на главную
об игре
Bayonetta 3 28.10.2022

Хелен Тейлор было предложено около 20 000 долларов за пять дней работы над озвучкой Bayonetta 3, но она захотела больше

PlatinumGames хотела заполучить Хелену Тейлор в Bayonetta 3 и предложила ей не $4 000 за всю работу, а $3-4 000 за сессию записи, в общей сложности пять сессий по четыре часа в день каждая.

Таким образом, речь идет о суммарной оплате от $15 000 до $20 000 за пять дней работы. Об этом сообщил журналист Джейсон Шрайер в Bloomberg, который получил информацию от двух человек, знакомых с ходом переговоров. Эти двое также предоставили документы, достоверность которых была проверена журналистом. Оба пожелали остаться неизвестными, поскольку не были уполномочены обсуждать этот вопрос, но нетрудно представить, из какой среды они происходят и почему решили предоставить информацию прессе.

Согласно их версии, в ответ на предложение Тейлор попросила шестизначную сумму и остатки от продажи игры. В этот момент PlatinumGames отказалась и после дальнейших торгов решила выбрать другую актрису. Тем не менее, Platinum предложила Тейлор эпизодическую роль в игре за 4 000 долларов (возможно, отсюда и рассказ Тейлор), за сессию звукозаписи, но актриса отказалась.

Короче говоря, версия Тейлор, которая повторяет, что ей предложили 4 000 долларов за всю работу, начинает серьезно шататься, учитывая, что эти свидетельства были задокументированы, в то время как ее слова никогда не были доказаны. Более того, теперь внезапно стало ясно, что имел в виду Хидеки Камия, директор игры, когда говорил в Twitter о том, что люди лгут.

Тейлор, с которым связался Шрайер, назвал эту информацию ложью и заявил, что Platinum пытается "прикрыть свой зад и спасти игру". Она также повторила свою версию, хотя и без предоставления доказательств, подтверждающих ее, а затем сказала, что хочет оставить эту историю и всю франшизу в прошлом. Nintendo и PlatinumGames официально не прокомментировали ситуацию.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Я же говорил она хитрожопая а мне минусы ставили, ей не платить надо было а бибой по губе.

50

Ну вот, жадность оказалась не с той стороны.

3

Да как бы соевые куколды, которые не научились на опыте что женщины умеют очень хорошо врать ещё пытаются защищать этих "хрупких" Созданий - кто б помог Холовке и Авелону в своё время.

23

Я вот не понимаю, можно хоть на чью сторону пытаться встать и возмущаться что мало, или нормально хотели заплатить - да хрен с ним, для меня ситуация выглядит так:
Платинумы хотели ей заплатить. Её сумма не устроила и она ушла. Платинумы наняли другую - более профессиональную актрису, которая озвучила так, что почти никто и не понял что это не Тейлор. У Тейлор сгорело седалище потому что "это я сделала Байонетту такой, какая она есть" (что опять враньё - Хидеки Камия разрабатывал образ Байонетты, и очень долго над ним работал). Она решила поднять срач уровня MeeToo или даже выше. К ней присоединились соевые куколды типо Кори Барлога, которые возмущаются что "ачоачоачоачоачоачо Нинтенда же мноха зоробатывает, копитализьм!". Но факт остаётся один: попу подняла - место потеряла. За неё прекрасно справилась более профессиональная актриса, и очень даже хорошо, без выпендрежа и за предложенную сумму.
Проблемы?

30

Аргументы правильные и самое главное весомые. Всё верно сказал. Твои мысли бы, да Тейлор и Нинтендо в голову.

0

Эти двое также предоставили документы, достоверность которых была проверена журналистом

и что это за документы такие? Договор задним числом?

14

Электронное письмо с предложением на адрес лживой суки и ее ответом уже не доказательство?

1

У нас есть информация от Bloomberg и Джейсона Шрайера и просто слова от актёра озвучки, интересно чьи слова тут более авторитетны?

2

в любом случае она коза, это деловые проблемы а не публичные, так что я как ждал игру, так продолжу

6

Я играю с японской озвучкой, которая озвучивала Мотоко из Призрака в Доспехах и др. аниме, Кайне из Nier Replicant, и она мне больше нравится чем в английской озвучке эта Тейлор

2

Жадная фемка любящая травить других в твиттере вдруг оказалась врунишкой и вдруг захотела "тихо оставить всё в прошлом" когда всё вскрылось, ага))))

1

Вообще не понимаю, какая разница 2 тыс, 20 тыс. или 2 доллара. Они ей ничем не обязаны. Это капитализм, они сделали предложение, она отказалась. Ну окей, они нашли другого исполнителя. В чем вообще суть конфликта? Имели право.

