на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Прохождение Call of Duty: Infinite Warfare

Приближение угрозы

"Солнце, луна, звёзды могли бы давно исчезнуть... если бы они оказались в пределах досягаемости загребущих рук человека"

- Хэвлок Эллис

После просмотра сюжетной кат-сцены, к игроку переходит управление над Вольфом. Он, а также его товарищи Ти и Сайпс должны добраться до хранилища с прототипом оружия и запустить процесс самоуничтожения, чтобы до него не добрались враги из СДФ. Добраться до туда не составит особого труда. Нас знакомят с основами управления, вроде прыжков, последующего приземления, рукопашной атаки и использования гранаты-ищейки.

Добираемся до комплекса, сражаемся с вражескими солдатами, активно используя гранаты-ищейки и антиграв. Через исследовательский центр добираемся до арсенала и идём забирать оружие - прототип F-SPAR.

Теперь необходимо убраться оттуда. Сражаемся с противниками, один из которых робот. Необходимо его уничтожить, чтобы расчистить путь для F-SPAR. Стреляем по ногам, если хотим его обездвижить, а затем уничтожаем и остальные его части. Жнец, с которым герой находился на связи, запускает самоуничтожение. Идёт обратный отсчет, осталась одна минута и необходимо эвакуироваться. Сайпс заявляет, что F-SPAR в рабочем режиме. Используем его и смотрим кат-сцену.

Чёрное небо

После просмотра сюжетной кат-сцены к нам переходит управление главным героем - лейтенантом Рейесом. Для начала нам нужно добраться до корабля. В ходе этого отрезка знакомимся с персонажами, которые нас будут сопровождать:

  • Лейтенант Солтер
  • Итан, тактический гуманоид E3N
  • Адмирал Рейнз.

Смотрим сюжетную кат-сцену после которой наша следующая задача - это подняться на башню ААТИС, которую захватили солдаты СДФ, и вернуть контроль над орудиями. Далее предстоит продолжительная перестрелка с армией СДФ. Не забываем использовать осколочные гранаты, знакомимся с новыми возможностями, а именно:

  • Взлом - в ходе сражения Итан дарит герою модуль взлома, который позволяет управлять вражескими ботами и уничтожить остальных. Очень ценная вещь.
  • Вызов огня с воздуха. Отмечаем цели, а затем наши союзники атакуют их с воздуха.

Этим методом уничтожаем челнок вражеского корабля и проникаем в башню. Попадаем в комнату с оперативниками СДФ, расправляемся с ними и рушим их планы. Смотрим кат-сцену. Далее бой продолжается уже за пределами атмосферы. Управлять теперь предстоит кораблём. Для начала уничтожаем "шустряков", истребителей СДФ, активно используя ловушки, затем атакуем эсминец, а затем наша цель - суперкрейсер.

После битвы с ним отправляемся к "Возмездию" на посадку. На этом глава заканчивается.

Оборона порта

Возмездие: последствия

После просмотра кат-сцены игроку предстоит немного пройтись по "Возмездию". Следуем за товарищами, слушаем диалоги с деталями сюжета и узнаём следующую цель. Также используем терминал и выбираем снаряжение. Далее приступаем к операции "Оборона порта"

Операция "Оборона порта"

Противник окружил порт и наша главная задача вернуть его. Садимся на вездеход, расправляемся с солдатом СДФ. Далее вездеход терпит крушение и приходится продолжать без него. Для начала заходим в аварийный шлюз, после проникаем к солдатам СДФ и расправляемся с ними различными способами, в том числе использовав окружение. Например: окна, прострелив которые мы вызываем разгерметизацию.

Далее учимся бегу по стене, сражаемся с противниками и теперь нужно пройти через терминал к грузовому порту.

Перестрелки с противниками не займут много времени, важно лишь уметь подобрать оружие. Например: против солдат подойдёт и обычный автомат, а вот против ботов лучше подойдут электро-оружие. Чередуем их и движемся к цели. Возможно, вызовут осложнения сражения с ботом с щитами, против них можно использовать антиграв и расстрелять их, пока они не в состоянии что-либо сделать.

