на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Новая карта, специалист и целый танк в трейлере третьего сезона для Battlefield 2042

Приготовьтесь к скорому выходу третьего сезона для Battlefield 2042, который ознаменует самые масштабные обновления в игры. Разработчики из студии DICE совместно c EA представили первый взгляд на геймплейные и контентные нововведения шутера.

Новый сезон для Battlefield 2042 получил подзаголовок "Эскалация". В шутере игроков будет ждать новый специалист с уникальной экипировкой и набором способностей. Вместе с ним игре появится мощный танк, несколько видов пушек и новая масштабная карта.

Особенности третьего сезона:

  • Новая карта — Острие. Имеет два полуавтоматических производственных предприятия, содержащих высокотехнологичное оружие и компоненты для метеорологических машин. Эти объекты окружены скальными образованиями, обеспечивающими лучшее укрытие и нетронутую местность, подходящую для захватывающих наземных и воздушных сражений.
  • Новый специалист — Рашид Заин с пневматической винтовку XM370A, которая может простреливать барьеры. Его способность позволяет исцелиться после уничтожения противника;
  • Новый танк EMKV90-TOR;
  • Новый рельсотрон Roche Mk-4;
  • Новый дробовик NVK-S22 с умной системой наведения.

Также авторы заявили, что в третьем сезоне будет переработана система специалистов в игре, которая вернется к истокам серии Battlefield. С подробностями обновления данной механики можно ознакомиться здесь.

Старт нового сезона в Battlefield 2042 назначен на 22 ноября.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Трейлеры у дайс всегда были сочные, жаль игра от этого лучше не становится

6

да чет в последней части даже трейлеры хреновые стали

1

зачем мёртвую игру мучают?

3

Худшая батла за всю историю франшизы, именно поэтому я выбираю COD

0

Тем более что теперь режим с техникой в код почти не отличается от батлы. Скажем спасибо человеку решившему убрать классы.

2

Ну нельзя такие шикарные трейлеры делать, нельзя.

0