на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield, Париж, Пятница 13.. (13/11/15 переосмысление)

encore-dana
encore-dana

"Создатели игры Battlefield предсказали Париж 13 ноября" - такой громкий заголовок вы недавно могли слышать в СМИ,  да очень странно, что-же постараемся разобраться в чем тут дело. 


Реальность или вымысел, все ближе и ближе к цели. Сегодня игры - это ультра-массовый продукт потребления, миллиарды людей уже зависимы или интересуются играми, и посвящают им львиную доля времени, и с каждым годом эта цифра растет при этом по исследованиям средний возраст геймеров - 30 лет, и можно с уверенностью сказать что каждый уважающий себя современный человек, знакомый с технологиями играет или когда либо играл в игры (даже мая мама играет игры вк/планшете).  Сегодня эта массовость может поспорить даже с ТВ и Книгами, но тут напрашивается вопрос! Но с начала поясним суть - умные люди давно поняли что ТВ/Медиа, радио, книги и фильмы уже давно заняли нишу источников-средств повествования той или иной информации, выгодной тому или иному человеку или группе людей. Вопрос на который мы сегодня постараемся ответить очень громкий - изменился ли мир! Может ли быть такое что этот массовый продукт стал инструментом в руках людей (с их стороны глупо если не стал), людей которые возможно знают или пытаются через них, создать некий образ или ситуацию в глазах общественности. Будь то мнения, страхи, предрассудки воплощенные в реальность - то есть что мы уже давно видели ранее с СМИ.

И еще - мы заранее уйдем от теорий заговоров или вымышленных групп - без фанатизма, и слухов - просто будем анализировать факты, и логически обрабатывать информацию.

Постараемся развеять, а возможно напустить еще больше "тумана". 
В начале чтобы понят о чем речь, приведем вырезки из новостных статей по поводу недавних событий:

"Создатели третьей части видеоигры Battlefield 3 («Поле битвы»), вышедшей в 2011 году, случайно предсказали трагические события в Париже 13 ноября. Об этом сообщает ТАСС.
В миссии «Братья по оружию» главный герой игры — сотрудник ГРУ, бывший член спецподразделения «Вымпел» Дмитрий Маяковский — вместе со своей немногочисленной командой пытается предотвратить взрыв ядерной бомбы во французской столице. Главный злодей здесь — террорист Соломон. Спасательную операцию российский спецназ проводит в Париже как раз 13 ноября — только 2014 года. По сюжету, теракт предотвратить не удается, гибнет много людей. Игра, повествующая о борьбе с терроризмом, создана шведской компанией Dice. Она вышла на PC, а также приставках Playstation 3, Xbox 360. За первый год по всему миру было продано порядка 15 миллионов копий. 13 ноября в Париже была совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство» в  результате атак, по последним данным, погибли 129 человек."

" До этого Том Клэнси попал точно с августом 2008 и Грузией, и чуть-чуть предсказал 11 сентября."

ТРАКТОВКА

Итак,  о чем же нам говорят собственно новости - о некоем предсказании, и оставляют на долю читателей решать самих за себя - что думать, был ли это чей-то умысел - дата в игре или это случайность как утверждает большинство источников. Наша же задача усомниться в той или иной версии, и для этого мы должны найти и привести несколько подобных фактов, и подвергнуть всю эту историю - критике. Как истинно еще хочется сказать, что автор этих строк лично в 2011 году приобрел коробочную копию игры, и не один месяц - год провел в ней пройдя кампанию -  аж целых 2 раза! Ему возможно даже что-то понравилось как и многим из нас, но упрекнуть тут не в чем - ибо бессмысленно. Итак, это не единственный пример из истории человечества, похожее уже было и в фильме "Матрица" - первой части трилогии в 1999 году. Дата окончания паспорта Нео, была датой теракта. Также в картине фигурируют разбитые "Башни близнецы" - как символ, то есть полу разрушенные.

