на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Инвесторы подозревают Electronic Arts в предоставлении ложных данных о состоянии Battlefield 4

Серия Battlefield сейчас переживает не самые лучшие времена. Из-за «дыр» в мультиплеере четвертой части и остановки производства загружаемых дополнений стоимость акций Electronic Arts начала падать. Инвесторы недовольны, игроки в недоумении. Но это только начало. Если в ближайшем будущем ситуация не исправится, издателя ждут серьезные проблемы.

На днях инвесторы наняли юридическую компанию Holzer Holzer and Fistel. Собственно, она и займется расследованием происходящего. Юристы тщательно проверят все заявления руководства Electronic Arts, сделанные в период с 24 июля по 4 декабря текущего года, и на основе полученных данных составят заключение, в насколько сильное заблуждение вводил издатель своих владельцев, когда говорил о разработке, продажах и влиянии Battlefield 4 на итоговую прибыль компании. Юристы проверят, нарушала ли Electronic Arts федеральные законы США, делая ложные заявления относительно статуса игры.

Holzer Holzer and Fistel уже попросила инвесторов Electronic Arts, купивших акции компании или потерявших деньги в период с 24 июля по 4 декабря текущего года, связаться с адвокатом Маршалом Дисом с целью обсуждения своих юридических прав в этом деле.

Чем все это кончится, пока сказать сложно. Некоторые игроки уже потребовали вернуть им деньги, потраченные на подписку BF4 Premium.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

пора дайсам валить от ЕА, только кто их спасет то(((

79

только бы это не сказалось на Mirror's Edge 2

59

ЕА под конец года вообще все время в центре внимания....одни косяки!)

47

puc7 Кто угодно, только не активижн. Хотя это мечта многих, слить батлу и код в одно целое.

43

K0stya96 Зато ЛГБТ их очень любят :р

34

ничего, Батла, прорвёмся)

30

надеюсь конвейер все-таки загнется

29

Походу эти высасыватели бабла из всего что можно попали, и попали, видать, нехило

28

venomous На видео лишь пара моментов когда умирали от лагающих врагов, все остальное обычное нубоство.

27

Говорили же люди, что продажа бренда звездных войн диснею не доведет до добра

21

так им и надо ибо не фиг забагованную игру выпускать, штрафануть бы их еще на несколько миллярдов. бесит больше всего

21

viperzic в наше время не все так просто. Дайс это не очень то и большая студия, тем более если все силы брошены на исправление ошибок одной игры то значит, что несколько проектов создать независимо им будет очень тяжело

14

empulz Но все же в новом коде концовка - говно))

12

Пацаны, как вы на клаве ставите верхнюю запятую? Заранее спасибо. ахахахахахах вот так '''''''''' ' ' ' ' :D

12

Morrors Edge единственная игра которая меня сейчас волнует.

11

ЕА откупится, бабла наварили на микротранзакциях, дело до суда тут дойдет врядли

11

empulz В крузис сюжет не тупее кода так то)Кампания да базару 0 код рулит.Но мультик там убогий,лучше подождать пока в батле все исправят.

10

Надеюсь ЕАшникам пропесочят по самые не балуйся, разориться конечно не смогут, но урок свой извлекут...хотя о чём я...Эх

8

Вот до чего дошло из за спешка. Тем быстрее торопились, тем больше набрали в игру лаги, баги т.д. Нужно качество. а не скорость.

8

Вы не понимаете, ЕА просто делает все возможное, чтобы не стать самой худшей компанией года.

6

D.Artist Но если задуматься, то в упор не понятно, почему такие лютые наезды идут именно на ЕА, в то время как Активижн чувствтует себя прекрасно. Вот насчет наглой лжи, это как раз по адресу к ним, про некстген, да и сама CoD Ghosts вышла далеко не в лучшем виде, я даже не знаю как из игры была более сломанной в день релиза. Да и по форумам видно, что в том же CoDG дохрена косяков, которые никто не спешит латать. Так почему же к ним 0 претензий?... Все очень просто, не смотря на все косяки код играбелен. А стабильно работавшая батла вдруг резко дала сбой когда должен был начать работать премиум пакет который стоит как сама игра. Эпик фейл не правдали? У ЕА много хороших серий и если она загнется непонятно что будет с играми. Но я готов пожертвовать всеми и каждой если только такой монстр как ЕА исчезнет с рынка. Должны оставатся серьезные добросовестные компании, которые отвечают за качество продукции. Такие как Близзард CDProect Red, Valve. Не зря эта компания получает золотые какашки и якшается геями. Во имя будущего всего игростроя ЕА сгинь!

