на главную
об игре
Bless Online 09.12.2016

ТОП 5 игр на замену умершей Bless

Рынок онлайновых игр суров, конкуренция в нем - жестока, но для нас, игроков, от этого только плюсы. Если любимая ММО по какой-то причине перестанет существовать, всегда найдется новый мирок, который будет рад принять оставшихся без дома игроков.

Такое неприятное событие и произошло для всех игроков русской версии ММОРПГ Bless: серверы игры закрылись на неопределенный срок. В такой ситуации возникает вопрос: что же теперь делать? Куда пойти? Ютуб-канал MMORPG.SU ответил на этот вопрос. Авторы портала представили топ-5 игр на замену умершей Bless.

5. World of Warcraft.

Несмотря на отличную от Bless модель распространения, обойти стороной старый добрый WoW было невозможно. Много лет радует армию поклонников огромный продуманный мир, постоянные глобальные обновления, множество разнообразных классов и данжей. Несмотря на обязательную ежемесячную подписку и недешевые глобальные обновления, а также высокий порог вхождения в игру для новичков, WoW достается место в рейтинге игр на замену Bless. Ведь это проверенный временем вариант.

Все остальные проекты в данном списке - это только аналоги Блесс, то есть модель Ф2П и русская локализованные. Но для WoW грех было бы не сделать исключение.

4. TERA: The Next

Хотя игра и стартовала у нас с большим опозданием от корейской версии, она сумела быстро завоевать армию поклонников. Этому поспособствовала тогда еще уникальная система боя нон-таргет, приятная графика, большой выбор рас и классов и большой красивый мир. В Тере, как и в Bless, есть качественный ПвП и ПвЕ контент, крафт, система улучшения вещей.

3. Black Desert

Внешне игра очень сильно отличается от Bless, но именно этом фишка игры. В этой красивой ММО нет данжей, полетов верхом, огромного количества маунтов с питомцами. Но всем игрокам доступен огромный и бесшовный мир без возможности быстрого перемещения, что позволяет по полной ощутить все его размеры, уникальную систему крафта и производства ресурсов, систему приручения с прокачкой скакунов и морской контент.

2. ArcheAge

На отечественном рынке ArcheAge появилась более 3 лет назад. За это время игра неоднократно менялась и преображалась. Поклонники Bless найдут здесь очень знакомую фракционную систему противостояния, только сражаются здесь не Север с Югом, а Запад с Востоком. Игры даже немного похожи внешне. В ArcheAge также есть и огромный мир, и маунты с питомцами, и осады. Именно поэтому бывшие игроки Bless будут чувствовать себя тут как дома. А если этого будет недостаточно, в ArcheAge можно сколотить свою команду головорезов, построить крепкое судно и отправиться бороздить моря в поисках несчастных торговцев. Разбой и морские битвы в игре узаконены)) А любители созидать оценят систему домостроительства и фермерства. Большая схожесть и разнообразие контента позволяют ArcheAge занять 2 строчку в рейтинге лучших игр для замены Bless.

1. Revelation

Почти всё то, чем привлекала игроков Bless (осады, фракционные противостояния, маунты с питомцами, огромный красивый мир), можно найти в Revelation. И хотя в Revelation нет фракционных противостояний, взамен представлено много пвп-активностей. Помимо стандартных осад замков и воздушных осад, в игре есть арены 1х1, 3х3, пвп-инстансы 10х10, 20х20, 30х30, различные турниры, королевская битва и межсерверные бои. Кроме того всегда можно отправиться на охоту за игроками в открытом мире и не испытывать никаких фракционных ограничений. Здесь фракции создают сами живые игроки через кланы и альянсы.  Бывших игроков Bless может привлечь в Revelation и большой выбор одноместных ездовых животных и многоместных летающих существ. Для передвижений по воздуху есть коллекция крыльев. Revelation радует также разнообразием данжей. Здесь не достаточно просто убивать монстров: нужно активировать различные рычаги, прыгать по платформам, разгадывать головоломки, уворачиваться от ловушек.
Почти одновременный старт, схожие детали и дополнительные возможности позволяют занять Revelation 1 место в списке игр, которые заменят Bless.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Revelation хоть и неплоха, но на любителя... ибо азиатщина многим не по нраву. Номера 5 и 4 устарели графически, там сидят лишь фанаты жанра, как по мне =_="" Номер 3 - "запорот", номер 2 - "упорот", уж простите за такие термины, но иначе и не скажешь. Так что альтернатив пока, и правда, особо нет универсальных, либо что-то на любителя >.....>"" Есть некоторые надежды на Икарус, который потом выйдет, но... но... но. тот объём "воды", что в "успокаивающей" статье написали на самом сайте игры 101, скорее, больше напугал возможность их очередного косяка, чем успокоил, блин. И во что играть, если официальные наши локализаторы - косячники? И как ни крути всё приходит к "pay to win"... (он же спрятанный под "free to play")

