на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

В сети появились кадры с уровней не вошедших в финальную версию мобильного порта BioShock

BioShock 3D - это порт оригинальной игры 2010 года, разработанный студией Tridev - частью Indiagames - для мобильных телефонов. Не для iPhone с соответствующими графическими процессорами, а для старых телефонов Verizon. В релиз вышли только первые четыре уровня, но на YouTube появилось видео с другими уровнями, даже со встречей главного героя Джека с Эндрю Райаном. Бывший разработчик Tridev Поорнима Ситхараман подтвердила, что эти кадры настоящие.

Новые кадры были впервые замечены GamesHub, и в них нет звука из BioShock 3D - для акцента используется звук из BioShock Remastered. В кадре Джек бродит по Rapture, а затем приходит в резиденцию Эндрю Райана, где происходит тот самый знаменитый поворот и разыгрывается сцена с клюшкой для гольфа.

Ситараман был уверена, что опубликованные кадры — это финальная версия уровней, но из-за итерационного характера разработки игры не мог быть уверен на 100 процентов.

Не уверена, что они были окончательными, вы же знаете, как это бывает при разработке игр. Но да! Если мне не изменяет память, они почти окончательные, если не на 100%.

В интервью IGN Ситараман и другие разработчики Tridev рассказали о трудностях и препятствиях, с которыми пришлось столкнуться при управлении ожиданиями студии ААА относительно того, как должен выглядеть порт известной игры, и о технологических ограничениях мобильных телефонов того времени.

С точки зрения дизайна, я сократила несколько уровней, которые не способствовали основной сюжетной линии. Недавно опубликованные кадры — это запланированные уровни, которые просто не были представлены публике, а не вырезанный контент.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я помню проходил какой-то биошок на мобиле с видом сверху. На удивление весь основной геймплей и сюжет были переданы отлично

0

А вообще было бы хорошо, если бы она сделали порт для андроид. Мобильная версия по сути же уже готова, че бы не релизнуть)

0
С точки зрения дизайна, я сократила несколько уровней, которые не способствовали основной сюжетной линии.

Жаль, что порт не вышел. Это была бы лучшая версия затянутого Биошока.

-2