на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

В честь 10-летия со дня выхода научно-фантастической игры Black Mesa была запущена официальная страница фан-сообщества

Внимание всему научному персоналу! 14 сентября исполнилось 10 лет с момента выхода Black Mesa на ПК. Пускай полюбившийся многим игрокам ремейк культовой Half-Life и был ещё далеко не в идеальной форме (на протяжении нескольких лет проект периодически обновлялся, а в 2020 году уже вышла версия Black Mesa Definitive Edition), но именно самые первые кирпичики в построении величественного проекта появились в 2012 году.

Чтобы отпраздновать эту важную веху, команда сайта LambdaGeneration с одобрения студии The Crowbar Collective Team запустила специальный раздел, посвященный фан-странице поклонников Black Mesa.

Сайт, по сути, является площадкой для поклонников творчества компании Valve. Ресурс предлагает довольно уютную атмосферу, приятный интерфейс, а также разбивку на подразделы для игр (новости, фан-арты, видео по игре, музыка...). Пускай сайт ещё только развивается, он уже способен предложить довольно-таки интересный контент как фанатам Black Mesa, так и в целом любителям творчества студии Valve. Присоединяйтесь к дружному сообществу поклонников Black Mesa и станьте одним из "учёных"!


Кстати, если вы ещё не видели документальный фильм о разработке Black Mesa, то я настоятельно это рекомендую сделать, благо он полностью переведён на русский язык.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Уже Блэк мезе 10 лет, куда катится мир.

7

Про оригиналы, так вообще страшно подумать...

1