на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Число одновременных игроков Battlefield 2042 в Steam впервые упало ниже 1000 человек

По сообщениям, в понедельник количество одновременных игроков Battlefield 2042 на Steam впервые упало ниже 1000. Это следует из данных SteamCharts, обнаруженных пользователем ResetEra. Согласно этим данным, ранее сегодня в игру в один момент времени играли всего 979 человек. Стоит отметить, что данные SteamDB за 11 апреля показывают, что количество одновременных игроков прямо сейчас составляет 1637 человек.

В Battlefield 2042, которая вышла в ноябре 2021 года, за последние 30 дней среднее количество одновременных игроков составило 1 963 человека, согласно данным SteamCharts. Это значительно ниже, чем у ее предшественницы, Battlefield V 2018 года, у которой среднее количество одновременных игроков за тот же период составило 11 585 человек.

В игре Halo Infinite, вышедшей в ноябре 2021 года, среднее количество одновременных игроков за последние 30 дней составило 5 767 человек.

В феврале издатель Electronic Arts, как сообщается, объяснил некоторые трудности Battlefield 2042 неожиданно ранним запуском сравнительно отполированной многопользовательской игры Halo Infinite.

Battlefield 2042 не понравилась многим фанатам, более 200 000 человек даже подписали петицию с просьбой к EA предложить игрокам безусловный возврат денег.

Признавая разочаровывающий запуск игры в феврале, генеральный директор EA Эндрю Уилсон обвинил такие факторы, как "наши команды работали дома в течение почти двух лет" и "непредвиденные проблемы с производительностью", которые стали очевидны только после масштабного запуска игры.

В недавнем сообщении в блоге компания DICE также рассказала о том, как она изменила свой подход к дизайну карт Battlefield 2042 после разочаровывающего запуска игры. На основе отзывов игроков компания выявила пять основных проблем с дизайном существующих карт игры, которые она намерена улучшить в ближайшие месяцы.

Компания также сообщила, что новые карты Battlefield 2042, разрабатываемые для будущего релиза, будут меньше по масштабу, чем существующие.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

разработчики из Дайс. простите, за слово разработчики

42

играем...режим Хазард Зон - ТОП. Игра стала намного лучше. С 1 Сезоном будет еще лучше)

-36

Найс шутка , я даже лайк поставлю .

3

каюсь, я играю ^^, только не бейте сильно.

2
Компания также сообщила, что новые карты Battlefield 2042, разрабатываемые для будущего релиза, будут меньше по масштабу, чем существующие.

Может лучше сделать новых карт для BF1? Каждый вечер захожу игроков полно в ней.

34

Да, первую батлу сам иногда поигрываю до сих пор. Лучшая среди трех последних батл

7

Я думаю BF1 еще ближайшие пару лет точно будет актуальным... На новую хорошую батлу надежды уже не осталось.

4

Самая атмосферная батла. Хоть и легче остальных.

2

Самое грустное, что выводов не сделают...

23

особенно игроки и снова купят новую часть за фуллпрайс

32

Не все......но многие. Мне хватило бэтки, что бы уберечь свои нервы)

0

да, в России она и вряд ли будет. а вот на западе скупят, как всегда. 60-70 баксов от 2к+, это не 3500-7000р от 20т р

-1

щас бы при зп в 20К рублей в игрульки играть.

0

Скоро один Логвинов останется, будет бегать по карте в одиночку.

20

Чет я про нее даже забыл)

4я топчик

12

Она на старте была не лучше 2042, а карта "Граница Каспия" до сих пор вызывает у некоторых заболевание глаз (я говорю про реальное заболевание глаз, а не про то, что от неё тошнит, хотя и это тоже), плюс казино появилось именно в этой части. Получается, что 4 и есть корень всех зол. Почему же вы забыли про 2042, если это тоже самое по сути?

-2

Уже ничего не спасёт эту помойку, даже если они сделают её фритуплейной.

11

Что мертво - умереть не может.

