на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Системные требования Battlefield 1943 и Battlefield: Bad Company 2

Electronic Arts выкатила список системных требований для двух своих ААА-игр - Battlefield 1943 и Battlefield: Bad Company 2. Не удивляйтесь – движок-то у них один. И если минимальная планка опасений не вызывает, то выпирающий из «рекомендуемых» четырехядерный процессор невольно заставляет задуматься об апгрейде железного коня.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.0GHz;
  • Оперативная память: 2GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7800 GT / ATI Radeon X1900 с 256 MB памяти;
  • 15 GB для цифровой версии, 10 GB для дисковой версии Battlefield: Bad Company 2;
  • 10 GB для цифровой версии, 4 GB для дисковой версии Battlefield 1943.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Любой четырехядерный процессор;
  • Оперативная память: 2GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 с 512 MB памяти или что-то аналогичное от ATI;
  • 15 GB для цифровой версии, 10 GB для дисковой версии Battlefield: Bad Company 2;
  • 10 GB для цифровой версии, 4 GB для дисковой версии Battlefield 1943.

Выход онлайнового шутера Battlefield 1943 на PC состоится в январе следующего года, а Battlefield: Bad Company 2 – 2-го марта 2010-го года.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

мда!требования опять завышены!

0

нехиленько ) у меня почти в четыре раза все круче ^_^ ))

0

Офигеть. ХР уже в минималки входит!!! Если железо нормально, то потянет. Главное чтобы игра без багов была.

0

Офигеть. ХР уже в минималки входит!!! Только потому, что в игре будет поддержка DX11. :)

0

Полетит на средне высоких, если оптимизация на высоте!!!

0

Мдя....неслабо!!!! Ну посрать на висту и 7-ку, на хр потянет!

0

Опять завышают дабы все начали покупать новое железо. Вспомним Operation Flashpoint Dragon Rising все тож писали мол 4 ядра рекомендуется и ниче игра спокойно шла на 2 ядерных.

0

Только потому, что в игре будет поддержка DX11. :) Посмотрим какая для начало будет поддержка DX 11 ;) Да на минималке нормально должна потянуть!!!

0

Ага будет как в дирте 2 - водичка стала 3д волнами расходиться и всё)))

0

я конечно понимаю что немного не по теме даже вообще не в тему но та тема которая мне нужна старая и наврятли туда кто нибудь залезет поэтомук пишу сюда вообщем касается это игры обливион и мода deadly reflex вкрсии 5.1.1 а конкретно у меня проблема и хочу что бы мне помогли ее решить проблема вот в чем кто играл в этот мод тот должен знать о чем сейчас пойдет речь вообщем я поставил мод по инструкции с 2 но 1.у меня OBMM не 1.1.8 а 1.1.0(в чем разница между ними объясните) 2.OBSE у меня не 0015а, а 0017b(в чем тут тоже разница я хотел бы узнать) и проблема вот в чем написано что мод влияет не только на схему игрок +нпс но и на нпс+нпс вообщем все что было происходило в темнице то есть самое начало игры когда стражники императора бегают и лупят людей из этого рассвета и написано что там мясо кровь насилие и жестокость собсвтвенно где? у меня НИЧЕГО ТАКОГО нету то есть стражники тупо тыкают ножами этих рассветников до смерти как раньше они даже не уворачиваются мод тут вообще не причем ксательно игрок+нпс тут все как то подругому да у меня есть удар после которого враг как бы отшатывается назад да иногда стражники приседают но и все не моей(после моей разумеется смерти) отрубленной головы не крови ничего хотя вероятность отрубания головы у меня 100% лишь изредка стражники применяют удар который я делаю на них(заставляющий отшатыватся назад) и делают как бы тыкательное движение мечом но иэто все только 1 раз было что то эээээ даже не знаю но кажется это было то что написано в моде про убийство спящих после того как меня стражники отмутузили ко мне подошел стражник и мой труп лежащий на полу он взял и проткнул мечом и у меня появилась надпись большими англ буквами в левом верхнем углу экрана что это было? вообщем у меня обливион золотое издание не патченный то есть я тока ставлю игру потом сразу мод и все скажите пожалуйста что делать мне?