Прогулявшись на просторах интернета можно найти еще примеры подобных предсказаний, ниже по статье они есть.  Конечно никто пока ничего не утверждает, но мы не должны прикреплять десятки текстов и захламлять ими текст, главное вычленить суть - совпадения в кино и играх есть - что с этим делать!
И пока тут лучше поговорить не про примеры, а про то,  что это такое и откуда "растут у него ноги"! Тут как ни крути только два варианта: или это совпадение или это умышленно спланировано -50/50!  В первом случаи все просто - это все так совпало - гуляем, вопрос закрыт!

Уверены?! На первый взгляд да!

Смысл тут в том,  что ежегодно выпускают 10-100, если не 1000 (не вдаваясь в качество, и тематику) фильмов, ТВ передач, игр, а также видео на ютуб в том числе (о котором мы тут не говорим).
И при таком большом количестве,  которое постоянно растет (для примера 5 млн. видео заливается на ютуб каждые 5 секунд), и тут можно смело построить теорию вероятности - с цифрами и формулами -  как без них.  Где будет посчитана вероятность того или иного события/предсказания - уже точно предсказанного/схожего, где либо с N количеством совпадений в X количестве случаев с Y ключевых точек происшествия.
Я читал про подобные исследования и уверен 99% что сделать это - невероятно сложно; просчитать совпадения - вероятносто. Вывести подобную таблицу и подсчитать ее вероятность - непосильная задача сегодня.
Как пример хочу привести расчеты из другой области,  которую все мы хорошо знаем, то есть,  чтобы вы понимали тут возможность не миллиардные доли % в самом первом смысле,  а 50/50 в каждом первом случаи как это бывает с монеткой - орел или решка.
Итак есть в интернете шикарное видео от Vsauce,  где они рассказывают как ученые пытаются рассчитать вероятности выпадания той или иной стороны монеты. И вот они утверждают, что хотя это невероятно сложно,  это можно рассчитать с точностью до 100% и даже больше   -  создать машину-робота для этого, что и было сделано, но с большой оговоркой - в лабораторных условиях, очень большая оговорка, отсикающая миллионы факторов!
Было создано устройство,  которое подбрасывает монету со 100% точностью, где ученый сам может выбрать какая сторона монетки выпадет. Но для этого им потребовались годы исследований и они же утверждают, что это удалось достичь в лабораторных условиях, потому что  почти все идеально, в реальной же жизни, переменных для подсчета вероятностей настолько много, что шанс высчитать это - очень и очень ничтожно мал, то есть -  это можно сделать но это буде учитывать все то что происходит с монетой в начале, во время и после падения, а это миллиардный поток данных. Плотность и влажность воздуха, а также влажность, сальность рук, поверхности и так далее,  а может и то, что мы еще вообще не знаем!
Да это сложно, но что-же с игрой? Чтобы понять что искать нам нужно взять все количество дат в играх и их сопутствующие составляющие,  то есть не только саму дату, как это было в примере с Нео, но и место действия и суть происшествия как это было в BF3.  Даже люди,  которые взяли на себя ответственность за события - в данном случаи это были в игре вымышленные Русские, и кто-то к ним очень близок в реальности, сегодня - "экстремистская организация".

В реальности мы понятия не имеем кто это и поэтому не будем что-то утверждать. То есть народ, людей и их правительство никто не обвиняет, важно было об этом сказать. Мы сочувствием всем людям кто понес утрату и погиб,  но нам с холодным разумом хочется разобраться и понять в чем тут дело.

И спустя длинное отступление суть дела:
совпало очень много
- место действия;
- дата;
- возможно национальность злодеев;
- суть события;
- детали.

И математика нам говорит о том что возможность такого совпадения ничтожно мала, по выше изложенным примерам. Хотя мы все смотрели или читали в интернете о невероятных совпадениях, но смысл тут в другом -  в истинной правде картины, где мы не видим всех переменных - как фактически:
- заказчик/исполнитель;
- как это было спланировано;
- когда это было спланировано (до или после выхода игры);
- и главное цели.
И еще качественное количество других фактов!
И потому в отличи от самого великого зодчего для нас это - совпадения или чудеса!
И нам остается гадать как так вышло!