6

Думаю через полгода они смогут нормально стабилизировать ситуацию с баттлой, но достаточно испорченную репутацию это вряд ли спасет, ну если конечно Mirror's Edge 2 и Star Wars не получатся нормальными.

5

Можно открыть новую рубрику "Батлфилд дня" ибо новостей об этой игре критически большое количество, уже действительно надоело...

5

Жека Вольнов ну школьникам только и остаётся,что просить,а там уже даренному коню в зубы не смотрят :D

5

koshak9911 Хоть я и вернул свои деньги обратно за КОД, простить Активижен за те часы, которые я потратил на этот шлак, увы, не могу, но ЕА... Она смогла переплюнуть Активижен, игра уже как два или три месяца вышла, а работает как какая-нибудь альфа-версия, хотя кого я обманываю...в бете столько багов и зависаний не было...гори в аду ЕА...

4

Интересно с чего бы это).

4

puc7 Найти инвесторов, и самим стать издателем своих игр.

3

С одной стороны я рад, что ЕА наконец может получить по шапке за то что выкидывает полу-готовую продукцию на рынок, и этим самым в открытую издевается над разработчиками ставя немыслимые дедлайны. Может это им уроком послужит наконец. С другой стороны за все это может отхватить и DICE, которая вобщем-то не причем, они не виноваты, что ЕА заставляет их выпускать неготовый продукт. Но если задуматься, то в упор не понятно, почему такие лютые наезды идут именно на ЕА, в то время как Активижн чувствтует себя прекрасно. Вот насчет наглой лжи, это как раз по адресу к ним, про некстген, да и сама CoD Ghosts вышла далеко не в лучшем виде, я даже не знаю какая из игр была более сломанной в день релиза. Да и по форумам видно, что в том же CoDG дохрена косяков, которые никто не спешит латать. Так почему же к ним 0 претензий?...

3

хм... у меня в батле всё прекрасно ни вылетов, ни глюков только лагает мальца когда на серваке седят дятлы с пингом +100 и периодически банят а сервах за то что я играю лучше чем админы (сервера) а до длс у меня были вылеты через раз

2

За слова надо отвечать, а не разводить коммерческий кикстартер

2

ЛГБТ Балуются над Батлой 4-й исходя из новости о том что ЛГБТ считает ЕА лучшим местом для работы

1

Наконец то что хоть сделают с этой отличной НО ужасно сырой игрой!! КТО ЖЕ ВИНОВАТ...????

1

Screamerus Еще один способ высосать бабла с ЕА))

1

Жалко что так получилось, хотя она только недавно вышла, так что всё будет хорошо )!! Что то DICE раслабились, с третьей частью было всё лучше

1

Да Пошли они все и батла тоже скатилась в COD самый Забагованный год Что ни игра то баги прям скачут как бешеные ваще обнаглели

1

D.Artist Потому что Активижн не запарывала множество отличных серий, в отличии от тварей из ЕА.

1

stalker0072008 Вообще-то оригинальный CoD они запороли знатно, так еще постараться надо. [ttk]Terrorist Без ЕА многие студии не выживут, в том числе и DICE. Всеми, кстати, любимую DA Origins издавали именно ЕА, и игр там хороших предостаточно навыходило.

1

У меня игра летает почти на ультра настройках. Вылетов нету, бывает раз в несколько часов игра виснет. Также бывает звук минут 5 после загрузки карты частично работает. Но это такие мелочи... Общую оценку игры не портят ни капли. Обалденная игра с некоторым количеством багов, не мешающих игровому процессу. Ну а собствеенно чего вы хотели от передового проекта видеоигр. Да еще с такой верхушкой как EA, которой пофигу на качество, DICE вообще молодцы.

1

Kamdil инетера ради, это с прорисовкой или как-то так (уже не помню) на 200%?

1

D.Artist Вообще-то оригинальный CoD они запороли знатно, так еще постараться надо. Вот где логика?! Причем тут лишь одна серия COD-а, по сравнению с множеством серий ЕА? Или ты считаешь что один Код может перекрыть все серии от ЕА? Так что скажу еще раз, если до тебя не доперло: - Все ненавидят ЕА больше, потому что они запороли МНОЖЕСТВО отличных серий, в отличии от Activision. Или ты опять скажешь, что "Но ведь серия Кода знатно запорота, давайте Активов ненавидеть так же как и ЕА"?

1

Ну подумаешь, не допилили батлу, ну допилят через месяц, к чему такой кипишь. Нет, давайте всех на кол за это, иначе никак нельзя.