После перестрелки смотрим кат-сцену, в которой у главного героя трескается кислородная маска и необходимо как можно скорей попасть в ангар, чтобы выжить. После пробираемя в арсенал, чтобы вооружить героя. Далее будет очередная перестрелка с солдатами СДФ, теперь используем в бою и шоковые гранаты. После захвата ангара отправляемся к "Шакалам".

Начнется битва в воздухе. Необходимо всё зачистить, чтобы вернуть себе превосходство, что является единственным способом сохранить порт. Сбиваем всех "Шустряков" и сражаемся со штурмовиком. После победы главный герой решает отправиться на абордаж корабля противника.

План вторжения:

"Выходим у носа по левому борту и летим к мостику

Проникнув на борт глушим мостик и кормовые оружейные системы

Потом выходим через грузовой отсек"

Проникнув в корабль, спускаемся по шахте лифта и направляемся к кормовому посту. Пост управления находится на нижней палубе. После небольшой перестрелки Итан идёт отключать вспомогательные орудия, а главному герою нужно взломать терминал, после отправляемся к выходу, убиваем несколько солдат, а затем союзница сообщает, что нужно уводить группу с корабля. Даётся на это три минуты. После продолжительной перестрелки садимся в "Шакал" и отправляемся на посадку. На этом глава завершается.

Горящая вода

В этом году Call of Duty вышла непростой. Помимо основной сюжетной компании доступны и отдельные дополнительные задания, которые можно выбрать на капитанском мостике. Но следующее сюжетное задание у нас - это операция "Горящая вода", для выполнения которой мы должны отправиться на Сатурн.

Итак, наша цель - спутник Сатурна, Титан, где базируется заправочная станция СДФ. Нужно уничтожить эту заправочную станцию. Смотрим кат-сцену. После просмотра высаживаемся за охраняемым периметром и далее придётся проходить скрытно. Ничего сложного в этом нет, благо монитор может отслеживать настороженность врага. Перемещаемся от ангара к ангару в трудовом лагере СДФ, бесшумно убиваем охранников и не светимся перед роботами. Необходимо зачистить территорию и найти место для высадки подкрепления.

Теперь компанию нам составит Си-12, боевой танк. С помощью наручного компьютеру используем систему наведения и расправляемся с вражескими солдатами, пока не появляется вражеская "МЕГА", с которой нужно расправиться с помощью ракет, которые, в свою очередь, необходимо собирать по локации.

После боя появляется "Олимп" и необходимо избегать его выстрелов, бежать от укрытия к укрытию, затем добраться до двери. После небольшого диалога нам с Итаном предстоит по лифту подняться на крышу. Там уже прибыла поддержка с воздуха и наш "Шакал", садимся на него, уничтожаем вражеских штурмовиков и приземляемся на турбину. Проникаем внутрь, расправляемся с врагами и отключаем защиту турбины. Возвращаемся к "Шакалу" и уничтожаем башню. Смотрим сюжетные кат-сцены и на этом эпизод заканчивается.

Тёмный карьер

Наше следующее сюжетное задание - операция "Тёмный карьер". Суть такова: потеряна связь с добывающей колонией "Веста-3". Необходимо узнать, что случилось и доложить адмиралу. Для начала отправляемся в арсенал за, необходимым для задания, оружием. У нас появляется новый гаджет - ATAD - самонаводящийся беспилотник, который стреляет туда же, куда и Вы. После смотрим сюжетную кат-сцену.

Суточный цикл на астероиде нестабилен и время суток меняется слишком быстро. Если вылезти на свет, то можно сгореть, поэтому нужно добраться до шлюза только ночью, передвигаясь в тени. Само задание очень простое. Следуем советам, передвигаемся в тени, из врагов у нас только боты, да и Касима по ходу эпизода дарит нам действенное оружие против них из арсенала.

Есть так же момент, когда дверь приходится взламывать и во время взлома отстреливать ботов. После отправляемся искать выживших и как только у нас это получается, то эвакуируем их. Смотрим кат-сцену. Эпизод заканчивается.