Дальше больше. 

Battlefield 3 Дата выпуска: 25 октября 2011 г. - события выше описаны.

Call of Duty: Modern Warfare 3 Дата выпуска: 8 ноября 2011 г. - есть схожие события в Париже, - теракты: в одной из миссий игрок направляется в Париж, по тем же причинам, и там тоже гибнет много людей, хотя место действия не ограничено только Францией, есть и другие страны.  В игре есть по сюжету и буквальное падение Эйфелевой башни. В общем игра перенасыщена событиями но есть факты которые тоже сходятся. Но глобальный терроризм со стороны Русских - одна из ее основ, еще один повод задуматься, без намека в адрес реальной РФ - в играх всегда нужны злодеи, как и в СМИ.

В общем в ПЕРВОМ предположении - некоей случайности, сведем все к тому что вероятность подобных событий ничтожно мала с математической точки зрения - и если хотите сами попробуйте сделать подобные исследования и выводы, и посмотрите что у вас получится, так чтобы все сложилось как это произошло, от а до я.

Подобных компьютерных игр не 100, их 10, и даже единицы с подобным качеством, и масштабом и аудиторией этаких - народных игр. И это еще и сериалы, которые выходят почти из года в год,  суть их не сильно меняется.

pictu
pictu

ВЕРСИЯ 2. Это происходит - "потому что" самый распространенный ответ в интерентах.

Вторая причина это намеренно - тайные общества, и гениальный заговор!

Мы не будем утверждать,  что ниже описанные действующие лица - существуют в реальности, мы же как ни как понимаем всю тяжесть ответственности, и не хотим загреметь за подобные сочинения или быть осмеянными, так мы просто предположим что если-бы "они" некие тайные лица - существовали, что было-бы в мире - нашем?

uploa
uploa

Итак, единое тайное правительство, тайные заговоры - которые уже в современном обществе приобрели статус  идиотии и синонимом глупости. Но на самом дели в этом и скрыта их сила! Прелесть - технологии оболванивания, хочешь чтобы в правду не верили - преувеличь ее до масштабов идиотизма! Так и вышло: перенасытив данную тематику ложными фактами и домыслами, искателями и для искателей истины, и псевдо наукой.

Чтобы вычленить истину надо понимать то, что эти тайные общества обожают и умело пользуются - головоломками: анаграммы, коды и всякое такое, истинный смысл чего известен только им.
Им не нужно наше сознание, а только то что под ним!
Ну прям гипноз в чистом виде.
"Зомбирование" - подбираем хорошие слово, раз тема Z популярна. И все для того,  чтобы подготовить наше подсознание к изменениям, вот что они делают.

Скажите бред?! Срочно прогуглите - "нейромаркетинг".

Это такой вид рекламы где авторы - исполнители на 100% утверждают и гарантируют,  что в кинотеатре вы и просмотре их нейро-трейлера:
- захотите пить
- захотите есть
- захотите купить/заинтересуетесь их продуктом
- будите довольны - чем либо.
и это не полный список возможностей.
И страшно тут еще и то,  что это не бредни про цыганок, а реальная наука, точнее их комплекс!

 

money
money

Нейромаркетинг Выдача информации:
"содержащаяся в физиологических реакциях организма, которую невозможно скрыть в отличие от своего мнения во время ответа на вопросы тестовой методики" И тоже работает  на получение информации.
По сравнению с сегодняшними технологиями - 25 кадр это детская забава.
Как умелый фокусник, НЛП специалист, психолог, а также гипнотизер - они отвлекают сознание, и добираются до нашей подкорки-подсознания, чтобы туда внедрить или взять от туда информацию.

 Далее интересней - заказчик, тайные общества.

