на главную
об игре
Catherine 17.02.2011

Западная версия Catherine: Full Body будет изменена из-за жалоб трансгендеров

Несколько дней назад вокруг Catherine: Full Body разгорелся нешуточный скандал. В одной из хороших концовок игры трансгендера-женщину вновь сделали мужчиной, подразумевая, что без изменения пола персонаж должен быть счастливее. Данная концовка взбесила пользователей портала Resetera, которые посчитали это оскорблением всех трансгендеров. Актриса озвучки персонажа-трансгендера Эрин Фицджералд сообщила в своем Discord-канале, что команда локализации игры на английский "откорректирует нетерпимость, представленную в японской версии игры".

Мне официально разрешили сообщить, что я - голос Эрики и "Полуночной Венеры" Тришы в Catherine: Full Body... Я не буду обсуждать новый контент, пока не состоится релиз игры и люди сами в нее не поиграют. Знайте только, что команда локализации очень серьезно отнеслась к переводу, пытаясь откорректировать нетерпимость, представленную в японской версии игры... Мы узнаем, успешно ли мы справились, когда люди поиграют и выскажут свое мнение.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

То трансгендеров что то не устроило То sjw бедняжек обидели То расизм То гомофобия То верующих оскорбили То еще какая то дичь Да когда ж это законится то.

73

Пират Глазастик Когда-нибудь...

6

Пират Глазастик Выросли поколения детей, ну как выросли. Это по сути обиженные на все дети в телах взрослых, которые считают, что все вокруг обязаны удовлетворять их инфантильные хотелки, при этом прикрываясь правами человека и демократией. Усе. Мы потеряли этот мир.

2

Пират Глазастик Когда выведут на чистое поле и расстреляют к ******* собачим этих фриков!

5

Пират Глазастик

Пират Глазастик написал: Да когда ж это законится то.

В тот момент, когда кто-то попадёт в рай, а кто-то просто сдохнет :D

2

1Archangel1 Поскорее бы,а то грозятся грозятся,а в итоге все трусят.

1

Atlus конечно стараются всем угодить, да и японцы обычно ответственные люди, но может не стоит корректировать изначальную задумку разработчиков,указывать им на это и поливать помоями? Как же тошнит от этого в современном мире. Очень жаль, что таких вот повернутых на планете много. И дело не в моей ненависти к трансгендерам, у меня ее нет. Дело в их поведении.

39

я не понимаю - где они вообще находят эти недовольные меньшинства. сколько лажу по инету, да по тому же тытрубу - в комментах только потешаются над ними.

Данная концовка взбесила пользователей портала Resetera

что это. где это. сами себе создают проблемы. были эти меньшинства еще с 70х годов и всем было чхать на них, а сейчас вдруг начали им сраку подставлять, будто 200 лет тех в рабстве держали и теперь извиняются.

23

Та пофигу на оригильную задумку, сюжет и сценарий диалогов. Парочка говноактёров лучше знает как оно должно быть чтоб понравится кучке извращенцев. И эти пи..., эээ... граждане, расказывают миру о ужасах советской цензуры???

16

А как же чувства людей, которые изменили пол, а потом подумали, что это было неправильное решение и снова изменили пол? Почему эти довны не думают о их чувствах. Да и вообще лезть в культуру со своей цензурой - убого.

16

Все рано или поздно прогнутся под меньшинства, привыкайте. Надежда только на каких-нибудь чехов типа Warhorse, и подобных отличных разработчиков.

14

американский локализатор не лучше наших и тащит свою отсебятину )

14

Как же всё это глупо выглядит. Все эти мутанты транспересранс больные люди - просто больные на голову. ЗАЧЕМ им потакать?! Давайте тогда всем наполеонам, лениным и другим шизикам в психушке тоже будем везде где возможно потакать. Пусть сефилитики и наркоманы, алкоголики, тубики вот пусть они все парады устраивают и свою болезнь пропагандируют.

14

А положить болт на обиженых природой не судьба?

13
DespotAspid написал: Все эти мутанты транспересранс больные люди

золотые слова.

DespotAspid написал: ЗАЧЕМ им потакать?!

мода на западе такая .Породили мутантов и отдали власть в их "руки".

9

Самое обидное, что прогнулись не сами разработчики. Выходит так, что изначальную идею разработчиков загубят обычные локализаторы, что невероятно расстраивает. Хоть яп. версию теперь бери...

8

Даже не разработчики, а какая-то там актриса озвучки и её команда. А самих японцев это устраивает? Вот в русской версии ничего бы не меняли.

8

Давайте будем под каждого психически больного индустрию подстраивать. Зачем на них вообще обращать внимание, эти нелюди еще больше будут наглеть. Пусть делают игры для себя, и играют в них.

7

Опять "обидели" каких-то ненормальных. А эта новость: https://www.playground.ru/blogs/dead_or_alive_6/v_dead_or_alive_6_devushkam_mozhno_budet_menyat_nizhnee_bele-338914/ знатно "порадует" феминисток)))

6

Опять эти придурки недовольны, пора бы уже расчехлить им такой "подарочек":

Спойлер
6

Антисоциал возьми две! Я с тобой!

4

Куда этот мир то катеца... просто капец.

5

Очередное меньшинство заставило разрабов себе пятки целовать. Мда. Это уже ни в какие ворота.

5

Остаётся надеяться, что это мода на чрезмерную терпимость ко всему и вся закончится лет через 10-20. Такое ощущение, что сидит целая толпа людей, которая целенаправленно ищет оскорбления везде, где только можно.

5

Ну, хоть не сами разработчики этой дичью озаботились... Уже хорошо. Вообще, как ни странно, при всех своих культурных заскоках, японцы остаются одними из наиболее традиционных творцов.

3

Плохо что они прогибаются под них вот и будут потом права качать по полной.Если бы все забили на это они поняли что не могут на это повлиять и умерят свой пыл

3

Вот объясните мне, нафига ориентироваться на большинство? Ну хоть кто-нибудь, потому что я не понимаю! Это же невыгодно. Вот эти люди подставляют задницу тем, кому на эту игру плевать с высокой колокольни. А большинство, которое составляют адекватные люди, страдает от этого. Где логика? Да что там логика, где выгода?

3

всё таки прогнулась под этих больных людей.

3

Совершенно обычная ситуация. Японские игры на Западе практически всегда адово корёжат адаптацией к уровню негра из гетто, переписывая сюжет в сторону упрощения, исправляя "сложные" имена и всё в таком духе. И именно с этого потом делается перевод на русский. Фильмы тоже, и чем сложнее фильм, тем больше из него просто выбрасывается при переводе. Также известны случаи сборки тайтла из кусков совершенно разных произведений, под который потом от фонаря писался сюжет и эта безграмотная склейка пускалась в прокат. Лютую дичь творят, но все привыкли.

1

А потом все задаются вопросом "почему нормальные японские игры выпускают только для японского рынка"..

1

Скрин из Диса, прикольно - новый способ официально пилить блоги)

0

вот и начали кончатся игры , скоро норм игр не будет ,не норм сериалов , ведь как это так в игре присутствует сцена близости мужчины и женщины , это оскорбляет неполноценных , ужас

0