на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Gearbox начала банить людей за мисгендеринг нового персонажа Borderlands 3

Модераторы официального форума Gearbox начали выписывать предупреждения или вовсе блокировать учетные записи пользователей за мисгендеринг нового персонажа Borderlands 3, робота по имени FL4K. Официальное заявление Gearbox относительно пола FL4K гласит:

«Местоимения FL4K — Они/Им. Вас не заставляют менять ваши убеждения и точку зрения, но мы вносим ясность и подтверждаем, что писать о данном персонаже и обращаться к нему следует именно так» 

Если вдруг по каким-то причинам по вашим венам не циркулирую прогрессивные идеи западного общества, то термин «мисгендеринг» может показаться незнакомым, но мы постараемся восполнить этот фатальный пробел знаний.

«Мисгендеринг» — это намеренное или ненамеренное употребление местоимений, не соответствующих половой идентичности индивидуума. Скажем, если вы вдруг обратились к особи неопределенного пола и женственного вида со словами «Девушка», то она может не на шутку оскорбиться, если вдруг идентифицирует себя как мужчина.

А теперь попробуйте определить пол данного персонажа по посвященному ему трейлеру:

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мне кажется, или некоторых людей уже не спасти?

75

Shivering.hiss

Shivering.hiss написал: некоторых людей уже не спасти?

:( Моя фраза...

4

Gearbox скатился ниже плинтуса

57

Дожили, уже роботы в интернете обижаются

52

Я вообще не знал, что такое слово есть - "Мисгендеринг". Что за грешник задницей его придумал?

37

Мать и сын: С - у меня есть собственное мнение М - Да, ты имеешь право на своё мнение - и я тебе его сейчас скажу.

33

Голос его имеет мужской тон, сам герой выглядит мощно и мужественно, значит FL4K - это он, как считали все адекватные люди с самого начала его появления. Железяку и Жестокуса тоже отождествляли в мужском роде. К тому же сами люди давным-давно, особенно в фантастике, начали разделять роботов по полу, соответственно придавая им те, или иные черты корпуса и голоса. Есть исключения, как мехи, или корпус, не являющийся подобием человеческого, но ту же ГЛэДОС никто не называл иначе, как она.

29

Легион из Масс эффект прямым текстом дал понять как к нему обращаться. а тут думайте сами, но если вы ошибетесь, получайте бан нахрен, вот вам и толлерастия, какждый имеет право на свое мнение(нет)!!!!!!!!!

26

уже совсем башкой поехали со своей толерастией...

23

Поясните, какой же все таки по мнению разрабов пол у робота, а то я не совсем понял.

21
писать о данном персонаже и обращаться к нему следует именно так» 

лол, У роботов теперь есть гендер.... И эти люди стебали всё и вся во второй борде... Да и в первой тоже.

12

Metalist1925 Ахаха, новый повод для "только торрента", бояре такие бояре)

-14

Итицкая сила, это робот, оно вообще бесполое создание.

10

У нас стул - он. Тарелка - она. Так что в зависимости от того, что ЭТО, выберем. Если робот или киборг - ОН. Если какое-нибудь "существо" то - ОНО. А все трое - ОНИ.

10

Теперь я знаю как заработать в поездках за бугром.Тариф «забугорищщще»-оскорбись обращением

7

Просто надо бойкотировать подобные игры на время, чтоб всякие модеры отвечали за провал.Пусть чмошники гендеры окупают игру. Данный бан – повод для повторной продажи

5

Пусть носят таблички, к какому гендеру "ЭТИ" относятся.

5

Хз, без звука как то трудно определить какого полу сей Филфак.

4

Нет, спасибо, второй Легион нафиг не нужен. Слышу мужской голос — значит, будет ОН и точка. Как бы забавно ни было применять понятие половой принадлежности к чёртовой кучке металла. X)

4

Очередной бред от толерастов.

0

А я всё равно буду называть FL4K в мужском роде.Он не колективный разум что бы к нему на "они" обращаться.Да и ведёт себя как живой,так что не "оно".Идите вы господа талеранты далеко и надолго.

0

Боже, Бордер, ты же славился своим пофигизмом и вращению всех подобных новшеств, в евро-атлантическом сообществе, на болте, и нескромном стёбе, тонной чёрных шуток зачем ты скатился в то дно, над которым ты сам же и стебался

0

По моему, смахивает на очевидный троллинг фемок))

-1

На своём форуме Gearbox админ может придумывать любые сумасшедшие правила и банить за что угодно, куда только может его завести разгулявшаяся фантазия. В интернете то это дело не регулируется. Да им явно делать не фиг)

-3

Неодушевлённые предметы in English это - it - это.

-6