0

Наконец то прямо камень с души всё попрёт и ещё как только ради этой игр я готов купить новую видюху

0

Хм, прикольно... А как это они: во-первых, отгрызли у 260печки 384Мб видеопамяти, а, во-вторых, собираются запустить на ней ДХ11-эффекты (в ДИРТ2 хоть написали карту 5700)?!!! :D Хотя, я тоже откровенно сомневаюсь, что ближайшие полгода смогут хоть к одной игре прикрутить ДХ11, так чтоб это было отчетливо видно, а не "водичка стала 3д волнами расходиться и всё" Лан, доживем - посмотрим - поиграем.

0

Класс! Возьму лицуху и сделаю свой сервачок! А пока что обслуживаю Counter Strike Source сервак. http://ozzy.clan.su/ адрес сервачка тут. Сервак пускает владельцев Non Steam версий контры ;)

0

Сейчас кто-то улетит за рекламу стороннего ресурса.. :(

0

Это не реклама и не ресурс, просто хочу чтобы люди играющие в сети заходили на хороший сервачок. Поверь, он того стоит. Я очень старался его делать, 2 ночи не спал. Канал имею 2.5 мегабита в обе стороны, внешний ip, руки откуда надо растут, грех не порадовать игроков. Админы прошу не пинайте сильно, я тоже админ. Адрес сервачка тут http://ozzy.clan.su

0

Требования как требования. Вот только не пойму, почему это цифровая версия весит на 5 гиг больше. PERECShepard С подобными вопросами сюда.

0

потянет на максах))))) жаль ток игру не жду... пересматривал я трейлеры... читал разные статьи и понял... бед компани дерьмо... разрушение происходит по сриптам а не по физике (как в red faction) 1943 я не жду... и ждать не буду.. пока мне бф 2142 с головой хватает

0

Для мультиплатформы многовато. Значит оптимизация будет средненькая.

0

Demon_DDD Очевидно, ритейл версии будут запускаться только с диском. Думаю, надо будет в стиме брать, не люблю с дисков играть, не консоль чай. acid_punk >GeForce 9600 Пошути мне еще, идиот. БФ 2142 хуже бф2 по всем показателям, а твои понты слабейшей дх10 видеокартой уж совсем неуместны.

0

ТIS Да большая часть игр запускается с диском. Ты имеешь ввиду, что некоторые ресурсы будут на диске храниться? Так не 5 гиг же в самом то деле. На диске могут быть только ролики, да и то всегда есть полная установка.

0

Сомневаюсь, что ей будет нужно 4 ядра... Сейчас 2 ядра почти все игрухи, кроме GTA 4 тянут спокойно... Хоть я и владелец Radeon 5850, мне кажется, что DX 11 коряво будет реализован... Ибо сейчас адекватных игр с поддержкой нового ДиректИкса нет... В пример корявая реализация сего в Зове Припяти и Дёрт 2... Что есть, что нет... Никакой революции пока не вижу...

0

У меня правда щас хрюша еще стоит, но думаю уже ставить ОС 7. Думаю мой ещё потянет, хотя я в эти Бателы не гамал, но увидев ролики можно сказать что они выглядели ГУД. intel Core 2Duo E6850 3.0 Ггц/4Mb/ . 4гига операт. мать ASUSTeK 680iSLI. 2видео ASUS EN8800 GTX 768Mb SLI. БП850W, ИБП 1000 Вт. моник 22 дюйм SAMSUNG

0

А почему такая разница в требованиях места на винте? Цифрвая версия будет более полной чтоли? а дисковая кастрированой?

0

Demon_DDD Ну пять гигов уж точно не будет, особенно учитывая скорость среднестатистического привода. Хрен, в общем, знает, главное, чтобы игра была хорошей, а остальное уже детали. ИЛЬФАР Был бы моник поменьше, на средних бы шла, но так на минимуме будет вполне играбельно, мне кажется.

