на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Хор средней школы получил несколько наград за мюзикл Bioshock

Сеттинг Bioshock оказался интересным местом для многих геймеров. Мало кто сказал бы, что хотел бы там жить, особенно в Восторге, подводном сеттинге первой игры Bioshock, поскольку за блестящей поверхностью научно-фантастического мира скрываются некоторые тревожные и ужасающие вещи. Именно это сделало оригинальный Bioshock отличной хоррор-игрой. И хотя следующие части франшизы, возможно, утратили часть пугающей атмосферы оригинала, некоторые жуткие моменты все же остались.

Сочетание хоррора и уникального сеттинга сделало Bioshock привлекательным для многих геймеров, благодаря чему серия получила признание как критиков, так и публики. В разработке находится даже фильм Netflix о подводном городе Восторг. Для фанатов, ожидающих выхода адаптации Bioshock для Netflix, недавно была обнаружена еще одна работа, основанная на сеттинге. Созданный калифорнийской средней школой Джона Берроуза, мюзикл Bioshock сумел одержать победу на конкурсе шоу-хоров Hart Encore 2022.

Хотя в мюзикле не было конкретно основного повествования Bioshock, в нем участвовали некоторые из самых известных персонажей игры. Появляется оригинальный злодей Bioshock Эндрю Райан, наряду с некоторыми другими персонажами, такими как Бриджит Тененбаум и Сандер Коэн. Хотя школьные мюзиклы и Bioshock могут показаться не очевидным кроссовером, награды шоу доказывают, что у видеоигры есть что предложить с точки зрения адаптации.

Как уже говорилось, мюзикл Bioshock выиграл несколько трофеев на конкурсе Hart Encore. Шоу получило награды конкурса за музыкальность, зрелищность и лучшую солистку. Несмотря на то, что мюзикл не предлагает большей части оригинального повествования игры, в нем все же есть множество костюмов и декораций, которые вернут любого игрока к его первому погружению в глубины Восторга. Но, как музыкальное представление средней школы, в игре нет ни боевых элементов, ни более ужасающих существ, таких как Большие Папочки.

Используя сеттинг Bioshock, средняя школа Джона Берроуза показала любителям музыки, что адаптация видеоигры — это реальный путь к успеху.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Сплошная бодипозитивность у девушек

2

Девушки в самодеятельностях они такие.

3