на главную
об игре
Might and Magic 6: The Mandate of Heaven 30.04.1998

Might and Magic 6/The Mandate of Heaven : Совет (Советы и тактика к игре )

Еще один трюк обнаружил в процесе прохождения Коллекционного Издания MM6 от Буки (пропатченой). Не факт, что сработает в других версиях.
Итак, все свитки, которые требуют указания цели-персонажа (например, Лечение Ран, но не Мощное Исцеление) или цели-врага (почти все атакующие и ослабляющие врагов) работают неправильно, если их кидать правой кнопкой на физиономию персонажа. Вместо этого киньте его на куклу персонажа справа, затем кликните цель (если цель - персонаж, можно нажать 1-4). Вуаля! Заклинание подействовало, и свиток сохранился. Классная вещь - свитки "Солнечный Луч" и "Дыхание Дракона". Жаль только, что "Городской Портал" и "Маяк Ллойда" исчезают.






Заметил одну интересную вещь. В заливе контрабандистов есть тренировочный зал, где я впервые ЭТО обнаружил. Значит так, взлетайте на крышу этого зала с помошью заклинания "Флай", и увидите деревянную вершину столбика, посредине крыши. Постарайтесь прилететь на точно выше этого столбика, ну парить над ним. Всё ещё находясь в заклинании "Флай", нажмите кнопку "опуститься", ну, опускайтесь прямо на столбик короче. Итак, по идее герои должны встать на столбик, но вместо этого они начинают опускаться внутрь здания! Герои не заходят в здание с кем-нибудь поболтать, а опускаются внутрь! Меня это потрясло! Я попробовал на других зданиях, к примеру на храме (в том же районе), тот же эффект. Но! Этот трюк действует только со зданиями с островерхой крышей (шпиль какой-нибудь башни например)!, запомните это! На плоской крыше этот номер не пройдёт! Я ещё не знаю будут ли монстры тоже в это здание попадать или нет. Наверняка монстры не смогут попасть к вам, как и вся магическая дрянь, которой они кидаются; причём вы их достать сможете, Ну короче: они в вас попасть не могут, а вы в них попадёте по любому.

Комментарии: 0
Ваш комментарий