0

Жду Бэд Компани 2. Надеюсь, что с оптимизадницей не подкачают)

0

ОС: Windows Vista / Windows 7; Процессор: Любой четырехядерный процессор; Оперативная память: 2GB; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 с 512 MB памяти или что-то аналогичное от ATI; 15 GB для цифровой версии, 10 GB для дисковой версии Battlefield: Bad Company 2; 10 GB для цифровой версии, 4 GB для дисковой версии Battlefield 1943. Люди Это при dx11!!!

0

на DX9 уже всё на высоких потянет. Да большая часть игр запускается с диском. ты уверен? что nocd не сушествует?

0

crysisgun2009 Идиот, у дх10 производительность выше, чем у дх9, в одних и тех же играх. Это единственный его плюс. Но уже другое дело- сама тормознутость висты и вин7, сжирающих память и ресурсы процессора.

0

Сейчас рублюсь в ПС3 бету. Игра просто вышка и требования не завышены. Графика там действительно очень хорошая и блин куча красочных взрывов. И еще лучше звуковую карту хорошую иметь потому что звуки оружия там просто шикарные ни то что в Modern Warfare 2 всё оружие имеет одинаковый звук выстрела.

0

tis а не легче dx10 для хр скачать?

0

TIS Ты вин7 себе ставил ? аль так бреда плакс начитался ? Ничего он работает даже быстрее XP.

0

Ничего он работает даже быстрее XP. Ты не прав я сидел на хр и сидел на вин7 а вин7 была Windows 7 Beta Build 7000 да ешё без ключа. crysis warhead было 18-20 фпс а на xp 25-27. ну че лучше работает да?

0

ТIS в Crysis на DX10 быстрее идет чем на DX9? :D DX11 эффекты будут вялые,улучшиное освещение и тени.

0

crysisgun2009 Плиз не приводи мне примеры ОС скачанной с торрентов и хакнутой активатором ок ? Странно выходит потому, что Win7 который в универах студентам выдают бесплатно, работает в плане самой ОС и игр куда быстрее чем Vista или же XP.

0

Нормальные системки.... но лучше-бы ХРюшу убрали вообще нафик:) h1zZ производительность выше в Far Cry 2, например... crysisgun2009 На этом обрезке Кривис работал? бгг...

0

Да хуже пашет Дх10 я лично проверил,В Сталкере на максе На Семёрке в ДХ 10,ФПС было 34,А на ХР ДХ9 46 И это при взрывах читерных гранат! Так что судите сами!

0

По теории у меня всё путём)))! ура!

0

да это все из-за оптимизации, 1943 там нечему тормозить...

0

Херня, летать будет как сверхзвукой истребитель Раптор на крейсерской скорости

0

не нойте у всех потянет. только на самых высоких комп эллектры жрать будет немеренно, уменя на блоке стоит циферблат, когда начинаю играть, комп в 2 раза больше электры жрёт, так что у кого две видяхи, играйте ночью :)

0

xD У мну две,Ёпт эт ж скока мне платить нада будет в этом месяце О_о

0

Тут наверно как в дёрте 2 , системки рекомендуемые огого, а на моей машинке Core 2 duo e8500 3.16 герц, 2гб , gtx 285 - 1гб, на дх 10 полетела без тормозов, но тут уже от оптимизации зависит)). Скорее всего рекомендуемые для тех кто хочет погонять на дх 11

0

Странно,после dx9 не заметил сильных скачков в графики.. но зато требования возросли.. графика стала чуть лучше в играх 2004-2006г

0

Скачки графики замечают люди купившие видюхи за 20000 я бы тоже заметил если бы такие деньги потратил на железо xD

0

Ну не знаю, у меня от скринов из БК 2 челюсть отвисает до пола, а в процессе игры так наверно вообще охренеть можно, не удивительно что там 4 ядра надо... Для справки: Рекомендуемые Требования отвечают усредненным настройкам графики, что нужно для максималки лучше не думать даже...

