на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Блог Borderlands 3 - решение проблем и оптимизация

Borderlands 3 уже доступна всем желающим, и мы хотим поблагодарить вас, наших игроков, за неисчерпаемую поддержку и эмоции. Мы ничего бы не добились без вас!

А еще мы хотим убедиться, что все игроки Borderlands 3 получают максимум удовольствия, поэтому внимательно следим за вашими отзывами прямо с момента премьеры. Не стесняйтесь!

Чтобы вы не сомневались в том, что мы в курсе происходящего, мы признаем, что в настоящий момент у игры наблюдаются определенные проблемы, связанные с производительностью и облачными сохранениями. Мы работаем над выяснением причин и скорейшим устранением этих неприятностей. Обязательно сообщим, как только появятся новости!

Пока мы ищем решение, которое устранит проблемы раз и навсегда, мы хотим предложить несколько вариантов, как вы сможете самостоятельно решить некоторые проблемы и моментально улучшить свои впечатления от игры. Читайте далее – весьма вероятно, вы найдете, как устранить проблему, которая вас беспокоит.

Если вдруг этого не произошло, не стесняйтесь обращаться в официальную службу поддержки игры Borderlands 3 или компании 2K.

ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ

Проблема с получение наград за предзаказ, покупку издания Deluxe или в рамках программы Vault Insider Program

  • Все награды, полученные за пределами Borderlands 3, попадают во внутриигровую почту. Чтобы проверить ее, вы должны зайди в игру за своего персонажа. Откройте меню «Пауза», выберите «Общение», а затем перейдите во вкладку «Почта», чтобы забрать свои награды. Если вы открываете меню «Общение» сразу из главного меню, чуда не произойдет. Кроме того, вы не сможете получить награды, если инвентарь вашего искателя заполнен. Впрочем, они все равно не потеряются.

Сбивается прогресс выполнения миссий в одиночной игре после переключения в совместное прохождение

  • В редких случаях вы можете потерять возможность продвигаться в выполнении задания после того, как забежали вперед в режиме совместной игры по сети. Если вы обнаружили, что застряли, если не можете взаимодействовать с дверями и NPC, вернитесь в подбор игроков для режима кампании, найдите напарника и преодолейте преграду.

ПК

Из-за облачного сохранения пропал прогресс или опустел банк игрока

  • Компания Epic уже выпустила обновление Borderlands 3, которое призвано исправить проблему с облачными сохранениями. Мы продолжаем работу над правками и следим за тем, исчезла ли проблема. Если вы хотите перестраховаться, отключите облачные сохранения для Borderlands 3 в лаунчере Epic Games.

Проблемы с частотой кадров/производительностью

  • Выставите в настройках графики DirectX 11 в качестве графического API; эта настройка находится в меню «Изображение», разделе «Расширенные», вкладке «Общие».
  • Уменьшите значение параметра «Объемный туман» в меню «Настройки»; эта настройка находится в меню «Изображение», разделе «Расширенные», вкладке «Общие».

Ролики не отображаются как должно при использовании широкоформатного разрешения

  • Переключите параметр «Эффект повышения четкости FidelityFX» в положение «Выкл» в меню «Настройки»; эта настройка находится в меню «Изображение», разделе «Расширенные».

Изменение языковых настроек

  • Зайдите в клиент Epic Games и нажмите «Настройки» снизу слева. Прокрутите вниз до пункта «Управление играми» и найдите Borderlands 3. Отметьте пункт «Дополнительные параметры командной строки» и введите следующую команду: -culture=ru

S4 И XBOX ONE

Проблемы с частотой кадров/производительностью

  • Снизьте параметр «Частота социальных уведомлений» в меню «Настройки»; эту настройку можно найти в меню «Сеть и общение». Таким образом, вы снизите частоту появления уведомлений об успехах ваших друзей на вашем экране. Это никак не повлияет на получение вами прямых сообщений или приглашений от друзей.

Проблемы с частотой кадров/производительностью на PS4 Pro и Xbox One X

  • Переключитесь между режимами «Разрешение» и «Качество» в меню «Настройки»; этот параметр можно найти в меню «Изображение».
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лучшее решение проблем с borderlands 3 это покупка после бета-теста в EGS.

1

Hirok не только бета-тест, еще и все dlc выйдут. Короче полноценную игру получим

6

-VECTOR- Ну, это уже на торренте)

-7

Что это за фуфловые советы!!??? Алле блин!! Я хочу купить игру на консоли за 4000 рублей своих!! и не переключать режимы!!! Я хочу и графику и производительность одновременно!!!! Я хочу!!!

1
Комментарий удален

У кого есть проблемы с инвентарем при продаже предметов? При наведении на предмет в магазине скачет его описание или вообще не появляется. Как будто таблица положения сломана, приходиться клавишами переключать. Клавишами работает нормально, ну почти...

0
В редких случаях вы можете потерять возможность продвигаться в выполнении задания после того, как забежали вперед в режиме совместной игры по сети. Если вы обнаружили, что застряли, если не можете взаимодействовать с дверями и NPC, вернитесь в подбор игроков для режима кампании, найдите напарника и преодолейте преграду.

можно просто выйти из игры и зайти заново

-1