1

Ей предложили и она отказалась - имели право заменить актрису. Её не устроила цена за свои услуги - решила устроить конфликт, имеет право. Так же имел право комментировать подобным недоразумением этот пост и ты, так же как и ребята имели право анонимно опубликовать документы, о которых идёт речь в посте.

Все имеют право, а что, в свободном мире живём! Если тебе так "капиталистически" проще воспринимать прочитанное - считай, что это такой капиталистический ход, в результате которого кто-то недосчитается хорошей прибыли. КАПИТАЛИЗМ, УРАА!!

-5

Ну я может тебе америку открою, но незаменимых нет. А то что она хочет больше зарабатывать, пусть берёт и зарабатывает. Просто в другом месте.

1
Ну я может тебе америку открою, но незаменимых нет.

Первооткрыватель. Как Колумб. Хотя он только де-юре считается первооткрывателем. Незаменимые есть, просто не так, как ты себе это представляешь. Корабль Тесея. Если важный в каком-либо проекте или деле человек уходит - это либо приводит к дальнейшему успеху, либо провалу. Так же бывает, что именно на уже имеющихся наработках этого ушедшего человека вытягивался весь успех. С уходом незаменимых любой проект или государство, которое грозилось простоять веками, разваливалось или перерастало в что-то другое. Незаменимый ушёл - незаменимое ушло, и на его место пришло другое, слабое и распущенное. И на таких незаменимых, чей вклад принято агрессивно принижать и обнулять, вплоть до отрицания существования таких людей, строится весь мир. И на их борьбе между собой.

Но это, конечно, к данному делу не относится. Мое сообщение выше было направлено на то, чтобы люди перестали писать очевидную чухню, которая в данной ситуации пишется только для дискредитации барышни. "Не обязаны", конечно. Только вот и она была "не обязана" поступать так, а не иначе. Как и люди "не обязаны" реагировать на неё и её слова так. Ни травить директора в твиттерочках всяких, ни травить и её саму в комментариях на пеге.

0

Ну моё высказывание не относилось к чьей либо травле. Я просто выдал чисто профессиональную точку зрения. Если она не хочет выполнять свою работу, то за неё выполнит эту самую работу, кто нибудь ещё. Что собственно и случилось. А так, в ситуации по вот этому всему, я на стороне геймеров, ибо сам геймер. А у геймеров, разноплановая точка зрения. Кто-то привязан к данной актрисе и последует за её просьбой байкотировать игру, кто-то нет. Я же среди тех, кому абсолютно всё равно. Если игра будет портирована на ПК (держателем платформы которой я и являюсь), то в стиме куплю. Если же нет, то пройду на эмуляторе, если будет возможность. А если же нет, просто гляну сюжет на ютубе, ибо сомневаюсь, что геймплей слишком сильно поменяется. А так, могу первую и вторую перепройти. Первая в стиме куплена, вторая на эмуляторе WiiU на ПК лежит где то.

0

Я готов за нее озвучить за 20 тысяч рублей

1

её силой никто не заставлял. Договор сама подписывала. Не нравится - обращайся к юристу, в суд и т. д.

0

А Шрайер-то откуда вылез? В каждой бочке внезапная затычка.

0

Ему нравится выискивать недостатки в других людях и компаниях, разрушая чужие достижения и продвигая незаслуженно переоценённые творения с трендами. Рано или поздно жизнь сыграет с ним злую шутку, если не уже.

0
Тейлор, с которым связался Шрайер

о_О

0

Не то слово выделил. Надо было выделить которым.

0

так скажем. если прям точно докажут, что она бяка, то новую озвучку фанаты примут с восторгом. а вот если раоборот, то усерят байонетту 3 на дно рейтингов. ну и 20 тыс - отличная зп везде, но игру же не бесплатно раздавать будут.

0

будто в болото с говном нырнул, читая такие новости.

0

Шрайер обычно разносит в пух и прах игровые компании и встает на сторону работников. Если в данном случае случилось наоборот и Шрайер защищает компанию, значит, тут и правда актриса лажанула.

0

Ультиматум ставить ей надо! Пока переговоры будут с ней насчет оплаты,игра уже выйдет в дату выхода, не дай бог перенесут из-за нее

0

В очередной раз мало кому нужный человек решил хайпануть на скандале накануне хайпа

0

За 5 дней языка чесания ей мало 20 тысяч доларов нда

0

Жадность пагубна в любое время.

Она рассчитывала, что правда не всплывёт? Странно.

0

Началась показуха и обман, будто семейная ссора. Кто на самом деле прав мы наверное уже не узнаем

-1

Стоп, т.е. наличие документов у одной из сторон, которые протоколируют произошедшее тебя не волнует?
Вот позиция девушки: все было как я сказала! Давайте забудем об этом и будем жить дальше! - выглядит очень слабо.

13

Наличие несуществующих документов?))

-11

Как бы я не относился к Шрайеру как к человеку, но явно он не будет рисковать своей репутацией постя непроверенную информацию.