0

Да ладно вам , всё пойдёт и на 2-ух ядерных , я считаю что для 4-ёх и 2-ух ядерных компов ещё нет таких игр которые бы их нагружали от 20% до 60%(ЦП).Поэтому я даже не буду брать в голову написанное в новости.

0

оптимизация драйверов на видюхи горазда лучше для win vist и win7, чем для win xp, и еще, на двух ядерных компах vista и win7 работают быстрее чем ХР и игры на них выдают больше фпс, разработчики NVIDIA например, щас мало занимаются оптимизацией драйверов для вин ХР, из-за этого на семерке и на висте всё работает быстрее, при условии что у вас комп не унылое говно

0

А мне вот интересно при моей конфигурации компьютера, а она токова corei7 2.6 Nvidia gxt 285(1г памити) 3г оперативы и звук sound blaster x-fi(titanum) смогули я увидеть эту игрву во всей красоте,а и виндовс виста))?

0

Botponevole Поверь,у меня достаточно хороший комп. Но реально скачка не было,к примеру взять игры на UE3.. после него ничего путного не было:) В основном выходят кривые игры,с навороченными технологиями и кривыми текстурами.. разрабы тупо ленятся оптимизировать,есть исключения но их мало.

0

сможешь, если поставишь еще гиг памяти и поставишь винду х64 ))) всё у тя будет, кроме дх11 =))

0

Рекомендуемые требования то для тех кто будет играть на дх11.Кто не дурак понял,по ОС в рекоменд. требованиях, нет ХР,значит они для дх11.Ещё под вопросом, будет ли в игре дх10.В Дирте 2 многих лоханули и графику дх10 выдали за дх11.На Дх9 игра будет и летать на 2х ядирнике и 8800gt.На дх11 будет по лучше водичка и усё.

0

ггг, я тока представляю себе МП с фпс 25 и ниже, исходя из их требований.....

0

пойдёт радимая,наверно придётся на висту переходить,,,,,очень жаль,,,,,

0

warhammer-1 На это и рассчитано. h1zZ Крайзис- нет, вархед- да. А уж про фаркрай второй вообще молчу, на хп лагает на вери хай и без АА, а на вин7 с дх10 отлично играется на ультра хай без АА или на вери хай с 2х. Про различия графики промолчу, чтобы увидеть, нужно юзать лупу, но ведь мелкомягким и амд/нвидии кушать нужно.. k0rtek Надо же, твои словам определенно стоит верить. Особенно учитывая, что они выдают в тебе ученика 8го класса. crysisgun2009 Винда и без левых патчей глючная вещь. А ставить dx от сторонних разработчиков я не рискну, может быть когда-нибудь мелкомягкие сами сподобятся и введут поддержку на хп, т.к. всем очевидно, что это лучшая игровая платформа из существующих осей.

0

Мда, нехило, очередные сталкеры ЗП выходят....ну удачке им в такое грех играть) Кстати водичка круто волнами расходится еще с Фолаута 3...

0

Вот 2 настоящие игры-шедевры!...А требованиями они могут ежей пугать!

0

"...или что-то аналогичное от ATI" - мамби как всегда отжег хДД

0

ТIS Может тогда обоснуешь мне почему ты предположил что я ученик 8 класса ? Я конечно согласен что Винда сома по себе один большой глюк, но имхо Win7 прекрасно работает. И да в странах ЕС студентам выдают Win7 + Office совершенно бесплатно.

0

Ну ка, кто там расп*зделся, что Windows 7 плохая ось?!?!?!, сравнивать ХР и самый первый бета-билд семёрки верх идиотизма, а последний билд 7600 очень хорош, игры работают гораздо лучше чем на хрюшке, я уже молчу про дх 10&11 что ставит её гораздо выше хр и по производительности выше висты... И кстати сам сижу с 7100 билда и вот только месяц назад перешёл на финалку - ось хорошо оптимизирована и под старые компы и на компах 3-4 летней давности летали игры выпущенные в 2008-2009 годах, например на моём старике купленном в 2005 и за всё это время было установлено дополнительные 512 памяти в итоге был гиг - летала ГТА 4 на средних ~25фпс согласитесь для компа 4-ёх летней давности это очень хорошо... При этом на хр был фпс ~15... Так что делайте выводы! Про офисные приложения я вообще молчу. Кстати в самой оси есть такое хорошое свойство рационально использовать ресурсы, не установленно там допустим 500 мегов, а в %-ом размере от всей общей оперы, например когда у меня был гигабайт оперы она кушала 300 метров, сейчас у меня стоит 3 гига и кушается осью от 600-900 метров, в зависимости от загруженности, но не больше 900...

