на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa Source близка в релизу

Кто-нибудь еще помнит амбициозный проект Black Mesa Source, создающийся группой энтузиастов и являющий собой римейк оригинального Half-Life? Ну, определенно фанаты вселенной Half-Life должны держать в памяти потенциальную новую «старую» игру. Однако для тех, кто не следит за проектом, сообщаем – несмотря на то, что с момента бесподобного тизера, выложенного в Сеть еще в начала этого года, информации о проекте практически не было, Black Mesa Source все еще на плаву. И даже подает признаки жизни – недавно ребята, занимающиеся созданием римейка, выложили на виртуальные просторы этакий Рождественский подарок для фанатов – скриншоты нескольких новых уровней. Плюс, в нагрузку к скриншотам прилагается обещание того, что работа над Black Mesa Source скоро будет закончена и модификация попадет на просторы Сети. Впрочем, за детальной информацией – добро пожаловать на официальный сайт проекта.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

"Black Mesa Source близка в релизу" - сказали нам 5 пять лет назад. И до сих пор ничего не вышло)))

1

игра попадет на прилавки магазинов. Каких ещё магазинов? Это любительский мод, он вроде бесплатный. А так всё рульно. Ждём-с...

0

Проект некоммерческий, никаких прилавков.

0

muzika viswij klass!!takim soundtrekam mogut pozavidovatj o4enj mnogie igri..

0

Трейлер офигительный. Жду не дождусь релиза.

0

2 Злой Кемпер, RavenCrowleR aka Тощяк: Я как-то не сомневаюсь, что он попадет именно на прилавки - не думаете же вы, что Valve упустит возможность расширить портфолио своего бездонного Steam-сервиса еще одним HL-проектом?

0

надеюсь и до локализации дело дойдет, и ей займется "бука"=)

0

нуу...вообще-то были слухи что мод (мод?) будет платным (аля гмод 10)

0

За такое я бы заплатил. Да и возможно Бука локализирует игру.

0

Частенько залезаю на их сайт, а музыка у них действительно классная и вообще не зря им дали награду как лучшей модификации.

0

ReservoirDOG А вот это наврят ли...

0

Сам пару месяцев назад каким-то образом наткнулсо на этот сайт и окуел - ребята стараются не по детски, молодцы. Эж ностальгия за жопу хватает при виде легендарной Серной Месы и ее до боли знакомых интерьеров. Обязательно поиграю, как выйдет.

0

все просто: кто может - качает, кто не может - идет в магазин и покупает диск. Так многие игры распространялись. Да и размер у BMS будет наверняка не один гигабайт.

0

видел еще осень этот сайт, что ж я с удовольствием пройду еще разок с хл2 графой и физикой, я вообще думал хл сурс должен был быть таким но увы разработчики ничего не поменяли кроме движка зы: музон зачетный

0

тут музоном восхищаются... Я не понял, он что, не такой как в оригинале?

0

[quote]Плюс, в нагрузку к скриншотам прилагается обещание того, что работа над Black Mesa Source скоро будет закончена и игра попадет на прилавки магазинов.[/quote] Какое нахер обещание о скором выходе игры?Они еще только новых людей ищут для продолжения работы а вы уже про релиз тут пишите блять. Единственное что там написано так это то что кроме этого медиарелиза они готовят ещё один и какойто сюрприз(скорее всего демоверсия).

0

2 masnoyman Слышь, а без мата нельзя высказывать своё неудовольствие. Или ты на нём разговариваешь?

0

US! Я про такое и слыхом не слыхивал...

0

masnoyman дрочило матом не ругайся

0

Болик half-life sourse это half-life с новым движком, текстуры там старые.

0

Красиво. Жду с нетерпением.

