на главную
об игре
Black Mirror 28.11.2017

Первые оценки Black Mirror - игра разочаровала критиков

Летом этого года студия THQ Nordic объявила о разработке новой части Black Mirror, которая станет переосмыслением всей серии и выведет ее на новый уровень.

Сегодня игра вышла на PC, PS4 и Xbox One и большинство критиков были неприятно удивлены. Да, Black Mirror унаследовала у прообразов отличную атмосферу, навевающую воспоминания о произведениях Говарда Лавкрафта, но этом ее достоинства и заканчивают. Поэтому оценка 59 баллов из 100 на Metacritic не вызывает особых вопросов.

Hobby Consolas —75 баллов из 100. Повествование в игре держит в постоянном напряжении, а наличие большого количества головоломок не дает заскучать. Таинственную атмосферу с налетом еле уловимого ужаса поддерживают правильное освещение и звуковое сопровождение. Посоветовать эту игру можно любителям мистических историй и, конечно же, фанатам серии.

Areajugones — 75 баллов из 100. В игре полно технических проблем, но это все тот же Black Mirror с неподражаемой атмосферой и приличным набором отличных загадок, которые, впрочем, стали более простыми и интуитивными.

PlayStation LifeStyle — 55 баллов из 100. Создается впечатление, что авторы застряли в прошлом и не желают двигаться дальше. На фоне других приключенческих проектов с квестовыми элементами Black Mirror выглядит очень блекло и не выразительно. Если бы авторы решили пойти в ногу со временем и сделали акцент на кинематографичность, то игра определенно точно бы "выстрелила" и стала настоящим хитом.

Everyeye.it — 50 баллов из 100. Игра просто не жизнеспособна в реалиях современного времени. Здесь очень скомканное и невнятное повествование, а геймплей и вовсе хромает на обе ноги.

Windows Central — 40 баллов из 100 Похвалить игру можно лишь за сеттинг и отличную хоррор-атмосферу. В остальном же игра явно не дотягивает до современных проектов: ужасная камера, посредственное освещение, безобразный сценарий, отвратительная игра актеров озвучки и фатальные проблемы с производительностью. Игра определенно точно не оправдывает свою стоимость и придется по вкусу разве что любителям квестов начала 2000-х.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
игра разочаровала кртиков

А, ну окей. Только вот я смотрю "кртикам" очень понравились чемоданы от ЕА и Бобби, раз влепили такие оценки Батлфронту, Дустини и ФИФА( уже восемнадцатая,КАРЛ)

25
Игра определенно точно не оправдывает свою стоимость и придется по вкусу разве что любителям квестов начала 2000-х.

Отлично, кайфонем

9

прислушиваться ко мнению критиков не стоит,ибо в основном их мнение основано на чемоданах

4

То, что игра разочаровала критиков - не значит, что она разочарует и игроков

3
Если бы авторы решили пойти в ногу со временем и сделали акцент на кинематографичность, то игра определенно точно бы "выстрелила" и стала настоящим хитом.

Их не заколебала эта кинематографичность уже ? Почти в каждом блин "КВЭСТЕ"

0

Вырезали психушку отель и деревню.

0

лучше быть ефрейтором чем критиком

-1

Вчера смотрел - низкобюджетный мусор

-3

Конечно кртикам не понравилось, ибо сраный point-and-click.

-11