Иногда, очень "иногда", от политиков самых высоких чинов мы слышим странные фразы:
"Все мировые войны планируются заранее"
"Где вы видели премьер министра не масона"
"СМИ и ТВ  - это массовые инструменты не осязаемого контроля"
"Вера наше все"
"Разделяй и властвуй"
"Заберите у человека все и вы его некогда не получите, дайте ему намного свободы, и он вам покорится"
"Настоящий раб тот кто неведует"

Все это некие отрывки речей, были высказаны очень известными личностями, включая Кеннеди и его знаменитого заявления после которого он трагически был убить, в котором, он туманно намекнул что человечеству противостоит хорошо организованная могучая сила - это странное и страшное заявление, видео давно есть на просторах интерна и оно уже давно использовалось хорошими руками, Желтой прессы и таких каналов как РЕН-ТВ предполагая, о чем именно были сказаны эти слова, и в каждой новой передаче теории были все невероятней!

То есть мы должны понять что мы живем далеко не в искреннем и открытом мире. И не надо уподобляться - страусам. Потому, что даже тот-же страус не засовывает голову в песок - он ее подгибает, в отличии от распространенного мнения.

На эту тему есть прекрасный фильм «Убить гонца» В главных роли Джереми Реннер. Он прекрасно описывают ту мысль что я пытаюсь донести!

Черное и белое?! Да нет - оттенки серого!

 
Выходя на уровень подсознания, гипнотизируя массы они создают возможность успеха для события в будущем - это то во что они действительно верят, события которые они планируют за годы, и десятилетия вперед, до их свершения, не удивляйтесь - у ребят много работы. 

И для того чтобы найти тех кто это сделал, нужно теперь посмотреть к чему это привело! 

То есть - кому выгодно, и не по приколу ради фанатизма - экстремисты или фанатики, что вообще значит эти слова? экстремисты? Кто их видел? В чем их цели? Чаще всего выдуманная месть!?

Выходя на уровень подсознания, гипнотизируя массы они создают возможность успеха для события в будущем - это то,  во что они действительно верят, события которые они планируют за годы, и десятилетия вперед, до их свершения, не удивляйтесь - у ребят много работы.
И для того чтобы найти тех кто это сделал, нужно теперь посмотреть к чему это привело!
То есть - кому выгодно, и не по приколу ради фанатизма - экстремисты или фанатики, что вообще значат эти слова? экстремисты? Кто их видел? В чем их цели? Чаще всего выдуманная месть!?
Нет вряд ли - это нас приучили так верить, да может исполнители и фанатическое стадо, но у них очень умелый пастух. А как иначе - задача та не из легких.
Итак Кто они?
Эти люди, у которых есть власть и деньги, и боятся они только одного - потерять их.
Они передают бразды правления из поколения в поколение,  мораль и совесть их окупаются прибылью,  которую они получают. Шахматная партия - это хороший пример.
Если отслеживать события дальше - и посмотреть к чему это привело, что изменилось, то технически можно проследить кто за этим стоял. Так возможно мы узнаем людей и поймем, будем знать их методы в будущем.

stihi
stihi

Тут не стоит винить команды разработчиков - скорее конкретные люди кто "стоит у руля".
И так судя по тому,  что происходит в Battlefield 4 или Call of Duty: Black Ops II - скоро мы увидим борьбу за технологии, и ресурсы в планетарном масштабе, и кроме США передовые рубежи тут будут занимать Китай, Корея и возможно Россия. Хотя кто же еще! Возможно вариант и тот,  что предложила игра Call of Duty Ghosts - некое содружество. То есть -  исходя из нашей действительности - если не уходить далеко в вымысле, то вариантов то и не так много.
Но важно тут не наступать на те-же грабли, если они так любят даты, и даже не брезгуют местами действий  и другими подробностями, то можно хоть как-то что-то предвидеть! Переехать жить на остров/бомбоубежище на "крайняк" жестокий сарказм - простите!

call-of-duty-ghosts
call-of-duty-ghosts

Ну вот и все и подводя итоги, решайте за себя сами во что "верить", но важно тут понять что случайность это или намерение, пока мы народ - слабы тем что мы не едины, многоязычный, настроены против друг друга, воюем из-за религии - все это ослабляет нас, тем что нас много, нам очень сложно одолеть эту случайность, или этого скрытого в тени - немногочисленного врага, наш организм болен - и пока, как в том примере с веником, наш прут слаб. Именно этим пользуется враг, и это делает враг, это его единственная цель - разделяй в властвуй, одна из великих слабостей как в легенде о Вавилонской башне - пытались но не смогли!