8

Serrigan Да игры нормальные тут представлены, все достаточно схожи с блесс, но в то же время имеющие свои изюминки и ложки дёгтя. В них играют разные типа извр... людей с разными вкусами) Бомбардировщик Ты до сих пор только в синглах сидишь?

1

Тоже мне "Эксперд". Позор - создать блог, получить вайн по поводу списка, удалить блог и снова его запилить.

7

Хоть бы видос с Ютуба выложила. А то всем пофиг, что блог не аффтарский, а скопипипастеный и будут обсирать автора.

3

О! Блесс умерла? Лол. Хорошо что я в нее играть не стал. Оптимизона там никакого не было и тормозило так, что играть вообще невозможно.

3

VitGun ничего там не умерла, все процветает, блесса нет на мыло ру и этот автор дурачок конкурирует как может) ясно становится коли рева в 1 месте стоит...)

-1

Странно, что тут блейд и соул нету, считаю на порядок ее лучше, чем арчейж и упаси боже, блек дезерт. Револейшнс мне в начале какой-то дешевкой показалась, по этому на долго меня не хватило. Тера хз не играл. А так, продолжаю в варик поигрывать.

2

Darkaind Блейд энд Соул вообще никак сюда не попадает (ты бы еще овервотч предложил). Совершенно иная игра. Ах да, они же схожи жанром :D На этом сходства заканчиваются

0

DGI_GurdinkA Ты вообще нормальный? Эта та же ММО, что и рева, вов, арк кейдж, не понимаю причем тут овер вотч...В корее БнС входит в топ 5 популярных игр. Не понимаю почему русское комьюнити не зацепила эта игра...хотя рева схожа стилистикой, но более убогой реализации

-1

GF678 АХЗАХЗАХАЗ,более убогой реализацией.БНС для фут фетишистов.в Реве вкачивать и точить 12 шмоток на персонажа-в бнс 1.Даже этот примерм закапывает её,бнс норм игра для тянок

0

GF678 А теперь укажи мне, где я дал тебе повод посчитать, что плохо отношусь к B&S. Я играл в Линейку 2, в Айон, в БНС. И все три игры мне нравятсяm NCsoft не подводит. Вот только Бнс сюда по механике игры не подходит как замена Блессу. Слишком разные игры. И да, из-за стилистики бнс и рева - очень на любителя азиатины.

0

Любая игра лучше блесс нашли о чем плакать.

2

Михаил Слюсаренко лол а ну такое у некоторых бывает да но читать прежде, чем лезть комментить все же полезно)

2

Единственная из ммо жанра, на просторах фтп, которая "возможно", стоит потраченного на нее время, это BaS. И то, скорее упор в ней идет на арену, а по моему скромному знанию по этой игре, там уже вроде донатить надо.

1

BionicThunder бегал на икарусе в свое время было збт на европе - игра в течении месяца там загнулась, передали другой компании, там сейчас тоже збт. "Блесс" прям по стопам "Икаруса" идет.

1

Между ревой и блессом давно выбрал реву, так что мне повезло.

Validos написал: project genom.

А как он сейчас? Я слышал, от них главный программер со скандалом ушел и у проекта мало шансов выжить.

1

Т.е предлагают из мертвой ММО перейти в такие же мертвые или почти мертвые? Не, спасибо.