0

Надеюсь, кода выйдет, то не появится в стиме. Не хочу тратить время на доп закачку, хоть и анлим (пока). Стим хорош тока в США. А в России не та ситуация с инетом, чтобы небезлемитникам платить ещё и за сотни метров на скачку оттуда. Лучше уж пусть сделают как нибудь без этого. Но в целом - интересно и красиво.) Жду)))

0

Наверняка выход mesa source приурочат к выходу episode 3, и сделают опять какой нибудь бокс

0

лучше уж мод; мод = бесплатно чем мод от отдельной игры будет отличаться?из существенного ничем! новые текстуры\модельки\уровни все как в норм игре, да в добавок денег тратить на игру ненужно

0

сегодня буквална наткнулся на замечательную новость вот ее строки (работа над Black Mesa Source скоро будет закончена и игра попадет на прилавки магазинов.) уже в 2008 году выдет новый замечательный и легиндарный игра про черную мезу этот мад уже ведтся его мего стройтельства как указано от самих маорнизаторов работа начелась с 2004 года а выдет в свет уже 2008 году точное чесло неуказано будем с нетирпением ждать его поивление на прилавки магазинов!!! я постораюсь новые скрины вылажит их в галирее!!

0

вот еще один тексть про сильно ожидаемаю игру Совсем недавно мы играли в 1 half-life с,так сказать,не лучшей графикой!Встречайте,Half-Life:Black Messa Source. Выпущенная в 1998 году и получившая более 50 званий "Игра года", Half-Life задала новый стандарт игр в жанре "action". Half-Life: Source представляет собой переработанную версию получившей широкое признание и пользующейся большим спросом игры для ПК, усовершенствованную благодаря использованию технологии Source, которая позволяет имитировать физические процессы, создавать удивительные графические эффекты и многое другое. Ну что, подзабыли уже самую культовую и революционную игрушку всех времен и народов - Half-Life: Black Messa? Так вот, появились новости о том, что уже разрабатывается некая игруля под навзанием Black Messa: Source. Что это такое? Это первая, полностью переделанная первая версия халфа с движком и графикой от Source. По слухам там появятся новые лица персонажей. А именно охраники, спецназ, доктора и монстры. Оказывается разработка игры началась еще в октябре 2004 года, и по идеи скоро должна появится на прилавках магазинов 2008 года.

0

А переводить кто-нибудь будет?

0

Да дизайн уровней(детализация) и музыка сделаны очень профессионально. Судя по скринам в игре скорее всего будет полное динамичекое освещение, один скрин в разделе media\screenshots\lambda core намекает на наличие отражений в реальном времени, там где бочки блестящие, имхо один из красивейших эффектов играх. В халфе2 помоему только вода отражала и все. Оч хочу увидеть ентот эффект в блэкмесе, тк его почемуто в играх принципиально игнорят:(, хотя практика показывает что не такой уж он и прожорливый на ресурсы, в том же портале используется похожая технология.

0

А во 2 ролике под конец сказано 2009 а потом в камеру арёт Гаргантуа (монстр с огнемётоми)

0

Жаль, что проект все еще не закончен.

0

Сайт обновили, там пишется в конце этого года!

0

А на оффе написано, что проект будет доступен совершенно бесплатно тем, у кого имеется любая из Source-игр в Стиме. Black Mesa is a free modification; The developers will never charge you for playing mainly because we wouldn't want to make people pay to play, but also because it would be illegal to do so. As long as you have a copy of any source engine game on steam, Black Mesa will cost you nothing.

0

Cкорее быыыы !!!!!!!!! Хочу снова первую халву пройти я на старом то движке ее раз 5 проходил )))

0

Слушайте...слышал что opposing force тоже делают ремэйк на движке source...а будет ли ремэйк к blue shift и decay?очень хочется все 1халфы с офигенной графой пройти!!

0

замучался ждать буду играть в масс эфект2

0

мдаа никакой инфы немогу найти насчет релиза (((

0

Тоха-демон, про opposing force я ничего не слышал, а вот blue shift делают теже что и Black Mesa Source :)

0

их хрен дождёшся пока они радят свой супер project

0

Мда, ребят, я её жду уже 4ый год. И ничегошеньки не слышно до сих пор, всё переносят-переносят-переносят... Куда? Зачем? Я не понимаю.

0