Чёрный флаг

Действие операции "Чёрный флаг" происходит на Земле. Смотрим кат-сцену с деталями миссии и возвращаемся в Женеву. Условно этот эпизод можно разделить на две части: погоня и захват "Олимпа". В первой части, погоне за капитаном Райя нет ничего сложного. Локация линейна, каких-либо рамок нет, лишь единственное препятствие это множество врагов, которые будут мешать нам пройти. Уничтожаем всё на своём пути, догоняем нашу цель и смотрим кат-сцену.

После просмотра предстоит новая задача - захват "Олимпа". Садимся в "Шакал" и направляемся в его сторону, выполняем все указания (катапультирование и ускорение) и оказываемся на корабле. Теперь нужно найти адмирала Котча на мостике и убить его, пока он не активировал самоуничтожение корабля. На нашем пути будет стоять множество врагов и суб-босс Си-12, с одним из которых мы сталкивались в эпизоде "Горящая вода". Здесь точно так же собираем ракеты по локации и стреляем в него, пока не уничтожим. Наконец, дойдя до мостика обнаруживаем, что дверь заперта.

Используем хакерские заряды для контроля над техноботом. Взламываем его, и атакуем адмирала, по пути уничтожая других солдат и ботов СДФ. После самоуничтожаемся и управление снова переходит к главному герою. Итану удается отключить ботов, а мы отправляемся к умирающему адмиралу и предстоит небольшой диалог. "Олимп" захвачен, адмирал мёртв, а мы отправляемся на Марс. Эпизод на этом заканчивается.

Кровавая буря

Финальный эпизод игры. Начинается на Марсе после захвата "Олимпа", проникнув на Марс необходимо добраться и уничтожить верфь. Уничтожаем корабли СДФ с помощью орудия "Олимпа" пока не кончится боезапас. После предстоит перестрелка с врагами как на корабле, так и за его пределами.

Затем садимся на "Шакал" и следующие цели таковы:

1) Эсминцы СДФ. Кол-во: 3

2) Асы. Кол-во: 3

3) Шустряки СДФ

После их уничтожения смотрим кат-сцену. Мы оказываемся на поверхности, идём вперед, а далее находим Брукса с Касимой. Смотрим продолжительную кат-сцену, идём к арсеналу за оружием и отправляемся к орбитальной платформе, чтобы подняться к верфи, но для начала нужно уничтожить три зенитки, чтобы авиация смогла поддержать. Передвигаемся по локации, стреляем в противников и указываем траекторию ракетного удара на зенитки. Как только будут уничтожены все зенитки, добираемся до платформы и смотрим кат-сцену.

После передвигаемся по шлюзам, перестреливаем врагов и, пройдя немного, смотрим очередную кат-сцену. Теперь наша задача - включить оружейную систему эсминца, которым можно уничтожить вепрь. Для этого необходимо добраться до системы наведения в штабе. По пути сражаемся с солдатами СДФ. Далее следует диалог с Итаном, который сообщает нам, что разблокировать релейники и освободить корабль один он не сможет и просит главного героя взломать его и взять управление на себя.

Управляя Итаном отправляемся в зал с ядром, чтобы он устроил перегрузку. Для начала вытаскиваем конденсатор, чтобы дестабилизировать реактор. Далее, чтобы вызвать воспламенение ядра Итан говорит, что ему нужно самоуничтожиться и мы выполняем его просьбу. Далее, уже главным героем активируем систему наведения и отмечаем цель. Смотрим финальные кат-сцены. Конец игры.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как пройти олимп,когда он меня подбивает в операции "горящая вода",а то я нажимал на все кнопки,но он всё равно меня уничтожает,и поэтому я завис на этом уровне!

0

так всё таки кто расскажет как сбивать катера сдф может не туда стреляю у меня дошло вплоть до тарана смех да и только отпишите кто знает заранее благодарен

0

beietu Как уйти от олимпа? ты нашел ответ?

0

More_Silver Ты про миссию, где надо уничтожить топливную башню? Тогда следуй за ботом окажешься у здания. Там надо будет помочь Итану открыть дверь.

0

kobpa 98 как их уничтожить нашлось решение?

0

"небольшие корабли СДФ" - это называется "истребитель". так, для справки

-1