0

Теперь ясно почему бета-тест для РС перенесли - нужно же под объявленные требования оптимизировать, холостых циклов добавить, шоб железо грузило. Надо же деньги производителей железа отрабатывать...)

0

k0rtek Вот ты мне скажи, а чем по скорости отличается лицензия седьмой винды и крякнутой? :-D Это я к : "Плиз не приводи мне примеры ОС скачанной с торрентов и хакнутой активатором ок ?"

0

Raezar Пример с ХР: есть образ лицензионной винды с кейгеном и есть образ говносборки вроде "Зверь". Так вот говносборка глючит и тормозит чаще.

0

Demon_DDD С говносборками я согласен, но...На торренте выкладывают так же официальный образ, говносборки качают малое кол-во людей, а Кортек говорил про нормальную винду, только крякнутую

0

TIS а чё сразу идиот? ну что за PG-новцы? это не обшение а издевательство

0

перешёл на финалку - ось хорошо оптимизирована и под старые компы и на компах 3-4 летней давности летали игры выпущенные в 2008-2009 годах, например на моём старике купленном в 2005 и за всё это время было установлено дополнительные 512 памяти в итоге был гиг - летала ГТА 4 на средних ~25фпс согласитесь для компа 4-ёх летней давности это очень хорошо... При этом на хр был фпс ~15... Так что делайте выводы! ёпт всё покупаю финалку!!!! только скажи на семёрке можно игры в dx9 запускать? плиз

0

можно, только библиотеки дх9 поставить отдельно нужн будет

0

можно, только библиотеки дх9 поставить отдельно нужн будет ну я их могу с диска с игрой установить так?

0

crysisgun2009 Прости, привычка общения с идиотами, кроме которых, к сожалению, в рунете почти никто и не водится. k0rtek Школьника в тебе выдает отсутствие доводов, а "прекрасно работает" и "работает в плане самой ОС и игр куда быстрее чем Vista или же XP" - разные вещи. Дрова у ати и правда под вин7 написаны намного лучше (нвидию под вин7 не юзал), но производительность процессора в играх падает очень сильно в сравнении с хп. Молчу уже про сжирание памяти с дефолтными настройками.

0

Raezar Понимаешь можно скачать заглюченую сборку какого нибудь Васи и после этого сидеть и говорить что она фигово работает.

0

ну у меня честно скачанная седьмая винда, офф образ от МС , винду стоит с конца июля, из-за переразгона восстанавливалась много раз ( своим восстановлением ) , хрюшка убилась бы давно.Поэтому мне вин7 больше подходит )

0

Бл** это Новость БФБК 2 или Винды,чо за флуд здесь, Rewide согласен на все 100000% ани все игры так тормозят! ааа,Ублюдки,фиг с ними!

0

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 с 512 MB памяти И где это они видели GTX260 с 512мб памяти? И ещё странно, что для рекомендуемых требований оперативы надо всего 2гб.

0

Это тебе не ГТА 4,Там ребята по серьёзней работают!

0

Да не ссыте вы!260 gtx что на 10 дириксе играть!на на 9 думаю хвать 9800 гт!

0

Меня убивают такие коменты как: Ох моё железо не потянет. Ох мне не поиграть. Ох а на 9800 гт на максе пойдет. Ох пень гнать буду. Ох завышено завышено. Меняйте своё гомно допотопное, ага на х1600 ещё поиграйте, а 9800 гт вообще в топку!

0