на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Вышел пакет драйверов GeForce 397.31 с поддержкой графического API Vulkan 1.1, а также технологии Nvidia RTX

Специалисты Nvidia подготовили новый пакет драйверов и ПО GeForce 397.31, прошедший сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Свежий выпуск призван обеспечить «наилучший игровой опыт» в BattleTech и FrostPunk, привносит поддержку графического API Vulkan 1.1, а также технологии Nvidia RTX.

Кроме того, в новом релизе были добавлены/обновлены профили SLI для Descenders, Frostpunk, Warhammer: Vermintide 2 и Far Cry 5 наряду с профилями 3D Vision для Descenders и EVE Valkyrie - Warzone.

Обращаем внимание читателей на то, что начиная с выпуска GeForce 397.31 (WHQL) «зелёный» чипмейкер, как и было обещано, прекращает поддержку 32-разрядных операционных систем и видеокарт на базе графических процессоров Fermi. Сопутствующая документация к новому драйверу доступна по ссылке.

Загрузить GeForce 397.31 (WHQL) можно с официального сайта Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

NarkoSky тоже не установился через экспиренс устанавливал вышла сообщение от винды перезагрузить комп после слетели дрова долго мучался.. после дрова не вставили и диспетчер устройств видеокарта показывала 43 ошибку...

3

Не знаю почему у вас проблеммы,я лично через экспириенс обновился и норм... не каких глюков не заметил.

5

почитал на Reddite проблема вроде как у кого 1060 gtx

4

Furyhunter неа, я словил и на 1080ти. Пришлось сносить под 0 дрова и заново накатывать

2

На 1060 не ставится, сколько не пытался. Походу какой-то косяк у них, первый раз такое, что не делал, не видит видюху, и постоянно предлагает установить в Экспиренсе. Откатился обратно на 391.35.

4

Вообщем, у кого не ставится то просто ждите ! Будет обновлен драйвер и он встанет ! Без паники :) Просто авторы знают о проблема драйвера и потому блокируется установка на некоторые карточки, ждите обновы !

3

ДАДА, та же история, не ставится драйвер ! Будем подождать. посмотрим чо они нам скажут ! :)

2

KorsakPG после этого у тебя драйвер слетел?

2

Furyhunter Нет, драйвер не слетел, он просто не установился ! То есть, скачался, но не установился :)

1

Господи, никогда не пользуйтесь вы этим автообновлением, только сносить через DDU с чисткой реестра и все будет нормально

2

Saints Russia Зачем если есть чистая установка? NarkoSky Furyhunter KorsakPG Зачем ставить драйвера если и так проблем нет?

1

ДAdditional Обновление драйверов это процесс обязательный, для хорошей работоспособности ОС ! :) Вообще, предлагаемый драйвер, через обновления в ОС, должен быть рабочим и без каких либо сбоев, потому он и предоставляется для установки ! Бета версии и какие-то левые сторонние устанавливать естественно не надо ! :)

1

KorsakPG

KorsakPG написал: Обновление драйверов это процесс обязательный, для хорошей работоспособности ОС ! :)

Обновился - сдох драйвер Хорошая работоспособность Ты понимаешь что твои слова в разрез идут с тем как оно в реальности происходит? Умные люди обновляют драйвера лишь по необходимости. Я щас сижу на 391.35, зато на 391.24 вшита другая версия Экспиринса в которой не работает Шэдоуплей, в версии 391.01 при выключении ПК постоянно подвисают процессы и выпадает окно типа вы хотите остановить работу программ : идет перечисление нВидиевских процессов от экспиринса. В предыдущих в целом разницы никакой для меня не наблюдалось. Ну и несмотря на то что они сказали что якобы пофиксили фигню с подвисанием процессов при выключении, они один хрен подвисают. Они ничего пофиксить не могут и нормально сделать тоже. Некоторые еще постоянно кукарекают что у АМД плохие драйвера, когда нВидия сама не в состоянии что-то сделать. Смешно. Сам шэдоуплей при частоте дискритизации выше 48кГц/16Бит начинает попукивать на записи, а в 48/16 звучит так, как будто звук скомпрессировали убогим алгоритмом.

