на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

Пожелания к аддону или следующему Call of Duty

1) пулеметы, ПТ средства, техника в сетевой, артиллерия
2) ОГРОМНАЯ :) компания за СССР ( прорыв блокады Ленинграда, форсирование Днепра, операция Багратион и т.д.)
3) новая физика ( если возможно)
4) НАТУРАЛЬНОСТЬ боя ( отрывание конечностей, кровь, истошные вопли и барахтанье по земле с благим матом ( в том числе и игрока) :) )
5) больше стрелкового оружия, техники и авиации в сингле ( кроме "тигров" и "pz. II", можно поставить и СУ- 85, КВ- 1, "пантер", ягдтигров, pz III и т.д.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

блин аж нечего добавить - всё указал :)
только вот 4й пункт.. мат игроку лишний не нужен - и сами умеем 8)

0

А Вообще, народ, давайте высказывать свои предложения о новых компания за СССР, т. е . те компании и миссии, которые Вы хотели бы уведеть в Call of Duty.

1) Оборона Брестской крепости
2) Битва за Москву ( НОРМАЛЬНАЯ)
3) оборона на "Невском пяточке" ( недалеко от Питера, если кто не знает)
4) Оборона Севастополя ( ! ! ! ! )
5) бои на Северном Кавказе.

0

Кстати дА! Оборона Брестской крепости, вот тут действительно, можно б было такую вещь замутить! Её осаждали долгие месяцы, фашистом пришлось даже ввести в бой резервы, которые уже давно должны были штурмовать Москву. Они тогда не рассчитали, что в крепости были дальнобойные пулеметы мэксим (ПОЧЕМУ, кстати ОНОГО НЕТ В КОД??!!).

0

"1) Оборона Брестской крепости
2) Битва за Москву ( НОРМАЛЬНАЯ)
3) оборона на "Невском пяточке" ( недалеко от Питера, если кто не знает)
4) Оборона Севастополя ( ! ! ! ! )
5) бои на Северном Кавказе."
- столько материала, истории и возможностей, а разрабы просто взяли, и очередной раз (как и в первом код) скопировали все с "Враг у вород", поместили в миссии за Сталинград (Основная часть русской компании). Мож им письмо написать?

0

ДА!!! не можно, а нужно!!!! ОБОРОНА БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ- это вам не вшивая высадка в Нормандии.

0

в общем, соглашусь со всеми здесь. Особенно хотелось бы увидеть кампанию "Оборона Севастополя" и собственно как в игре можно реализовать так называемые "Juggernaut Weapons", то есть гигантские рельсовые артиллерийские установки. Также не помешало бы полетать в небе на самолётах против немецких истребителей ;) Кажется, эта часть войны самая нереализованная в таких играх..
Кампанию "Блокада Ленинграда" и "Прорыв блокады" также хотелось бы увидеть в аддоне. Естественно, за русских интереснее всего играть :-)

P.S.
"кампания" здесь пишется с буквой А (как совокупность военных действий)

0

я думаю, что баталии в небе шутерам не нужны ( горький опыт с United Offensive)... А вот крупномасштабные сражения на открытых местностях- то, что нужно ( "сладкий" опыт с United Offensive ( Курская битва) ). С множеством танков, самоходок и т. д и т.п.

0

ну кому как, мне и на танке хорошо (в Quake4 один из любимых уровней), и на самолёте не прочь полетать

0

Немного повторюсь: "Мои самые нелюбимые миссии за Советы", но чуваки, поддерживаю вас полностью - фантазируй-нехочу. На этом движке спокойна можно замутить вполне пристойный аддон. На счёт техники - она никогда не бывает лишней (на британских танках я спец, да и в первом КоД стрелок из меня был неплохой, не меньше 35 мессеров сбивал на "ветеране"). Батальность должна преобладать полюбому, по коридорам можно и в разно г... побродить, а нам простор подавай!!!

0

1. Нормальная БИТВА ЗА МОСКВУ!
2. Побольше разведовательных миссий (как в Medal of Honor).
3. Освобождение Польши.
4. Освобождение Парижа.
5. Больше миссий с самолетами, танками, джипами и т.п.