0

неиграл из списка нечего играл в Blade & Soul и теру

0

Всё лажа. Вов скатился в гринд. Тере так и не завезли оптимизацию, как в принципе и некоридорный контент. В бд кроме мыла ничё нет. Аа только для фермеров. Рева перегружена механиками. Надежда только на будущие проекты.Я бы потопил за отечественный project genom.

0

Validos Проект Геном,ты шутишь?Он умер не родившись.Лохотрон чистой воды.Давай доброжелатель.И я знаю,о чем говорю.2 года назад купил,а воз и ныне там.Хотя нет.Тогда они еще пытались ее пилить.

0
DGI_GurdinkA написал: Блейд энд Соул вообще никак сюда не попадает (ты бы еще овервотч предложил). Совершенно иная игра. Ах да, они же схожи жанром :D На этом сходства заканчиваются

Эм, а чем она не попадает? БС, БД, Револейшнс. В принципе нонтаргет, мморпг. В чем у них разница? Тут уж скорее варик не попадает с АА

0
DarkNezias [Gebeine] написал: Тоже мне "Эксперд". Позор - создать блог, получить вайн по поводу списка, удалить блог и снова его запилить.

Какого списка?) Мне удалили его, я оформила нормально и залила Оо

Darkaind написал: Странно, что тут блейд и соул нету

Да много чего нет на самом деле, все же не вместить в топ-5. Тут самые похожие на Блесс. Блейд и соул под этот критерий не особо подходит.

Serrigan написал: Есть некоторые надежды на Икарус

Это новая от 101хр?))) Я бы не стала питать надежд, но глянем,конечно)

Vaipen написал: Хоть бы видос с Ютуба выложила.

В источнике.

Вилламина написал: вот если бы в реве новый сервак для беженнцев открыли, для их легкого старта в 1 волне, тогда да, было бы однозначно 1 место по удобству вкатывания

Тут рейтинг не по удобству вкатывания (хотя как по мне, в Реве пока всё удобно, игра у нас достаточно новая), а по похожести на Блесс, на положительные ее моменты))

Darkaind написал: Тут уж скорее варик не попадает с АА

Варик да, но нельзя было сделать топ ммо и не включить его)) А АА попадает. Не копия Блесса, но общих черт достаточно для попадания в такой топ.

0

guild wars 2? на этой неделе обновление вышло...

0

Играйте же в "Warframe". Да бы увидеть величайшего!

Спойлер
-1

BattleEffect Корпус скатился. Алад не предавал. Неф Эньо еврей-сепаратист.

6

Сейчас из хороших ммо хорошо держится финалка 14.На данный момент конкурент ВоВу. А данный список, ну так...средний. Со 2 по 4 пункт перечисленны игры где без минимального вложения на донат делать нечего.

-1

ну не знаю вот если бы в реве новый сервак для беженнцев открыли, для их легкого старта в 1 волне, тогда да, было бы однозначно 1 место по удобству вкатывания и время старта я бы рассматривала как + а так уже не все так просто им будет

Jemmi90 написал: ничего там не умерла, все процветает,

блин, чувак, там все сервера 25 мая закрываются сорян, если расстроила

-1

ГОСПАДИ ПОЧЕМУ НЕТУ BLADE AND SOUL, САМУЮ КРУТУЮ ММО ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮТ В СТОРОНЕ, ЧЕМ ЛУЧШЕ ТОЙ ЖЕ РЕВЫ, РЕВА ЭТО ИГРА, ГДЕ ВЗЯТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ С ДРУГИХ ММО, ВКЛЮЧАЯ БНС, БЕСИТЕ ВООБЩЕ. ЛИБО ФОГЕЙМ МАЛО РАСКРУЧИВАЕТ ИГРУ, ЛИБО НЕ ЗНАЮ. ПИШУ КАПСОМ ПОТОМУ ЧТО ВООБЩЕ БЕСИТ ЭТО....

-1

GF678 Реву и Блесс с самого начала постоянно сравнивали, потому что у них основные события почти одновременно происходили. Где упоминался Блесс игра, сразу вспоминали Реву и наоборот. Но в результате одна игра смогла, а другая - нет. Так что вполне логично, что именно Реву на десерт оставили.

0