на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

Люблю запах зомби поутру: Появилась новая информация о Call of Duty: Black Ops 5

Блогер с YouTube-канала TheGamingRevolution поделился порцией новых инсайдов о разработке следующей части Call of Duty, которая должна выйти осенью 2020 года (если в ситуацию не вмешается коронавирус).

Как стало известно ранее, из-за проблем с производством контроль над проектом передали от Sledgehammers Games и Raven Software студии Treyarch. Поэтому игроков ждет очередная часть Black Ops, но за основу был взят изначальный концепт команды Sledgehammers Games, которая хотела сделать игру про войну во Вьетнаме.

Как сообщает TheGamingRevolution, которого ранее Activision забанила в Twitter за публикацию утечек по Call of Duty: Warzone, главными героями новой Black Ops вновь станут Алекс Мейсон и Фрэнк Вудс. При этом разработчики хотят показать конфликт с точки зрения трех сторон: США, Вьетконга и Южного Вьетнама. По тону сюжет шутера станет более мрачным и будет напоминать перезапущенный Modern Warfare, а также опираться на реальные исторические события.

Что касается графического движка, то Black Ops будет опираться на наработки Infinity Ward. Поэтому стоит ожидать увеличения масштабов в мультиплеере. Так, вернётся режим Ground War. При этом Treyarch отказалась от системы специалистов из Black Ops IIII, имеющих уникальные навыки. Вместо этого игроки смогут выбирать скины. Впрочем, вернется система ручного лечения.

Изменения претерпит и режим "Зомби". Предположительно, в утиль отправляется сюжетная линия "Хаоса", которую заменят новой и более "реалистичной", а заготовки DLC для Black Ops IIII были переработаны. Новые эпизоды придется покупать отдельно, а вот для остальных режимов карты будут добавлять бесплатно, а на смену лутбоксам придет Боевой Пропуск.

О "Затмении" пока мало что известно. Однако в 2019 году Treyarch свернула работы над картой для королевской битвы в Black Ops IIII, которая опиралась на сеттинг холодной войны.

Что касается официального анонса Black Ops 5, то он должен состояться в мае 2020 года. Данную информацию на днях озвучил инсайдер LongSensation, который до этого первым сообщил, что перезапуск Modern Warfare не получит порядкового номера.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Полюбил все BO части за зомби режим. Сюжетка и сеттинг BO 1 очень круто сделан, дальше же пошла какая-то футуристическая хрень. Если они вернутся к сеттингу BO 1, это будет очень круто.

1

При этом разработчики хотят показать конфликт с точки зрения трех сторон: США, Вьетконга и Южного Вьетнама. По тону сюжет шутера станет более мрачным и будет напоминать перезапущенный Modern Warfare, а также опираться на реальные исторические события. Всё с вами понятно, с такой-то " правдивая правда" Modern Warfare 2019.

-5

Bohemin.Rhapsody - хз, как по-мне, если и не правда, то очень похоже на правду.

-1