0

Эта игра только в одном испортила мне настроение,закончив её я сразу подумал,что никогда не поиграю в столь же хорошую игру,только русскими.Вот купил "ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ".Раньше я ненужные диски дарил кому-нибудь,а эту "востфронт" в помойку выкинул.
Чтобы я хотел?Думаю брест не надо.Брест делают под Flashpoint.Сделайте Севастополь,чтоб с нашими морпехами было.Десант на берег из торпедоносных катеров(солдаты помещались вместо торпед,учитывая скорость "мошек"всё происходило очень быстро).Думаю у вас куча информации по подобным вещам.
Лично мне не хватает пистолетов.Я не настаиваю,поскольку я фанат пистолетов,но мне кажется это вносит дополнительный элемент атмосферности,когда где нибудь находишь не табельное оружие,а что нибудь типа маузера с69 с кобурой-прикладом,или морской вариант фрицевского р08 с длинным стволом,или испанский Astra mod 400,который стрелял любыми 9мм,но с родными 9х23 был просто жжесткий.Может быть австрийский steyr m1912,который заряжался обоймой сверху как магазинная винтовка,тоже мощный был.
Кортик тоже бы не помешал(офицерский),причем лучше сделать так,чтоб он в теле врага воткнутый оставался после удара,чтоб если хочешь его обратно забрать,надо было его кнопкой f вынимать,пока фриц мучается.
Думаю Севастополь еще надо сделать потому,чтоб рядовой америкос задумался,что в россии не только холодно было,но и жарищща как в африке,опять же можно сделать миссию как за водой вылазку делали.Потом
для русских бойцов было бы не плохо сделать скины когда все перебинтованы и в рваных тельниках,чтоб видно было КАК воевали.
Черт придумать то я много могу....:)

0

Считаю интересным ввод миссий партизанского содержания. К примеру- Белоруссия 1943 год. Отряд спецвойск НКВД высаживается глубко в тылу фашистов и идет на соединение с партизанами белорусских лесов. Целью их является ликвидация бургомистра Белоруссии Кубе... Можно сделать и другую задачу отряду- диверсионная деятельность на железнодорожных мостах, нападение на фашистский штаб/ опорный пункт/ казарму и т.д. В качестве противника можно поставить и войска СС и РОНА или РОА. потом сдесь же можно было бы сделать и погоню немцев за отрядом в лес ( прим.- немцы как раз ХОДИЛИ по лесам и не боялись, как это принято считать, если это был выжный противник- отряд десантников и т.д.).... Дальше можно сделать и миссию с освобождением/ побегом наших красноармейцев из концлагеря ( собаки, вышки, погоня иввсе как обычно ). И, наконец, встреча с нашими войсками при отходе к линии фрота...

0

Да расчлененки не хватает, да и бои по масштабнее, как в UO.
За СССР:
Битва за Москву(именно битва а не бой местного масштаба)
Оборона Севастополя
Оборона Брестской крепости.
Котельниковская операция
Форсирование Днепра.
За пендосов:
Соломоновы острова
Филипины
и т.д. вообщем Тихий Океан.
Вместо англичан лучше компания за немцев
Польша, Париж и т.д.

0

"3. Освобождение Польши.
"
Бугага! А может оккупация?

Расчлененки не будет в любом случае - такие игры в Европе запрещены.

0

2 commissioner
Именно освобождение http://www.weltkrieg.ru/battles/Poland2/

0

а никто не хотел поиграть за немцев? ;))) там, где согласно историческим данным они одерживали победу? по большей части именно в первые годы войны, логично было бы такую кампанию замутить, можно две. А после этой кампании сразу против них, за русских к примеру :)
Уверен, это было бы интересно и неожиданно, слегка даже оригинально...

0

Кампания за вермахт в наше время не этична. Ни одна нормальная страна не сможет принять игру в которой игроку предоставят возможность убить десятки польских, французских и др. солдат. Западная общественность не на шутку перепугается- сразу начнет говорить о росте фашизма, экстремизма и еще чего хочешь...

0

ясно, примерно также и я думал
это стереотип, который сложно побороть
Общественность не приемлет, но отдельный человек, я уверен, в каждой стране найдётся, которому было бы интересна кампания за немцев.
Может, кто-нибудь сам мод/аддон склеет? Неофициальный, а так - любительский

0

Нужна новая физика, хотя бы как в Фар Крае, и окружение должно быть более интерактивным, а
то игра слишком монолитная

0

Я согласен с химиком насчёт физики. На дворе уже 2006 год. И ещё бы позвонили разработчикам FEAR и спросили как это они такие зверские спецэфекты сделали и не научили бы они их.

0

Я жду от следующего Cod только одного...подтверждения статуса этой, хрен знает как, затесавшейся в названии двойки...

0

Незнаю как вы, а я бы хотел чтоб в игре было больше реальности, и как нистранно жестокости. Согласитесь - война это не прогулка с собачкой, это прежде всего кровь, почему ее нет в играх? Вы смотрели фильм спасти рядового РАйна, или как егота, так вот если смотрели, поймете, даже посмотрев НАЧАЛО фильма можно сделать такую игру, что закачаться от реала можно. Обстановка в игре должна быть ряльной, чтоб люди боялись из окоп вылезать...