1

stalker0072008 Начинай перечислять. У Активижн другого крупного бренда кроме CoD то и нет, остальное что выпускает - говноигры по фильмам. Из недавних - TMNT - Out of Shadow и Amazing Spider-Man 2. Качеством не блещут и тех. проблем у них завались.

1

Как удобно работать на EA. Стоит тебе накосячить и выпустить сырой или низкого качества продукт на рынок, то можно сразу всё свалить на издателя, а разрабы мол, все такие белые-пушистые и ни в чём не виноватые. Реально сожалею о покупке BF4, который больше похож на map pack для третьей части. Ах да, они же ещё крутые камуфляжи на оружие добавили - теперь это явно тянет на 1200 рублей)))

0

cvnct Кому слили?Пришельцам?

0

в батле 5 будут гомики и лесбиянки

0

Смотрите ка, фаны кода радуются. Во всяком случае DICE и EA не кормят ежегодно одной и той же игрой, рискуют, делают шаги вперед, хоть и очень рискованные и неверные.

0

Дело пахнет керосином, это начало конца для ЕА ))))))))

0

Вот выпускали бы NHL и MMA для ПК небылобы такого.

0

D.Artist А мне это надо? Я лишь сказал почему все ненавидят ЕА больше Активижн. Хочешь пруфа - ищи сам, я тебе не википедия.

0

callmegod Ну да фанаты ГОД не могут сказать такое про Call of Duty: Ghosts ведь если бы они выпустили в 6 раз одну и ту же игру забагованной это был бы верх идиотизма

0

empulz Движок старый окей, но нафига надо было врать, что они сделали новый движок? Да и истории сюжета у них не оригинальные, террористы взрывы и открывание дверей. То что тебе больше нравиться КоД не говорит, что БФ шлак, да и плюс тут виновным мало кого поставишь, Дайс не смогли работы сделать, и ЕА скорее всего поторопила... Так что фиг его знает. ЕА Всего лишь издатель, дайсам хорошо инвесторы орут на ЕА, а не на них...

0

stalker0072008 нет, активижн запороли кучу классных идей, где можно было с легкостью придумать, пускай пожалуй не оригинальные вещи, но очень приятные для игры...

0

"Battlefield 4 и AMD"-мое мнение,ЕА специально не хотели полировать игру(в тоже время заполняя сеть результатами производительсти игры на топовых видеокартах АМД),возможно у них соглашение,чтобы АМД продала больше свох топовых видеокарт.

0

В сингле Battlefield 4 меньше маразма чем в CoD:G. И всеже баги рано или поздно исправят нужно всеголишь подождать.

0

dmitriev.dmt У пользователей АМД проблем с игрой ничуть не меньше чем у пользователей Нвидия.

0

Ярые фанаты BF4 так усердно поливали говном COD: Ghosts специально писали плохие рецензии и навязывали свое отвращение остальным геймерам, хотя их любимая игра самое что ни есть дерьмо по сравнению с Ghsots - BF4 сырой и забагованный шлак, за single player я вообще молчу. BF с каждым годом все хуже и хуже, хоть графика и потрясающая, но игра бред. Благо COD держит ряды, просто некоторые геймеры зажрались и старый движок их не устроил - однако игра шикарна, в плане сюжета, экшена и кинематографичности. Мне кажется лучше уж старый движок с хорошей игрой, чем сырой продукт с хорошей графикой. Вам мало Crysis 3, в котором сюжет полный отстой?

-1

Чем больше бездушных коммерческих шутеров загнется, тем лучше. Вчера что-то захотелось снова поставить давно купленную батлу 3, больше одного матча не продержался в этом фуфле, КоД и то не так противен.

-1

Jericho_Whisper AlexHDfix Пацаны, как вы на клаве ставите верхнюю запятую? Заранее спасибо.

-2

Млять игра только вышла и все срач развели? подождите чуток и все буде идеально. кто нибудь играл в игру такую масштабную, чтоб после релиза все гладко было? я нет. Все орут быстрее бы вышла, и ни кто не хочет ждать ни минуты чтоб гайки до идеала подкрутили.

-3

И опять быдло дрочеры не годуют!

-3

в новом коде все гавно. впервые не прошел код до конца. умудрились сделать такую же хрень как и дайс

-4

Есть сильное подозрение, что батла вылетает и лагает только у владельцев калькуляторов, самых дешевых и кривых провайдеров интернета и у тех кому давно пора почистить а лучше переустановить систему. Позасрут систему всякими таблетками, кряками и вирусняками. А потом жалуются на лаги...

-8

о да! некто не покупал диски с игрой. я ваще чуть не упал со стула. в коробке 3 балванки! докатились 21 век! один блюрей диск нельзя было запелить?

-15

И опять КОД вставил шутеру от ea .

-24