на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Раскрыт новый контент, который появится во втором сезоне Battlefield 2042

ЕА и DICE показали весь новый контент, который появится во втором сезоне Battlefield 2042, включая новую карту, нового специалиста, новую технику и три новых вида оружия.

Новая карта называется Stranded. Действие происходит на дне высохшего озера в Панамском канале, в центре внимания находится выброшенное на берег грузовое судно, которое обычно функционирует как подпольный рынок оружия. Интерьер сосредоточен на интенсивном ближнем бою пехоты, в то время как окружающие точки дают игрокам возможность чем-то заняться. Верх грузового корабля может открываться для вертолетов и игроков, прыгающих с парашютом, на арену. Также похоже, что в Stranded будут экстремальные погодные условия, чего не было в последней карте DLC, Exposure.

Кроуфорд — новый специалист Battlefield 2042. Особый гаджет Кроуфорда, торговца оружием, представляет собой навесную экранированную турель «Вулкан», которую может использовать каждый. Как специалист поддержки, он может оживлять товарищей по команде; при этом перезагружает свои гаджеты.

Во втором сезоне будут представлены три новых вида оружия: штурмовая винтовка AM40, ручной пулемет Avancys и пистолет PF51. AM40 может использоваться как в качестве штурмового оружия, так и в качестве пистолета-пулемета, Avancys ориентирован на подавление огня, а большой магазин PF51 дополняет его автоматический режим огня. Оглушающая граната — это новый метательный гаджет, возвращающий в серию светошумовые гранаты.

Помимо этого нового оружия, Battlefield 2042 начнет вводить в All-Out Warfare портальное оружие как оружие хранилища. Игроки могут выполнять задания, чтобы разблокировать M16A3 и M60E4 из Battlefield 3. DICE заявила, что планирует добавить больше оружия из Убежища в течение 2-го сезона. Сам портал также получит еще несколько видов оружия из Battlefield 3, Bad Company 2 и Battlefield 1942.

Новые транспортные средства, которые появятся во втором сезоне, включают EPLC Ram, четырехместный автомобиль с большим арсеналом и возможностью сбрасывать тактический маяк, на котором может появиться команда, а также багги Polaris. Последний появится с первым обновлением сезона и будет функционировать как транспортное средство для окружающей среды.

Battlefield 2042 Season 2 выходит 30 августа и приносит с собой новый 100-уровневый боевой пропуск. Игроки смогут бесплатно разблокировать игровые предметы, такие как Кроуфорд, оружие и транспортные средства.

Battlefield 2042 доступна на Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Игры нет, а контент раскрыт. Вот так парадокс. xD

4

Похвально, что они не забрасывают игру и выпускают контент дальше. Игра уже получше играется, чем на релизе. Если к 3 сезону и правда вернут систему классов, будет вообще шикарно.

4

Похвально? серьезно? Многие люди так то заплатили за полное издание с сезон пасом все это "развитие" было изначально анонсировано и имело стоимость за которую люди заплатили, а ты за то что они отрабатывают заявленный и проданный сезон пас а не кинули всех на бабки (хотя тут как посмотреть) говоришь похвально ?

6

Они делают то что должны были делать, но только в вдвое меньшем масштабе, собственно как и в случае с Battlefield V, всё улетит в трубу после выпуска обещанных обновлений

0

Спойлер: Новых игроков в новом сезоне не добавят :)

1

Есть люди,которые в это играют? Это ж насколько нужно быть гавноедом?

1