на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Появились новые детали Battlefield 2042 - бесплатные карты, интерактивные точки и оружие без ограничений

Разработчики из студии DICE поделились новыми подробностями о шутере Battlefield 2042. О деталях игры авторы тайтла рассказали во время стрима на Twitch.

Новые подробности о Battlefield 2042:

  • новые карты и снаряжение будут бесплатными для всех пользователей, а в боевом пропуске будут только предметы кастомизации;
  • на картах будут интерактивные точки, изменяющие локацию, например, игроки смогут поднять мосты, чтобы остановить наступление противника;
  • природные катаклизмы будут происходить случайным образом;
  • в среднем все карты больше, чем в предыдущих частях;
  • специалисты будут отличаться только уникальными способностями — каждый из них сможет пользоваться любым оружием, классовых ограничений не будет;
  • для быстрого заполнения лобби будут использоваться боты.

События Battlefield 2042 развернутся в будущем. По сюжету игры, к тому моменту между Россией и США развязался конфликт, из-за которого мир оказался на пороге войны. Релиз намечен на 22 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Ранее разработчики рассказали о картах, которые появятся в шутере.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А вот интересно, будет ли за убийство ботов даваться опыт и прокачиваться уровень оружия и техники как в мультиплеере, так и в катке игрок против ботов аля Battlefield 2?

9

Если будут, то народ будет брать в аренду сервера и качать там опыт. Так что я думаю, вероятно будут давать опыт, но не такой большой, хотя поживем увидим.🙂

0

Господи, что за чушь, это не варзона, где меняют мету как душе угодно и запаришься перекачивать пухи.

Тут не нужно так заморачиваться, достаточно просто играть и получать удовольствие. Какая еще в жопу аренда серверов, кому это вообще надо?

4

Ой, ты видимо не в курсе, но в 3-4 занимались такой прокачкой. Брали скажем по 1 верталету, две ближайшие точки и туда-сюда захватывали точки. Или бегом туда-сюда. Есть такое, поверь, сам лично с 130 по 140 в БФ4 качал.

0

Вот это уже интересно что-нибудь новенькое давно пора добавить в игру.

2
в среднем все карты больше, чем в предыдущих частях;

Что-то из разряда: у нас 20 карт на 4 человека и 5 карт на 128. В среднем карты на 105 человек?

0

Присутствие в матче ботов как-то настораживает. Зачем тогда карты на 128 игроков, если половина из них боты?

0

Короче сделали из батлы Каловдутие Варзоновское, только с боевой техникой. Ну нахренааааа?

0

Про разрушаемость ничего не говорят, видимо поняли, что лучше свистоперделки наделать,чем действительно уникальные фишки.

-8