на главную
об игре
The Binding of Isaac 27.09.2011

Прохождение The Binding of Isaac

Monstro

Один из первых боссов, довольно таки простой, сложностей с ним у вас возникнуть не должно, просто держитесь на расстоянии и атакуйте! Важно не попасть под брызги крови, которые Monstro разбрызгивает произвольно (в отличие от Monstro II, о котором позднее). 

Сложность: легко

Урон: малые брызги крови: половина сердца, большие брызги крови: одно сердце.

Вариации: коричневый Monstro - просто двигается быстрее обычного, будте внимательны и разделаетесь с ним без труда!

Примечание: Можно попытаться кинуть бомбу под босса в тот момент, когда он упадет сверху, попасть крайне сложно, но урон нанесет колоссальный.

Chub

Огромная личинка, перемещается с довольно высокой скоростью, пораждает личинок поменьше и иногда делает неожиданные рывки в вашу сторону - в эти моменты нужно быть особенно внимательным.

Сложность: средне

Урон: половина сердца

Вариации: зеленый Chub - производит на свет божий не личинки, а мух.

Примечание: Во время рывка можно исполнить довольно эффективный трюк с бомбой. Когда Chub разинет пасть, поставьте бомбу и он ее проглотит! Урон наносит довольно солидный, НО - когда бомба взорвется - держитесь на расстоянии, в этот момент кажется будто монстр будет перемещаться медленнее, но на самом деле он попытается сделать еще один рывок в вашу сторону!

Larry Jr

2 больших кольчатых червя, напоминающие своим поведением старинную игру "змейка". Один из самых легких боссов подземелья, дистанцию соблюдать не обязательно, самое главное - старайтесь, чтобы черви вас не окружили, иначе потеряете драгоценное сердце на таком легком боссе! Самое странное, что когда босс идет (точнее ползет) прямо на вас и отступать вроде бы некуда, в самый последний момент бывает, что он разворачивается назад. Не знаю, чем это обусловлено, но момент приятный.

Сложность: легко

Урон: половина сердца

Вариации: зеленый Larry Jr. - все то же самое, но + плюется изредка кровью! Здесь уже важно сохранять дистанцию.

Примечание: можно попытаться кинуть в босса бомбу, урон наносит довольно большой, да и попасть не сложно!

Jemini

Сросшиеся дети-уродцы. Большой пытаеться вас догнать и сожрать, а маленький без конца плюется кровью! Босс не сложный, важно всегда сохранять дистанцию. Когда большой урод устанет и остановится - старайтесь нанести как можно больше урона или даже поставить бомбу! По достижению определенного урона большой монстр скончается, а маленький подпездышь оторвется и будет так же пытаться нанести вам урон, гоняя вас по уровню. Тут действуем по той же схеме, не подпускаем его близко (Атаки могут его как тормозить, так и наоборот заставлять двигаться быстрее - зависит от случая).

Сложность: легко

Урон: половина сердца 

Вариации: Steve (идет как отдельный босс)

Примечания: нет

Duke of Flies

Дословно переводится как "повелитель мух" - название вполне оправданное - большой монстр, летающий и извергающий стайки надоедливых мух. Вариации мух различны - сначала выпускает мелких красных, кружащих вокруг, потом одну большую красную - которая летит в вашем направлении (вместе с мелкими). Довольно простой босс при условии, что у вас урон больше 1 Dmg. и есть хотя бы 1 бомба.

Сложность: легко

Урон: половина сердца

Вариации: пока не встречал 

Примечание: Старайтесь не допустить того, чтобы монстр создал большое колличество мух, в этом случае он будет отгонять их от себя, что не позволит вам вести огонь непосредственно по боссу, из-за роя мелких мушек. Еще одна особенность - если во время того, как вы покончили с боссом, остались мухи - все они с большой скоростью направятся в вашу сторону. Старайтесь этого не допустить! Еще одна заметка - босса можно убить всего 1-й бомбой, нужно лишь поставить ее точно под ним - урон будет критический.

Боссы и методы борьбы с ними.

Комментарии: 0
Ваш комментарий