На заметку:
"Фаренгейт 9/11"
"Разменная монета"

И напоследок в самой большей степени мы не хотим вводить читателей в заблуждение своими домыслами, каждый должен решить для себя сам, во что и как верить, что в мире все не так гладко, явно это факт, но причины и методы - учитывая какие бывают фильмы про шпионов, могут быть самые что ни наесть - экстравагантно коварные и анти-человечные!
И дело тут не в том, что данными строками автор пытался уйти от ответственности, нет! Смысл в том, что никто не хочет жить в таком мире где правят подобные - никто, уж лучше просто случайность - потому что так совпало, спасибо!

otmb
otmb

Орфографическая коррекция -  Kentneosilver

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Прячьте траву! P.S Мужайтесь, в переди fallout, или crysis

13

Просто всем известно, что во Франции в последние года была проблема с контролем действий имигрантов и приезжих, точнее его почти полным отсутствием... Вот и доигрались, а Париж уже давно скатился к помойке - сами французы не очень то его и любят.

10

_Cthulhu_ Сам не был но пару лет назад слышал от знакомых что там были, о том что в Англии и Франции - если зайти за угол, с главной дорожки - то стремно пипец. Очень много арабов и китайцев, местное населении чуть ли не вымирает, на эту тему даже фильм есть - Безумная свадьба - так себе кино, но смысл передан. Кстате США 90% населения - переселенцы, они только за, главное чтобы мозгов и хороших рук побольше приезжало.

3

Спасибо всем если кто оценил, труды. Надеюсь было интересно).

10

axhuxarfqd ОК СПС сегодня после обеда будет готово, у меня плоховато выходит - сори

5

Вот это реально многобукаф..

2

бредово и весело автор молодца

2

Решил написать небольшое пояснение к статье, Посмотрите не несколько последних "шедевров" - 007 Спектр, Форсаж 7, Мстители/Кеп. Америка (там где гидра в современности) и др гениальности Голливуда и есть странные сходства, программа контроля, то есть многовато фильмов для одной темы - согласны? Тут почАмуто одна и та-же тема сценария всплывает - некая глобальная система контроля, типо все вижу, все знаю, и все хочу контролировать - короче кто-то этим озабочен! Посмотрите эти фильмы и поймете о чем я. Везде одна и таже фигня. Для форсажа это было совсем странно! Власти короче тянут руки до онлайна! Когда несколько фильмов сходятся в сценарии - снятые почти в одно время - наводит на мысли. Для тех кто думает что подогнать сценарий игры/фильма под конкретные нужды сложно - нет, просто описать цели - мотивы, главную тему, замес, - злодеев, это умещается в паре столбцах диалогах сценария и все, возможно меняется локация, и дата, почему BF3 именно в Париже - других красивых стран навалом. Но при этом фильм/игра также будет плясать всеми красками. Без намека на заговор - просто совпадения, странные совпадения. Решайте сами.

1

а за политоту не удалят ли блог?

0

Илья Рак А причем тут политика? Тут конкретное событие описывается в мире игровой индустрии - и реальности. Про это уже все игровые издания отписались чем PG - хуже?!

0

BlackNigerSofa через 10 лет увидим

0

#нный цирк. И MW3 вспомнили, и Батлу 3. Надо было вообще все шутёры грести в этот блог с действием в Париже. [MW3 то тут причем? Там вообще в роли злодея и агрессора Макаров и Россия]

0