0

Миссий побольше и поразнообразней, примерно как в Cod UO.
Да и помосштабней сражения, ну и конечно нелинейность.

0

Блин, чтоб пол кампании за русских! Столько сражений можно было бы сделать

0

Да это точно, а то уже эта Нормандия асточертела.
Сражений да хрена было.
Приграничные сражения 1941
Брестская крепость
оборона Киева
оборона Одессы.
оборона Таллинна
Смоленское сражение
оборона Крыма
битва за Ленинград
Демянская операция
блокада Ленинграда
Любанская операция
прорыв блокады
Ельнинская операция
битва за Москву
Тульская операция
Клинская операция
Торопецкая операция
Лозовская операция
битва за Харьков
Сталинградская битва
Великие Луки, 1942
Котельниковский, 1942
оборона Севастополя
Северный Кавказ
Курская битва
Орловская операция
Брянская операция
битва за Днепр
Крымская операция
Кишиневская операция
освобождение Болгарии
Белоруссия, 1944
Прибалтийская операция
взятие Моонзундов
Белградская операция
освобождение Польши
Восточная Пруссия
Кенигсберг, 1945
Венская операция
Берлинская операция
Пражская операция
И другие...

0

Целая игра бы получилась например Call of Duty: Russian Company

0

Мне кажеться что в компании СССР должны быть:
1)начало войны (Граница).
2)оборона Бресткой крепости
3)Битва под Москвой(нормальная)
4)Берлин

0

Берлин тоже нормальный должен быть, а не как здесь :Р

0

А когда выйдет следующий CoD? Как он будет называться?

0

Продам ДЕШЕВО или обменяю
Игры - Сall of Duty (все три части лиценз.)
Brothers in Arms (лиценз.)

0

Мне всё же кажется что в COD2 не хватает достоверности, как-то:НЕ ВСЁ ОРУЖИЕ(больше было в предыдущих частях), Характеристики оружия,режимы стрельбы(что было в предыдущих частях),гранаты всё таки работающие против танков(разрыв гусениц),и естественно не каждый третий немец брат блезнец толстяк(хотя разное телосложение это хорошо.но хорошо когда в меру).В продолжении хотелось бы не видеть этих недочётов.

0

Да, кампанию за СССР разрабы конечно тупо сделали.
Почти вся кампания в одном Сталинграде? А как же операция Уран по окружению нем. войск под Сталинградом?
Битва за Москву в игре отстой, где же наступление зимой 1941, благодаря которому наши продвинулись на 150-200 км. на запад от Москвы?
Где Ленинград, который мы удержали и снятие его блокады?
Где Курская битва, операция Багратион?
Где освобождение Европы?
И где Берлин?

0

TranceMusicFan
"У вас в корне неправильные представления о Второй Мировой, на самом деле она была выиграна не благодаря участию в ней СССР, а благодаря открытию Великой Америкой Второго фронта, которая меньше чем за год разгромила врага и взяла Берлин. И здесь в игре этому моменту, как и следует, уделено должное внимание" - такие слова вам скажет любой среднестатистический американец, а поскольку игра американская, нет ничего удивительного в том, что точно так всё преподносится и в игре.

0

ЦыЦыRon
Да я знаю, что американцы с англичанами постарались на славу, и про Ленд Лиз тоже. Без них нас бы сейчас не было. Но ведь именно Красная Армия под Москвой в 1941 г. разрушила миф о непобедимости Германского Третьего Рейха.
Да, "Западные" товары нам были очень кстати. Но это все в 41 г. В 42 же промышленность, в 41 эвакуированная на восток, уже лучше обеспечивала фронт.
А в 43 г. уже вышла на довоенный уровень.
Большой удар нанес Сталин, до войны репрессировав большую часть опытных командиров. А также не успев подвести все войска к границе перед войной, тем самым "разделив" войска на три группы, т.е. под границей, на Украине и под Москвой. Немцы же держали свои силы в кулак.
Результат был печален - сплошные неудачи.
Так что, если бы не все эти промахи, закончили бы мы войну в 43 или 44 году.

0

Согласен. Но я это написал к тому, что там на западе почти все считают, что войну они одни выиграли, что им там какой-то СССР с 27 млн. погибших...

0

ЦыЦыRon
Да понял я к чему вы это написали. Просто обидно, что Запад не уважает подвиги наших дедов.

0