на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

По словам бывшего креативного директора, Sledgehammer Games действительно работала над Advanced Warfare 2

В новом интервью MinnMax бывший креативный директор Sledgehammer Games Брет Роббинс рассказал, что студия действительно разрабатывала Advanced Warfare 2, прежде чем перейти к Call of Duty: WWII.

Отвечая на вопрос о том, как далеко разработчики продвинулись в создании Advanced Warfare 2, Роббинс сказал: "Да, мы начали двигаться по этому пути, у нас было несколько ранних прототипов, я думаю, мы даже сделали демо-версию, а затем, я не могу вспомнить все причины решений, но было ощущение, что [игры] про Вторую мировую войну вернулись".

Далее Роббинс объяснил, что они сменили направление на World War 2, которая была выпущена в 2017 году.

Роббинс также рассказал об отмененной игре Call of Duty от третьего лица, основанной на Вьетнаме и получившей внутреннее название "Туман войны". По словам Роббинса, это было "почти как Uncharted в сочетании с Call of Duty", у игры был прототип и демоверсия.

Пока неясно, куда творческое направление Sledgehammer Games направит франшизу после выхода в этом году следующей игры премиум-класса.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

WWII - это просто позор, с тех пор к теме ВМВ вообще боюсь подходить. A вот AW2 хотелось бы увидеть. Можно и довольно скандальную историю ВМВ, как вариант. Без агитпропа, с обеих сторон.

9

Хотелось бы еще продолжение Ghost, там сюжет закончился клифхэнгером

3
но было ощущение, что [игры] про Вторую мировую войну вернулись

помнится,мне на этом сайте один усирался,когда я подобное про тот временной период написал,что я не прав.нуну...

0

Как по мне одна из унылейших частей. Даже Black Ops 3 мне больше понравилась чем эта. А Infinite Warfare вообще лучшая для меня оказалась.
Нафиг эту Advanced Warfare.

-14

Все блек опсы душные, мнфинит вообще нелогичный и тоже затянутый, в адвансед был шикарный сюжет, что уже не свойственно для каловдути

0

Хезе, я проходил без особого эффекта, чисто для галочки. А Black Ops 3 был геймплейно крут, отрытые локации, дровосеки самоубийцы, нужно думать куда стрелять в противника, миссия в подсознании главного героя, куча галлюцинаций. Сам сюжет, как история конечно не фонтан, но подача и финальный твист вполне себе неплох.
Infinite Warfare по мне так был лучшим аттракционом, что сюжетно, что геймплейно. То на астероиде отстрел, где нужно прятаться в тени, то полёты на космолётах, то падение на Марс после крупной баталии, несколько разнообразных планет и их биомов, перестрелка в космосе, на Луне, стелс миссия на астероидах, самоубийственная миссия в финале (хоть и с глупыми смертями) нагнетающий сюжет, который показывает огромнейший крах главных героев к финалу и в финале. По мне так это лучшие эмоциональные горки.
Advance Warfare мне и не запомнился, и плоским показался. Просто тир с "Press F to pay respects".
Я не спорю, что каждому своё, но моё такое мнение. Даже Ghost был интереснее (вроде бы, но по ощущениям).

0

А адвансед был крутой сюжет, с великолепным отыгрышем Кевина Спейси. Я летательные миссии в серии калодьюти ненавижу

1

Летательные миссии в Infinite Warfare совершенно не похожие на предыдущие, они там отличные (не знаю проходили-ли вы эту часть).

1