на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Компания Paradox приобрела студию Harebrained Schemes - разработчиков BattleTech

Компания Paradox Interactive приобрела студию Harebrained Schemes, разработчиков BattleTech и Shadowrun Returns, за $7,5 миллионов, а также будет получать часть прибыли Harebrained в ближайшие пять лет.

Студия Harebrained была основана в 2011 году Митчем Гительманом и Джорданом Вайсманом, одним из создателей вселенных BattleTech и MechWarrior. Для последней игры студии — тактической стратегиия BattleTech — компания Paradox выступила в качестве издателя.

В официальном сообщении на форуме Paradox объясняется, что издатель и разработчик разделяют видение дальнейшего развития тактических игр с богатым сюжетным элементом, а сама сделка стала результатом сотрудничества в работе над BattleTech.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Да хорошая новость. Ребята будут воплощать в жизнь свои идеи не отвлекаясь т.к. теперь и финансы есть и развитый маркетинг. Ну время покажет, разумеется.

14

Вы чего, Paradox прекрасный издатель. Упор на сюжет/историю (а не онлайн), постоянная поддержка игр (а не конвейер), поддержка модификаций, да и в принципе стратегии у них продвинутые, продуманные и очень хорошие. Только в их стратегии и играю, если честно.

13

Andy King Но есть у них все же один неприятный минус, очень много длс с контентом который по хорошему должен был быть на старте, а так отличная студия, это да.

0

Astroreber

Astroreber написал: чень много длс с контентом который по хорошему должен был быть на старте

Они про это говорили - множество идей рождается именно от сообщества. Практически все дополнения "придумываются" игроками. Более того, эти самые дополнения легко открываются с помощью активатора, поэтому никакой проблемы лично я не вижу.

4

Astroreber т.е. покупать длц для любимой игры раз в три месяца за 250-350 рублей это так ужасно? Я не спорю, времена нынче не золотого века, но блин, 300р =))))) Лучше покупать их длц за 800-1200 в год для любимой игры, чем жрать то, что дают другие разрабы за 2к за игру и по 600-1200 за длц супер крутых ААА игр. Кстати да, это еще я о пиратстве молчу, хотя от парадоксов лично я только покупаю, никто больше таких игр сейчас не делает

1

gamer13-666 Живу не в России, и цены на них как минимум в 2, а порой и в три раза выше ваших. Вот тут да, неприятно.

0

Astroreber ну в данном случае да, я не рассматриваю другие страны и уровень их жизни, говорю только о том, что сам вижу и знаю. В любом случае повторюсь, никто больше не делает подобных игр, это своего рода эксклюзив, ну и скидки же еще =)))

0

Теперь перестанут на кикстартере побираться, а может даже и на юнити ваять

10

Значица продажами игры парадоксы довольны. По хорошему в игре можно наклепать кучу ДЛС и обнов. Карта Вселенной ну просто ОГРОМНАЯ(её в игре нет).

7

Не очень понятно негодования по данной новости, ни одного веского аргумента так и не прозвучало. За то раз кто-то приобрёл данную студию, значит она имела успех и смогла заинтересовать инвесторов, а это в свою очередь означает практически 100% вероятность выхода новой игры по вселенной БТ. Что касается ДЛС, то это даже в какой то степени +, ибо: 1)Поддержка игры продолжится, и о ней не скоро забудут. 2)Те кто прошёл, но кому мало, смогут рассчитывать на сюжетные дополнения или спин-оффы. 3)Если не так много времени на игру, нить повествования не потеряется как могла бы при продолжительности компании в 120+ часов.

1

Представил pillars of eternity в battlemech

0

Калексус Это не EA, породоксы не ставят космический ценник длс для своих игр а те что выходят правда хороши.

0

Asfor Virityus Не ставят космический ценник? Вы точно с этой планеты?

1

Новость ни о чем - если объективно)))

-5

Прощайте Вайсман с ребятами мы будем помнить вас .Вот такая их кончина Парадокс сожрал.

-16

Отмечу черным этот день в календаре...(

-20