на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Новые изображения хоррора The Callisto Protocol демонстрируют окружение и врагов

Наконец мы начинаем понимать, что нас ждет в The Callisto Protocol, поистине тревожном научно-фантастическом хорроре, который может соперничать с крупнейшими и самыми известными играми этого жанра. В новом цифровом выпуске журнала Game Informer появилась эксклюзивная информация и изображения игры.

Из этих изображений, которыми поделился Game Informer, кажутся все более и более правдивыми обещания и ожидания, которые даёт Глен Скофилд, называя The Callisto Protocol "самой страшной хоррор-игрой следующего поколения", точно так же, как Dead Space в свое время была для консолей старого поколения.

Наиболее важные новые подробности из журнала следующие.

  • Игра будет поддерживать кросс-ген для разных поколений, а это означает, что она будет поддерживать бесплатное обновление нового поколения.
  • Игра все еще готовится к выпуску, как и планировалось, в 2022 году.
  • В игре присутствует дальний бой и и возможность отрубить врагам конечности.
  • Монстры и враги в игре называются биофагами.
  • Главный герой игры носит имя «Джейкоб», который может использовать способности «GRP», чтобы притягивать к себе предметы и так далее.

Было подчеркнуто, что хоррор и игра на выживание The Callisto Protocol будет максимально возможного качества и будет содержать максимально возможный хоррор-опыт.

The Callisto Protocol — это научно-фантастический хоррор, разработанный Striking Distance Studios и опубликованный Krafton, который будет выпущен для ПК, Xbox Series X / S и PS5 в 2022 году. Действие игры будет происходить в вымышленном мире PUBG, но намного позже событий знаменитой королевской битвы, а именно в 2320 году на Каллисто, одном из спутников Юпитера.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

На третьем скриншоте красивый правый Хук)Игра выглядит атмосферно и веет легендарным Dead Space.Подписка оформлена !

50

Пока что очень круто выглядит, жду

29

Настораживает отсутствие стрелкового оружия на скриншотах, не хотелось бы всю игру махать палками, да обрезками труб и лишь изредка из чего то шмалять.

27

В игре присутствует дальний бой и и возможность отрубить врагам конечности. Кидаться палками будем =)

0

Уууу! Шикарно! Как я соскучился по качественным играм. Бей анимешников! :)

20

Круто, только зачем было связывать игру с пабгом, чтобы лучше продавалась? Или чтобы сделать в ней батл рояль?)

8

Из за инвестора который владеет пабг

1

Выглядит интересно. Ждём ^_^

7

Таааак биофаги есть, притягивать вещи можно, плазменный резак будет?

7
В игре присутствует дальний бой

то есть мне не показалось, и фокус будет реально на ближний бой, а дальний - просто подспорье? интересно, хм...

5

Ух, как же я жду её. Оптимизация не должна подкачать, если они делают супер качественную игру. У dead space в свое время оптимизация была идеальная.

4

причем тут PUBG вообще, до сих пор не могу понять, это просто нелепо)

2

Кто в курсе, сколько нужно оперативы для новых игр? Лучше 32 Гб? Или 16 Гб всё же будут тянуть новинки?

1

У меня 24 гига. В некоторых играх лучше. Тот же batman arkham knight наконец то без просадок пошёл. Elden ring отлично идёт без фризов.

-1

То есть лучше таки проапгрейдиться до 32 Гб?

-1

Лучше видяху взять ,опера практически ничего не решает,играю в 4к на ультрах и очень редко вижу выше 12гб,стоит 16гб уже 5 лет в разгоне до 3466,но если собирать с нуля,то лучше конечно 32гб.

3

Ну если деньги есть купи 32 гб

0

На частоту лучше смотри а не на кол-во оперативы.

1

Костюмы прямиком из COD ADVANCED WARFARE

1

Выглядит интересно , жду еще новостей по игре.

0

Отличные скрины! С нетерпением жду выхода игры

0

Мертвый космос судя по скринам,хотя еще все может поменяться на релизе!

0

А я вот не разделю восторг. Все это уже было, и уже видели в dead space. Но вот правда в новости не указана еще одна фича - "использовать окружение для убийства противников".
И вот, на самом деле, упор на эту фичу, если бы был сильнее, то, возможно, получили бы интересный игровой опыт.

Вот идеи:
1) Оружие сделать не особо полезным против монстров, но полезным при комбинациях с чем-нибудь еще. По типу, как в alone in the dark, когда заливал в пистолет керосин и стрелял воспламеняющими пулями. Или вообще крафт из подручных вещей в духе, dead rising там швабры, движка от какого-нибудь мирного устройства и диска от пилы
2) Конструирование ловушек и заманивание монстров в них, рискуя потерять конечности.
3) Разнообразить геймплей за счет постоянных смен условий игры.

а) Например, сделать уровень с мобами, которые допустим не чувствуют запахов, но реагируют на любой звук, но не реагируют на походку в определенном такте, ритме, плюс задержка дыхания при нахождении рядом с монстром, по типу как в дез стрендинг.

б) А уже в следующем уровне мобы, которые мало, что могут тебе сделать, если держать их под определенной температурой, но они постоянно сопровождаются неприятными монстрами калибром поменьше, которым плевать на огонь или лед.

в) А в следующем уровне мобы, которых невидно вообще, даже при атаке. Приходится распознавать их на слух (благо со звуком опыт работы есть большой). Но добавить иммерсивность, скажем можно отвлечь их колотушкой из Дюны. Но такой прием сработает один раз, монстры будут учиться, можно просто отвлечь упавшим предметом. А, может, упавший предмет сыграет против тебя.

г) В конце концов, вообще уровень без монстров, но допустим, герой попадает в трип кошмаров, из которых можно выбраться, решая какие-нибудь головоломки, и любое неправильное решение приводит к суициду.

Получается, что игра уже бы была не только про пиу пиу, нехватку патронов и хуком справа и давлением голов гравиботинком. Не была бы самоповтором. Она была бы такой же напряженной, как первый дед спейс на харде, и в то же время мы бы получил не совсем обычный игровой опыт, сбалансированный и интересный

Да, это все, конечно же, прогноз по нескольким картиночкам и вырезкам из журнала. Но все эти телекинезы, отсекания конечностей уж очень отсылают к дед спейсу, словно разрабы заложники его идей.

Посмотрим на геймплей, когда на ютубчике появится

0
Действие игры будет происходить в вымышленном мире PUBG

Самое бессмысленное вкрапление во всей ближайшей вселенной

0

Надеюсь игра будет в духе первых двух частей Dead Space

0

Мёртвый пробел вернулся)

0

Очень жду эту игру уже денежку откладывать начал =)

-1

Ничего нового для нового поколения...

-2

Че та как то вторично.

-2

Похоже годнатэлло будет игруля - следим за новостями)))

-2