на главную
об игре
Besiege 28.01.2015

Besiege "Танк Штурмовик-б3"

Многофункциональная машина, бронированная везде где можно и нельзя. Не восприимчив к большинству атак неписей. Может торчать в толпе алебардистов часами, быть под обстрелом мортир и лучников, не получая при этом повреждений. Гусеницы крепче, чем большинство мной виденных, могут обеспечить подъём на гору (с опущенным хвостом), но всё же не вечны. При большой нагрузке начинают отлетать балки.

Главное орудие - полуавтоматический миномёт на 4 снаряда. стреляет по нажатию на кнопку H. Перезарядка длится около секунды. Стреляет по прямой и не имеет механизма доводки - разве что отрегулировать мощность гидрантов до старта. Стрелять на ходу нельзя, а при движении по неровной поверхности с большой скоростью, может зарядится сразу 2 снаряда, от чего миномёт превратится в средство самоуничтожения. Также возможна детонация при столкновении. Кроме миномёта, на вооружении стоят 2 турели (Q,E,shift,ctrl, C), кран управляемый с numpad и жатка (не очень прочная), опускающаяся по нажатию на Z. Отрегулировать высоту жатки можно клавишами n,m.

По нажатию клавиши V жатка превращается в бур, обеспечивая машине возможность вести шахтёрские работы с применением взрывчатки.

Управление карана на numpad - 8,5,4,6, захват - *.

Проходимость приличная, но с поднятым хвостом танк неустойчив в движении и постоянно заваливается на козла. Гироскопический момент жатки компенсирует его неустойчивость, но на кочках без хвоста танк не сможет нормально передвигаться.

У этой машины есть версия и на колёсном шасси, но я её пока не довёл до ума.

Буду рад, если вы поделитесь своими идеями.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Машина крайне мощная, хоть и не совсем стабильная.

Однако стоит отдать должное, свою роль танка и в общем то танкующей силы она выполняет.

Похоже автор с немецкими корнями, коль построил такую мощную штуку. Немцы во второй мировой войне любили строить что то необычное.

0