1

Additional Умные люди, драйвера не обновляют вообще ! :) Для нормальной роботоспособности ОС нужно обновлять драйвера, ну и драйвер видео не исключение, тем более если оно вместе с обновлениями к ОС приходят ! Ну а если, у тебя карта слабенькая и работает она лучше на более старой и стабильной версии драйвера, так ей и пользуйся ! :) Я то тут при чем ? :) А если ты драйвер скачивал фиг знает от куда, где было написано "хороший свежий драйвер к твоему хорошему ПК" это не означает, что он тебе подойдет, чтобы там не написали ! :)

1

На GTX 1060 6GB не устанавливается,только что пытался поставить требует перезагрузку,перезагружаюсь и драйвера не установлены,в центре уведомлений появилось что то про "Принудительная установка драйвера" нажимаю и ничего не происходит,в диспетчере устройств написано ошибка 43

2

Ахах, добавленных багов больше чем исправленных

2

gtx 1060 win10 c новыми обновлениями. полоски да клеточки. не встает короче.

2

yura3582007 У меня 1080ti. С этим драйвером играю в любую игру, всё нормально. Но когда выхожу из игры на раб.стол начинает тормозить компьютер. После перезагрузки опять всё норм, но как войду в игру и выйду опять тормоза такие как будто проц i7 8700k забит на 200%. Спасает только перезагрузка. Откатил на пред.версию

1

а у кого небудь вылетал драйвер? у меня GTX 1070 Xtreme Gaming 8G (rev. 1.0) 1671-1873 (default clock) вылет в любых играх и бенчмарках но когда я ставлю 1651-1853 то всё проходит! в чём проблема? переразгон? есть похожие у кого проблемы?

1

NVIDIA RTX supports the Microsoft DirectX Raytracing (DXR) API on NVIDIA Volta GPUs Нокаут пацаны......

1

C Гирзой проблема замечена еще с лета и так до сих пор не поправили косяк

1

То что они выбросили старое и не нужное барахло это правильно ибо очень много багов именно из-за этого и было + ко всему меньше код, а значит стабильней и оптимизированней.

1

RU-DIK А у меня как всегда при удалении ещё и возбухала.

1

Не рекомендую этот драйвер ставить.

1

Есть ещё баг. Вместо стандартного Realtek включилась фигня какая то... звук пропал. Благо исправить не сложно. В настройках отключил лишнее аудиоустройство, оставив только Realtek

1

скачал с офф сайта. кто нибуть знает в чем дело?

1

млин. я из-за этой дичи винду до заводских сбросил(( только сейчас узнал, что у всех такая хрень(

1

На GTX 1060 драйвер 397.31 не ставится, подтверждаю, впервые такое вижу о_О Ставил и на древнюю win10 LTSB и на новую win10 Pro 1803.

1

GTX1060 win10 Pro 1803 + 397.31

Спойлер
1

GTX 1060 драйвер 397.31 , тоже не ставится 0_0

1

Ждём обновы ребята, без паники!

1

Опять слетел " failed to create a graphics device "

1

Vlad_Cepesh Abarmot90 На сайте http://www.nvidia.ru нет нового драйвера, до сих пор висит 397.31 от 25 апреля.

1

Zaraza13 Да, примерно столько эта фигня и длится..Про новый драйвер я ниче не говорил

1

Zaraza13 А когда у тебя на сайте nvidia были hotfixЫ????

1

Zaraza13 https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4661

1

Вчера поставил, всё тип топ.

-1

на версию виндовс 1803 (17133.1) данный драйвер не ставится, что очень странно...

-5

ClevoGame Ну билд винды щас последний та 17134.1, а то что не ставиться у вас драйвер фиг его знает.

3

ClevoGame А ты хочешь что б на бета ВИНДЕ у тебя всё работало???

3

KIBERMAX этот билд разве не инсайдерский? а проблема и правда в дровах, многие жалуются что на гтх1060 этот драйвер не ставится.

2

ClevoGame В медленной ветке обнов и релиз превью можно скачать для инсайдеров, но это должен быть окончательный билд для redstone 4.

1

Только что обновой через Expirience пришел, на Win 10 ! А игра высер, моего внимания точно не стоит и я думаю внимания ценителей настоящих стратегий ! :) Играйте в умные игры и будет счастье! :)

-8