на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Call of Duty: Warzone "Запуск на Windows 8.1"

Ранее в Warzone могли играть только обладатели windows 10 так как там DirectX 12. Человек под ником Jaguarek62, нашёл решение и продолжает работу в этом направлении. Оказывается что windows 8.1 тоже может!

Файл d3d12.dll закинуть по пути \Windows\System32, перезагрузить компьютер. Запустить DisableDWM. Запустить лаунчер и игру. В выскакивающих окнах жмём "нет","ок". Первый раз игра может не запуститься, чёрный экран. Сворачиваем, снимаем задачу warzone в диспетчере . Запускаем игру, в выскакивающих окнах жмём "нет","ок", в третьем "да". Играем. Возможны вылеты, впрочем как и на win 10.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Несколько советов.

Идём по пути C:\Users\Documents\Call of Duty Modern Warfare\players в файле adv_options.ini, в строке RendererWorkerCount = 4 выставляем количество ядер вашего процессора. (посмотреть можно в диспетчере задач во вкладке производительность). В строке VideoMemoryScale = 1.2 выставляем эти цифры, сдвигаем ограничение видео памяти в настройках графики. Если видео карта может больше конечно!

После возникновения ошибок и вылетов удаляем папку Blizzard Entertainment по пути C:\ProgramData, C:\Users\AppData\Local. После включаем "Проверка и восстановление".

Прописывать в консоли -d3d11 не имеет ни какого смысла. Всё остальное танцы с бубном.

Для тех кто использует Windows 10, займитесь её оптимизацией https://www.youtube.com/watch?v=ADI5KqwmjQI

1

Совет для тех у кого возникла проблема с обновлением, безконечная проверка файлов.

https://forums.playground.ru/call_of_duty_warzone/tech/kod_oshibki_diver_6-988757/#comment-19052055

1

Продублирую сюда моё решение проблемы при попытке обновиться и безконечной проверке.

В моём случае ни какие танцы с бубном не помогли (vpn. Смена региона однажды помогла, но не в этот раз.Брандмауэр вырублен),кроме как "принудительное обновление".

1. Обновил battle.net до бета версии.

2. Вырезал весомые файлы data, и вставил рядом с папкой игры.

3. Удалил игру через лаунчер battle.net. Прогнал очистку пк.

4. Включил установку игры, после того как начали качаться файлы и появилась папка data закинул туда ранее вырезанные файлы. После установку поставил на паузу и продолжить. Прошла проверка файлов и начала качаться обнова!

1

ну игру можно запустить и в 11 директе ( дописать -d3d11 ) в ярлыке, и вуаля :) Кстати еще и фпс поднимает на некоторых машинах )

0

Люди пишут, что нужно дописать в консоли -d3d11, но я по-быстрому прошерстил игру... Не исключаю что дальтоник, но я в папке с API нашёл только d3d12, а вы точно знаете, что в игре есть поддержка DirectX 1? Система у меня умеренная, игру нормально запускает, сам сижу на Windows 10, только друзяки мои не хотят переходить на десятку, хоть и мне самому десятка не сильно нравится, тут больше вопрос в том, как на Windows 7 полный экран включить, вот это уже горячка для всех пользователей прошлого века

0

Про -d3d11 чушь полная, я бы сказал само обман! Про полный экран, в настройках панели управления видеокарты,включить "во весь экран", "выполнить масштабирование на" ГП. Я всё-таки перешёл на Windows 10 иногда запускается в окне и ни в какую не хочет в полноэкранный. Этот способ помог. И ещё я подкручивал резкость в параметрах 3D для WZ, там тоже включил масштабирование с помощью ГП. Иначе в окне.

1