на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Bloodborne скоро выйдет на PC и PS5: Еще несколько инсайдеров подтвердили существование порта - новые подробности

Слухи о релизе Bloodborne на PC и PlayStation 5 продолжают находить подтверждения. Сегодня о существовании переиздания высказались еще два инсайдера.

Первым из них стал ютубер PC Gaming Inquisition. В новом ролике он рассказал со ссылкой на свои источники, что порт хардкорного ролевого экшена FromSoftware выйдет уже "скоро" и создается совместно студиями Bluepoint Games и QLOC, последняя из которых делала Dark Souls: Remastered. Из других деталей ему известно о том, что переиздание получит более качественные текстуры, модельки, ускоренные загрузки и другие улучшения, но ожидать чего-то сверх этого не стоит, поскольку речь идет о ремастере, а не ремейке.

Далее блогер чуть подробнее остановился на компьютерном порте, отметив, что эта версия была перестроена для работы с высокой кадровой частотой. Ему неизвестно, будет ли в игре разблокированный фреймрейт и сможет ли она достичь 144 FPS или больше, однако текущая тестовая сборка запускается в 60 FPS. Другими особенностями станут переключатель хроматической аберрации, поддержка 4K, сверхшироких мониторов и геймпадов, в том числе от Xbox с отображением соответствующих кнопок в интерфейсе. Релиз состоится в магазине Steam, как и Horizon: Zero Dawn.

Информатор подчеркнул, что у пользователей есть полное право не доверять ему, так как большинство о нем раньше не слышали и за плечами у него пока нет проверенного послужного списка, но он доверяет своим источникам и вся информация, которой они делились с ним до этого, подтвердилась. В конце он добавил, что Bloodborne для PC - не единственный готовящийся порт Sony, хотя это не означает, что компания начнет выпускать каждый свой эксклюзив сразу на персональных компьютерах. Например, по его словам, предстоящую презентацию PlayStation 5 планируют завершить анонсом эксклюзивного для консоли ремейка Demon’s Souls. Новая стратегия Sony заключается в выпуске своих старых тайтлов на PС в качестве моста для привлечения новой аудитории на PlayStation 5 c эксклюзивами, которые они смогут получить только там.

Вторым, кто высказался о компьютерной версии Bloodborne, стал инсайдер Dusk Golem, в прошлом отметившегося рядом правдивых утечек по Resident Evil и другим хоррорам. Он не стал опровергать или подтверждать то, о чем говорят другие в отношении потенциального порта, отметив лишь, что слышал от нескольких своих доверенных источников о том, что игра действительно скоро выйдет на PC.

В свою очередь Райан Браун, пишущий для DailyMirror, BBC и других изданий, заявил, что знает о слухах про ремастер Bloodborne для PC и PS5, но не стал придавать им большого значения, так как их источники не кажутся ему слишком надежными.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Хоть для меня игра и не представляет никакого интереса ( не мой жанр) Но думаю любители Дарк солса будут в восторге,и я рад за них,из за то что эксюзивы от Sony по тихоньку выходят на ПК. Хотелось бы увидеть конечно God of war и days gone, но понимаю что это уже наглость,так что буду ждать с нетерпением выхода horizon zero Dawn.

23

Just-Name Не будут они в восторге -набор оружия брони и приемов в игре довольно ограничен , щитов нет ,игра от дарков полностью отличается

-30

Just-Name от нового GoW не будет толка когда предыдущих частей официально нет на ПК

-3

не знаю чего сони раньше этого не делали, тот же Демон Соулс могли давно портировать и кучу денег заработали. Надеюсь хватит ума BB портировать, всё равно его по фул-прайсу уже никто на соньку не купит

7

Если Сони будут выпускать свои прошлые игры на ПК, то это даже лучше чем обратная совместимость

3

Сони, благодарю, если конечно правда.

0

Ещё сглаживание таа прикрутить и будет великолепно . А то в оригинале сглаживание отсутствует от слова совсем

0

А что, если BB анонсисируют на PC Gaming Show?

-1

Думаю Bloodbourne и правда выйдет на пк что конечно великолепная новость для игроков,но все же подождем официального анонса.Не удивительно если игра выйдет так как эта игры не от внутренних студий сони.Но вот игры вроде God of war,Uncharted на пк не выйдут совершенно точно.

-1

XeQTOR Выйдут.На плойке их уже все кому надо прошли,а вот на пк эти игры можно продать второй раз.Просто ждем анонса.Bloodborne-это не единственный пк-порт от Сони будет.Будут еще портировать.

-2

Лучше бы в место томбы перекрашенную под первобытное технологическое будущее выпустили уже борн - почему откровенно хорошие экзы остаются на консолях -а пекарям приходится жрать очередную опенворлд дрочильню...

-1

inad Ну не стоит по одной игре судить, все-таки порт рдр вышел ну просто наиужаснейший, считая , что основная масса геймеров имеют у себя gtx 1060 или ниже, многие просто возможности не имеют в нее поиграть. Во многих других играх разрыв не такой большой) Я думаю, очень большое количество людей, имеющих и пк, и пс , купят игру на пк, так как играть удобнее и все-таки картинка получше даже на минималках

-1

Если это правда случится, покупать консоль больше не будет никакого резона.

Baphomеt написал: Да и с чего вдруг ремастер должен стоить дешевле? Это почти такая же долгая и дорогая разработка, как создание игры.

Настолько адскую бредядину впервые в жизни слышу.

-2

Анонсировали бы лучше Spider man :)

-2

inad Откуда у тебя данные про 10% и щас бы приводить в пример один из худших портов в истории игры не для широкой аудитории, хоть и у меня хороший пк и игру я прошёл без вылетов, но перепроходить я её буду только когда обновлю железо года так через три, так как "играться" с настройками мне и первого раза хватило, да и на ультрах графа там прям очень

-2

Ну если выйдет в ЕГС, то как раз ублей за 400 можно будет взять.

-3

Даже если ББ и выйдет на пк то они все ровно не пофиксят соединения. ) Зная фромсофт, вряд ли нас будет ждать что то кардинально отличающийся от оригинала, но все ровно хочется какого то фикса баланса и переработки врагов, наподобие того как это было в dark souls 2 scholar of the first sin. В глубоких мечтах хочется чтобы они таки доработали систему Озарения, и добавили большему количеству врагов новые способности и вид, а так за всю игру разницу можно было заметить на 5 врагах, а после луного босса так вообще пропадала потребность в ней.

-5

Наверно я единственный,счастливый обладатель сонички 4 не имеющий ни одного экза к ней.))Раздавали анчартеды,удалил это ... после пары часов игры.До ББ созрел,но читая отзывы про 30 фпс,отложу ка я ее пожалуй до выхода на ps5.

-6
QLOC

Это значит опять заоблачная цена...

-10

Cruithne - цену выставляет издатель. Да и с чего вдруг ремастер должен стоить дешевле? Это почти такая же долгая и дорогая разработка, как создание игры.

2