на главную
об игре
Chained Echoes 08.12.2022

Гайд по механике кристаллов Chained Echoes

Кристаллы — это предметы, которые можно использовать для улучшения оружия и доспехов особыми пассивными навыками. Эта утилита делает кристаллы очень ценными, хотя то, как они работают, может быть немного сложно понять с первого взгляда. Этот гайд содержит нужную информацию об этой важной игровой механике.

Как получить кристаллы

Кристаллы можно получить, взаимодействуя с источниками кристаллов, большими красными узлами, с которыми игроки столкнутся, исследуя мир Chained Echoes. Примечательно, что кристаллы, которые собираются из этих источников, изначально будут случайными, хотя поклонники старой школы JRPG смогут находить определенные типы кристаллов после того, как они наняли жену Бернда. Топас — еще один персонаж, который упрощает фарм кристаллов, добавляя один кристалл к каждой добыче.

Свойства кристаллов

У кристаллов есть несколько свойств, которые можно определить, посмотрев на них в разделе инвентаря, и первое из них — ранг. Ранг кристалла обозначается римской цифрой, которая стоит рядом с его названием, и определяет силу эффекта, который он оказывает. В частности, кристалл начнет предоставлять свою пассивную способность, когда достигнет третьего ранга, а сила этой способности увеличится, когда он достигнет пятого ранга, и снова, когда он достигнет 10-го ранга.

Следующим аспектом кристалла является его размер, который определяет, сколько слотов для кристалла он займет при вставке в часть снаряжения. Вы можете определить размер кристалла, посчитав маленькие кружки, которые появляются рядом с его названием, и кристаллы размером с единицу являются лучшими.

Кристаллы также имеют чистоту, на которую указывает число, следующее за буквой «Р». Чистота кристалла означает, сколько раз он может выступать в качестве основного кристалла в процессе синтеза. Это означает, что кристаллы с высокой чистотой служат лучшими базовыми кристаллами, так как их ранг проще всего повысить.

Наконец, кристаллы могут быть как природными, так и искусственными. У искусственного кристалла рядом с названием стоит звездочка, а у природного - нет. Это различие важно из-за того, что искусственные кристаллы могут использоваться только в качестве основного кристалла во время плавления, тогда как природные кристаллы могут использоваться как в качестве основного, так и плавящегося кристалла.

Слияние кристаллов

Слияние кристаллов — это процесс объединения двух кристаллов на наковальне, и это способ повышения их ранга. Чтобы сплавить кристаллы, нужно иметь два, отвечающие этим требованиям:

  • У них одинаковое название.
  • Один из кристаллов имеет чистоту больше нуля.
  • Один из кристаллов натуральный.

Как только эти требования будут выполнены, вы можете назначить кристалл с чистотой выше нуля в слот базового кристалла, а натуральный кристалл — в слот кристалла фьюза. Это сгенерирует результирующий кристалл, и он будет иметь следующие свойства:

  • Его ранг будет суммой рангов базового и плавильного кристалла.
  • Его размер будет средним из размеров основания и предохранителя, округленных в большую сторону.
  • Его чистота будет на единицу меньше, чем чистота базового кристалла.
  • Он будет искусственным.

Рекомендуем сочетать кристаллы с высокими рангами и небольшими размерами. Также стоит попытаться использовать кристаллы высокой чистоты в качестве базовых кристаллов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий