на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Киберспортсмена Call of Duty: Warzone забанили за читерство прямо посреди турнира на 75 тысяч долларов

Twitch Rivals Warzone Showdown еще продолжается, а 75 000 долларов стоят на кону в каждом регионе. Однако скандалом завершился этап в Европейском сегменте, ведь одного из игроков уличили в читерстве прямо во время соревнований.

Twitch Rivals – официальные киберспортивные турниры, которые проводятся самой же платформой и позволяют стримерам и профессиональным игрокам побороться за солидный призовой фонд. Честная игра – залог любого спорта, но, вероятно, деньги затмили разум одного из участников вчерашнего турнира и он решил мошенничать на глазах у десятков тысяч зрителей.

Участникам предстояло сыграть 5 матчей в так называемых "кастомных лобби", где они бы соревновались непосредственно друг против друга в командах по три человека и получали бы очки в общую зачетную таблицу за определенные действия: убийства, итоговое место в каждом матче и тому подобное. Но уже во второй игре все пошло наперекосяк.

Первым понял, что что-то не так популярный британский стример Fifakill, которого вероятный читер очень подозрительно убил в одном из матчей, о чем геймер мгновенно написал в своем твиттере.

По словам киберспортсмена, не только он, но и многие другие игроки заподозрили в мошенничестве одного из участников, который к тому же стримил весь игровой процесс. Несмотря на многочисленные жалобы, администраторы соревнований заявили, что не могут сделать "рестарт" турнира и позволили читеру играть дальше.

После этого сразу несколько команд, во главе с популярными стримерами, заявили о своем намерении прекратить участие в мероприятии – и тут администрации пришлось задуматься. Соревнование было приостановлено более чем на час для более детального рассмотрения ситуации.

Обвиняемым в мошенничестве оказался DavskaR – чешский профессиональный игрок и достаточно популярный стример, являющийся партнером Twitch и имеющий около 8000 фолловеров, среди которых к тому же более 200 платных подписчиков. При стандартном онлайне в 1000 человек, после обвинений в читерстве трансляцию геймера смотрело более 7 тысяч зрителей, подавляющее большинство которых, собственно говоря, пришли на стрим с отнюдь не благими намерениями. Кроме того, в социальных сетях был распространен ряд видео, которые, по словам других киберспортсменов, являются неопровержимыми доказательствами использования чехом "аимбота".

На видео действительно можно заметить как прицел геймера буквально "приклеивается" к голове соперников даже через различные препятствия: стены, заборы и тому подобное. После детального рассмотрения ситуации администраторы приняли решение дисквалифицировать игрока, на тот момент уже сообщившего, что он покидает турнир из-за того, что "не может справиться с такой волной ненависти и гнева с которой столкнулся".

Однако на этом история не закончилась. Турнир начали заново, аннулировав результаты предыдущих двух туров, а горе-киберспортсмена оперативно забанили не только в игре, но и на платформе Twitch. Хотя двум его товарищам по команде разрешили продолжать турнир в неполном составе, понятно, что ни на какие призовые места они претендовать не смогли.

Будем надеяться, что этот грандиозный провал чешского стримера послужит уроком тем, кто терпит читерство и считает себя умнее других, используя нечестные методы игры.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Очередное доказательство что античит в данной игре полностью отсутствует.

25

ни один античит не защищает от инжекта в игру - поймите уже это, если за ним следят и хорошо обновляют, то бан получаешь лишь именно за палевную игру

3

читеры в принципе не люди

4

Как в той поговорке, когда вор громче всех кричит "держите вора!".

"Я хороший стримлер! Вот посмотрите на него, какой негодяй!"

2

Пора уже всех их банить ,а то одного ток забанили....

2

Уже реально с жиру бесятся , тебя смотрят пару тысяч человек + ты уже на зарплате твича + партнерка + с таким онлайном придут покупать рекламу сиди перди наслаждайся.... а нет я еще читы куплю....

2
Комментарий удален

Да там все кто в топе читеры , просто нужно правильно играть что бы не заподозрили

0

Не знал, что Джона Хилл читер

0

Вот так меня забанили в 2020 в сентябре(заблокировали учетку посрался с францезкими угольками в эфире!Было весело после блокировки близы для меня умерли что поощряют это блокировку за таксичность) не за читы а тупо за то что я токсичный и люблю называть заднеприводных и приматов их честными названиями!

Ведь я честный человек в их сторону и да активижен с близами еще те .......ы

0