пустых огромных локациях с захватом точек. Где режим прорыв с реализа? Это было главной фишкой 5ки, ради которого я и играл в неё. Добавили карту (в бете небыло), она крайне не удобная, нормальный просмотр стат матча тоже не завезли, в целом все меню максимально не интуитивное. Во что я завтра буду играть? В великолепную форзу. А это пусть допиливают.

ps прорыв добавили

1

Не правда, может фризы и дропы остались, но их меньше, а фпс стал выше и стабильней. Играю на ультрах 2к монитор. Правда играть стало от этого не намного лучше< тк постоянно выкидывает или ошибки выдаёт. Надо ждать патч. По ощущениям игру оказуалили, новые карты ужасные из-за огромных и пустых пространств, а любимая многими разрушаемость присутствует по минимуму.

0

а у меня наоборот, дропы ушли, фризов и небыло (спасибо тюненой озу), а фпс остался на том же уровне. Тоже играю ультра в 2к. Про карты согласен, не нравятся, разрушаемости как будто и нет (в пятерке карта Марита или Прованс можно было разбомбить все что угодно и это очень сильно меняло геймплей, специально заказывали арт удары на здания, очень любил эти карты)

1

Поиграл ...нервы потрепал - ошибки соеденения через раз и тд - вчера оформил возврат средств . Вернуться в течении 7-10 днеи . Осталосб часов 7 еще на поиграть по ЕА ексцесс ) Покупать строго после НГ когда хоть немного подпилят . А если купили то не тратьте время и нервы - Сидите ровно и ждите кучу патчеи . либо верните деньги . Купите курицу . пожарьте в духовке . Картошечку . Кинцо включите . И балдеите . Если уже 18 лет то и пивка с чипсами и телочку под бок .Удачи и не болеите . Корона пусть обоидет ваш дом сторонои . Аминь.

0

Карты ТОП, оптимизация хварает….Но это поправимо. Выглядит игра красиво на любых настройках. Баги есть, есть перебои в серверах, но за пару месяцев это вылизывается…..потенциал у игры огромный, разнообразия полно

-2

Лол , карты топ только в портале . В основной игре карты = редкостный кал , я не думал что такое когда ни будь скажу , но карты в копейке и пятёрке = шедевр по сравнению с этим выкидышем .

2

Ну да, карты топ, если ты любишь пустынные поля.

0

Портал решает и БФ1943....новые карты да, пока ни о чем

0