на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Инсайдер: Call of Duty не станет эксклюзивом Xbox

Известный инсайдер Том Хендерсон обсудил на своей странице новость о поглощении Activision Blizzard. Многие пользователи стали беспокоится, что некоторые игры компании могут стать эксклюзивами Xbox. По словам Хендерсона, это точно не коснётся Call of Duty, серии шутеров останется мультиплатформой.

По мнению инсайдера, франшиза приносит слишком много денег на PlayStation. Поэтому новые владельцы Activision Blizzard не станет отказывать от прибыли, даже в угоду Game Pass.Скорее всего, в новых частях Call of Duty появится контентная эксклюзивность для Xbox, но не более того.

В качестве доказательств своих слов Хендерсон вспомнил ситуацию с играми Bethesda. Microsoft намерено делает их игры эксклюзивами из-за слабой отдачи по продажам. Серия Call of Duty стабильная франшиза и всегда гарантирует доход на всех платформах, только благодаря уже знакомому бренду.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

так быстро инсайдеры и эксперты появились, но ни один из них не говорил о планах майков по покупке, а ведь такое за один день не делается и даже не месяц ведутся переговоры прежде чем публично заявить

4

"не станет эксклюзивом"

Сделайте лучше эту игру эксклюзивом помойного ведра. Чтобы не видеть больше это название в заголовках новостей.

0

Ну когда-то давно, это была вполне себе хорошая серия КОД2, МВ, МВ2 и даже первый Блэк опс.

3

Назвал мои любимые части. Жду ремастера МВ3.

1

SONY будет генерировать прибыль от Call of Duty Майкам. 🤣 Тиски сжимаются все сильнее.

0

Да кому она нужна эта ваша калл ов дути, с каждым годом ее популярность падает, продажи последней части шокирующе низкие. Самые нормальные части были 2, 4, гост и адвансед.

-1

странный провал

20 самых продаваемых игр за декабрь 2021 года в США

(* — без учёта продаж в цифре, ^ — без учёта продаж в цифре на консолях Xbox)

1. Call of Duty: Vanguard

2. Halo Infinite

3. Pokemon: Brilliant Diamond/Shining Pearl*

4. Madden NFL 22

5. Battlefield 2042

6. Mario Kart 8*

7. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

8. Mario Party Superstars*

9. NBA 2K22*

10. Animal Crossing: New Horizons*

-1

Посмотри на просмотрах трейлерах и все поймешь.

-7

Ты цифры на старте продаж смотри, они самые большие, и определяют основное положение игры, дальше уже мелочи, за неимением альтернативы.

-3

в топе продаж ну все равно провал в продажах, как же грустно то это осознавать, да не дополучили то чего хотели, ну эта не батла 2042, не такой провал.

0

Самое смешное, что действительно лучше чем батла, и даже лучше чем фар край 6, но все равно не конфета. То есть за неимением прямых конкурентов, такой низкий показатель. Неужели люди одумались?

0