на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Шутер Call of Duty: Black Ops 2 оказался популярнее в сервисе Steam, чем Ghost

Как недавно стало известно, количество пользователей системы Steam, одновременно играющих во многопользовательском режиме игры CoD: Black Ops 2, намного превышает число игроков в CoD: Ghosts, о чем свидетельствует статистика сервиса.

48712378_27837823
48712378_27837823

Следует отметить, что игра Ghosts вышла на год позже упомянутого шутера. Тем не менее, она является менее популярной. По количеству геймеров, играющих в мультиплеере, она уступает даже более ранним проектам серии, таким как: MW2 и MW3. В настоящее время игра CoD: Black Ops 2 продолжает оставаться актуальной. Напомним, что она появилась осенью 2012 года на PC, X360, PS3 и Wii U.

Разработкой проекта занималась студия Treyarch, которая трудилась и над предыдущими шутерами серии, а еще над экшенами Spider-Man. События игры разворачиваются в конце 80-х годов 20 века и 2025 годах. На сей раз игрокам предстоит сыграть за Дэвида Мэйсона, сына Алекса из прошлой части. Геймерам нужно расправиться с Раулем Менендесом — главой террористической организации Cordis Die.

Проект CoD: Black Ops 2 был встречен прессой довольно неплохо. Например, редакция портала IGN оценила шутер на 9.3 балла из 10. Средний балл на сайте Metacritic, который был основан на 11 рецензиях критиков, составил 74 из 100. В свою очередь, издание GameSpot выставило игре 8 баллов из 10.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну так БО2 гораздо лучше Госта, т.ч все закономерно.

24

Графика хуже BO 2 а системные требования раза в два выше, ну почему же её меньше покупают?! Нипанятна вапще!

12

Как будто тут есть что-то удивительное

10

Естественно популярнее - механика мультиплеера интереснее, нет читаков. А вот через год после выпуска Black Ops 2 популярнее всего был MW3.

8

Не удивительно, ВО2 одна из лучших частей в серии, впрочем, мне пока вполне последней AW хватает. Не успокоюсь пока все престижи не пройду (уже на 11-ом). А вообще разрабы могли бы после выхода каждой новой части, предыдущую переделывать под выделенные сервера, чтобы так сказать, сделать таким образом подарок истинным поклонникам и продлить жизнь каждой предыдущей части.

8

Это известно всем и давно, что в бо2 больше людей играет. Статистика стима не недавно же появилась

7

В Blops 2 до сих пор приходят новые игроки. Это интересный факт для PC-версии Call of Duty. Обычно новые игроки берут последнюю часть.

6

Это естественно игрокам bo2 больше нравилась, ghost была самой худшей частью... Если взять новую код, то она не похожа на другие части.

5

Не знаю, как там насчёт BO2 и Ghosts, ибо в колду перестал играть после мв3, но мультиплеер BO1 мне нравился в своё время намного больше, чем MW3. В последней ещё и карты все как на подбор убогие были. Ну а вообще лучше мультиплеера MW2 в колде ещё ничего не вышло.

2