5

Да, репутацией человека, обвиняющего инди-студию в чрезмерном количестве белых мужчин в её составе.

5

Уже не раз такое делал, когда про кранчи найти догов рассказывал.

-1

Да-да, пруфов от Джейсона Треплоера как обычно не будет.

-1

Джейсон как обычно ждет официальные пруфы:) А потом: ну я же говорил:)

0
Тейлор, с которым связался Шрайер, назвал эту информацию ложью

Чел, ей, мясник, ты просрал половую принадлежность Хелены.

-1
который получил информацию от двух человек, знакомых с ходом переговоров. Эти двое также предоставили документы, достоверность которых была проверена журналистом. Оба пожелали остаться неизвестными, поскольку не были уполномочены обсуждать этот вопрос, но нетрудно представить, из какой среды они происходят и почему решили предоставить информацию прессе.

Честно говоря, я наблюдал за этой ситуацией со стороны, поскольку не являюсь фанатом игр серии Bayonetta, ибо мне и Devil May Cry по самые гланды хватает. Но не могу не задать пару вопросов на выше процитированный мной текст.

1. Что это за "человеки" от которых он получил какие-то там документы? И не надо гнать, что, мол, они пожелали остаться неизвестными, ибо тогда его слова можно списать на звиздёжь.

2. Скриншот документов где??? Где эти документы которые подтверждают, что актриса не права? Пускай покажет документы, чтобы люди точно знали, что всё это является правдой, а не наоборот.

И 3. Нет, непонятно, из какой среды эти "человеки" являются. Ибо сказать можно что угодно, а пруфы насыпать? И пофиг, кто такой этот Джейсон Шрайер. Пускай он хоть адвокатом будет. Но, если он так выпендривается перед людьми и фанатами серии, то что ему мешает предоставить пруфы его слов?

Короче, понятно что ничего непонятно. Есть ответы, которые порождают ещё больше вопросов, на которые тоже нужны ответы. В противном случае, актриса всё ещё права а у Шрайера и Платиновых Игрушек до сих пор проблемы, в плане звиздежа, чтобы "прикрыть свою пятую точку и спасти игру". А также, не подмочить свою репутацию.

-2

С какой элегантной расчётливостью культура инсайдов была поставлена на колени этим постом. Аплодисменты вашему критическому мышлению.

0

А как же твоё критическое мышление? Не уж то оно тебе не говорит, что инсайды не всегда бывают правдивыми? И только когда одни и те же данные (или схожие, но немного разнящиеся, ибо в геймдевелопменте всё может со временем немного меняться), поступают из разных мест и от разных людей, можно начинать утверждать то, что данные инсайды вполне могут быть правдивыми. Но пока это всего пара людей, хрен пойми откуда, доверять такой инфе на 100%, точно не стоит.

1

Какие вопросы, всё тебе уже ответили: её не устроила сумма - наняли актрису новую. Всё. Её не обманули, заставив озвучить и не заплатив деньги - с ней вели диалог и давали предложения. Да, невыгодные - ну и тогда просто отказалась и ушла, зачем потом устраивать срач? Ты же не идёшь на работу после увольнения разбираться почему тебе маленькую зарплату платили - просто увольняешься и уходишь.
Пусть хоть сто документов найдут, пусть хоть сколько Шрайеров выскажутся - обосралась тут только Тейлор, которая просрала роль, которую как оказывается может сделать прекрасно другая актриса. А если нет разницы - зачем платить больше?
Это ситуация, как когда ребёнок просит игрушку в магазине, а мама говорит что нет, вот могу купить дешевле, ребёнок плачет - и в итоге остаётся без игрушки дороже и дешевле.

4

Нет, это ситуация, когда фанаты спрашивают, мол, в чём проблема была оставить старую актрису озвучки. И версии у сторон разные.

0

А может сначала надо было с Хелен Тейлор требовать доказательства? Потому что звиждёшь пока только с её стороны. Ну и что ещё за позиция кто прав? Это капитализм, тебе сказали зарплату, не устроила? Отказывайся. Это не говоря от том что студии ничего не надо прикрывать и спасать игру, ибо она в любом случае выйдет, вот Хелен Тейлор надо спасать свою репутацию, потому что скандалит она и бьёт это по её репутации в первую очередь.

0
от $15 000 до $20 000 за пять дней работы

Просто дама умолчала, что захотела сильно больше.

-2

Ух, захотела от $100к за 20 часов работы + кусок от продаж. Губа не дура. И Байонетта - это ее единственная большая роль в карьере, судя по имдб.

Мне больше интересно на какую сумму договорилась Хейл.

-3

Японский скупердяй действительно предложил Хелене Тейлор 4к зелёных за КАЖДУЮ сессию, но потом проснулся в холодном поту, облегчённо вздохнул и лёг спать дальше

-8