7

закрыли бы уже серваки - дешевле вышло бы

6

И потом отбиваться от исков людей, которые покупали ее по 100+ баксов? Оставят небольшую команду на поддержку, а затем потихонечку сольют как anthem

2

Ммм, 1000 человек, это прям оптимистичненько )))
Я вообще сомневался что будет хотя бы 100 )

3

Судьба как у Battlefield Hardline. Хотя Battlefield Hardline мне вполне себе нравился

2

Да, хардлайн реально классный и интересный

1

Dice с EA до последнего выставляют на витрину их игр ненужный никому букет цветов в виде battlefield 2042 , при этом до последнего не замечая, как на могилах battlefield 1+ расцвело дерево

2

и они хотят реанимировать труп,боже ,сделайте лучше обнову для БФ 4.1.5

2

на халяву дайте, я буду 1001(шутка)

1

В мае в амазон прайме. Ну или в еа плей и геймпассе

0

Этот труп еще дёргается ? :)

1

Пофиг, хорошо, что не повелся и не купил, когда ее форсили из всех розеток.

0

В то же время эта какашка пахла слишком дерьмово

0

этих героев стоит назвать по именно

0

И то эти 1000человек играют в мод версию старых частей.

0

В смысле упало? Вы имеете ввиду "увеличилось"?

0

тупорылые "оперативники" всё испортили, лучше бы просто четверку с тройкой совместили и добавили новых карт

-1

а вот и всё , ЛЕЖАТЬ-САСАТЬ БАТЛА ( жалко что они обосрались )

-2
новые карты Battlefield 2042, разрабатываемые для будущего релиза, будут меньше по масштабу, чем существующие

Вместо того, чтобы чинить баланс, они режут масштаб. По ходу будут делать из батлы коридорную коловдятину, раз ничего другого не умеют. Вот уж Дайс нашли кому доверить разработку.

-3

Баланс чего чинить то нужно? По балансу в игре все ок. ТТК у оружия отличный.

-4

да люди не понимают какую ахинею несут, то баланс не тот, то баги, как будто одни и те же боты что по КП2077. Основная проблемы игры это отсутствие контента, огромные пустые карты и скудный ассортимент оружия

-3

butcher69 как же ты достал со своими желтушными хейтерскими новостями! Ну не нравится тебе игра, ну забудь про нее, нет строчит свою желтуху. "В ПОНЕДЕЛЬНИК людей не было", да ладно? наверное потому что это понедельник? + люди не играют тк ждут оптимизацию и контент, которого в игре с гулькин нос. "В один момент времени играли всего 979", а то, что это только одна платформа, и точно не самая популярная, ты решил умолчать?) В origin людей раза в два так больше. Недавно в стиме я видел онлайн в 4к+, но про это ты конечно не напишешь, не хайпово же)

Как подвезут оптимизацию и контент онлайн подтянется, тк потенциал у игры есть.

Репорты на тебя надо кидать)

-21

Логвинов разлогинься=) И кальян покури.

4

Даже 10К онлайн для такой игры это ниочем.

0

какая разница какой потенциал есть у игры, если разрабы с ноября ничего не сделали

0

а какая, собсна, разница, что меньше 1к было именно в стиме? даже если учесть стим + ориджин(как ты и сказал - в 2 раза больше) то получается, что даже в достаточно нишевых симуляторах онлайн больше

1

Все там отлично, Хазард Зон - ТОП режим, в остальном игра прилично похорошела. Ждем 1 Сезона

-22

Играю ради разнообразия, в данный момент 330 часов, в основном режим прорыв. Ничего с релиза оособо не поменялось, игра кривая, куча багов, некоторые из них тянутся еще с релиза, из 7 карт только 3 из них более менее играбельные, остальные уг, да и порядком надоели уже. В каком месте она похорошела, я хз.

2

Чем она похорошела если обнов уже месяца 3 как

2

Если бы эти карты менялись еще хотя бы по порядку.. А то постоянно выпадает сраные обломки и песочные часы, уже тошнить от этих карт.

Была бы моя воля играл бы на одном космодроме и возрождении.

0

Согласен. Мне нравятся карты Обломки, Космодром и Манифест, остальные карты имхо так себе. Песочные часы это вообще трэш, худшая карта.

1

не знаю, обломки вообще не зашли, основной замес на корабле, а вся остальная карта пустует, тк расстояния от крайних точек огромное. В режиме на 64, только там играю.

-1